https://www.funkybird.ru/policymaker

Программа путина: правильно сделал

Путин презентовал нам свою программу.
И правильно сделал. Во всяком случае, поступил честно. Молодец, ВВ!

Нача
ьник обьяснил, что:
его самого и его ребят все устраивает;
меняться самим и менять страну он не собирается;
что, как и Рамзан Кадыров, считает кучковавшуюся на Болотной и Сахарове публику толпой, которая портит людям праздничное настроение;
что жить мы будем, как и раньше — в стабильности, и в любви к власти.

Главное, что он показал — уверенность в самом себе.
Дополнительный залог тому уже не сурковское изысканное кукловодство, а володинская прямолинейность, которая подразумевает победу текущего премьера не то что в первом туре, а еще до начала выборов.
Один интеллигентный человек из Саратова (откуда и сам Володин) рассказывал, что когда сей преемник Суркова наконец-то добрался до настоящей власти, то воскликнул: «теперь выше нас только небо». Года три тому назад писал я в «Независимой», что придет время, и мы еще пожалеем об умном парне Суркове…
Я уже жалею.

Путин априори считает себя победителем.
Ему, похоже, не нужна пресловутая легитимность, которую он мог бы заполучить в случае второго тура. Зачем? Во втором туре ему обеспечена победа над любым соперником. Ни Зюганов, ни Прохоров рядом не стояли. Первый, кто это отметил, — мудрая Тортилла — Валерия Новодворская, написавшая, что второй тур — «ловушка для оппозиции».

Однако есть у Путина и путинцев угроза — очень реальная и им непонятная, по причине их жадности и скудоумия, обнаружившихся во время думских выборов.
Они могут захотеть иметь больше, еще больше (голосов), даже больше, чем им давеча сделал Чуров.
И тогда — прощай легитимность, может быть, прощай власть.

Говорят, два раза в одну реку войти нельзя.
Нет, ребята, можно, если эта река социального протеста. Она не просто течет, она еще и бурлится, о чем каждый, включая Путина, читал еще в советских учебниках.

Ныне в России от протестности зависит больше, чем мы думаем.
Вот если общество не соскучится, а оппозиция все-таки склеится, если в феврале будет не митинг, а целое шествие, которое утащит за собой стоящих на тротуаре тихих, послепраздничных обывателей…

Я начал с путинской программы, поговорил о том, что у Путина, между его дядьками и мальчиками, все решено и схвачено.
Наверное, в свои …ят — еще при при Сталине родился — все еще остаюсь романтиком, хоть и лысым. Но кто знает, может, ни настало ли еще раз время, когда решают не только они, но и мы?