https://www.funkybird.ru/policymaker

Тайные помощники официальных властей

Для начала приведу несколько фактов, которые я почерпнул в российской прессе.

Факт первый. ЦИК РФ отказал в регистрации кандидату-самовыдвиженцу на президентские выборы, некоему Николаю Левашову. Сам себя господин Левашов рекомендовал следующим образом. Он, мол, писатель и публицист, действительный член (академик) четырех негосударственных академий, а также – целитель, способный излечить любую болезнь без хирургического вмешательства. Формальным поводом для отказа в регистрации явился тот факт, что господин Левашов проживает в России всего шесть лет, тогда как по закону кандидатам в президенты положено постоянно проживать в РФ не менее десяти лет.

Короче, срубили кандидата-целителя на самом взлете его политической карьеры. Нашли повод – и загасили «академика четырех академий». И это – весьма мудрый шаг со стороны правительства. Потому что – какого, спрашивается, рожна делать в политике шарлатану? Здесь шарлатанов хватает и без того.

А в том, что господин Левашов шарлатан, сомневаться, увы, не приходится. Что это за такие «четыре негосударственные академии», членом которых якобы состоит отставной кандидат? А я вам скажу, что это такое. Это – мыльные пузыри, собравшие под своими крышами превеликое множество людей, подобных Николаю Левашову. В тех «академиях» всяких «академиков», «профессоров», «членов-корреспондентов» — как мухоморов на лесной опушке. И все они, в своих собственных глазах, непревзойденные феномены в области целительства: мановением руки лечат хромоту, мановением другой руки – СПИД, единым словом – рак в самой запущенной стадии… От этих «лекарей» великим стоном стонет сейчас и трезвомыслящая часть российского общества, и истинная наука, и Церковь… Но «академикам» — хоть бы хны. Они ощущают себя весьма уверенно и бодро. Они лезут на свет Божий со всех щелей и закоулков, как тараканы. Даже, как мы видели, метят в российские президенты…

Факт второй. Информация эта гуляет по Интернету уже давненько, однако актуальности не утеряла и до сей поры. Дело было в Санкт-Петербурге еще во время, когда тамошняя градоначальница Валентина Матвиенко только подумывала о смене своего трудового поприща и о переходе из Питера в Москву на пост спикера Совета Федерации. И вот сей факт отчего-то сильно встревожил питерскую общественную организацию «Коммунисты Петербурга и Ленобласти». И стали товарищи коммунисты гадать: перейдет Валентина Матвиенко в Москву или останется? Если останется, то – до какой поры? А если перейдет, то – когда? И – кто будет взамен? И – чего ожидать от приемника? Множество актуальных вопросов одолевало товарищей коммунистов, а ответа – не было. И порешили товарищи коммунисты обратиться, как они сами выразились, «к наиболее авторитетным экстрасенсам и предсказателям с целью выяснения истинных намерений Валентины Матвиенко».

И, представьте себе, обратились. Предсказатели и экстрасенсы, как люди отзывчивые, сразу же принялись за дело: стали гадать на картах, на бобах, на цыганских иглах, общаться с духами – да мало ли способов отыщется у этой публики? Коммунисты же, как серьезные заказчики, внимательно следили за колдовскими манипуляциями. И даже – отображали результаты этих манипуляций в своих регулярных сообщениях и резюме. Бесстрастная история сохранила эти резюме, и при желании с ними можно ознакомиться, если как следует побродить по Интернету. А вот что не попало в письменные исторические анналы – так это конечные результаты всего экстрасенсорно-коммунистического мракобесия. О конечных результатах можно узнать из устных преданий. Лично мне эти предания огласил один мой знакомый коммунист, имеющий деловые связи в Питере. Надули, короче говоря, питерских большевиков подлые предсказатели. Ничего правдивого они не предсказали ни на грамм. Если верить их вероломным вердиктам, но ныне госпожа Матвиенко должна была, либо быть похороненной по причине внезапной смерти, либо – тянуть лямку посла в далеком африканском государстве. А она, как известно, спикер Совета Федерации…

Факт третий, прозвучавший буквально-таки на днях. Озаглавлен, сей факт так: «МЧС разочаровалось в экстрасенсах». Из чего неуклонно следовало, что до этого российское МЧС экстрасенсами было очаровано. Так оно, в принципе, и оказалось – о чем федеральное министерство поведало миру самолично. У нас, сообщило министерство, жизнь тяжкая. Нам приходится искать множество без вести сгинувших людей. И в горных завалах мы их ищем, и в пучине морской… Конечно, нам трудно! И вот порешили мы привлечь к нашему благородному делу всяческих экстрасенсов, ясновидящих, яснослышащих и прочих предсказующих. Может, думаем, и помогут… Два с лишним года мы возились с этой публикой, доставляли их на казенном транспорте на места происшествий, выполняли все их капризы – и что вы думаете! Ни одного положительного результата! Разочаровались мы в экстрасенсах. Шарлатаны они все поголовно…

***

Вот такая, стало быть, фактура, нашедшая свое отражение в СМИ. Над этой фактурой можно было бы посмеяться и о ней забыть, но – не хочется отчего-то ни смеяться, ни забывать. Наоборот, хочется над ней задуматься. Потому что – уж слишком много подобных фактов встречается в современной обыденности. А вы знаете, как называется ситуация с множеством однотипных фактов? Она называется – система. Система – слово страшное. Оно означает, что факты объединились и представляют собой силу. И эта сила поперла на нас в атаку…

Что мы и наблюдаем в вышеприведенных примерах. Ладно бы – псевдоакадемик Николай Левашов, по простоте душевной решивший, что самое ему место – в российских президентах. Что взять с такого-то? Но – отделение виднейшей российской политической силы под названием КПРФ, безо всякого смущения прибегающее к помощи потусторонних сил! Но – целое российское федеральное министерство, буквально-таки побратавшееся с нечистой силой! Вот это и есть – система.

Что я имею в виду? А вот что. Начнем с МЧС. Все известно, кто возглавляет это министерство: его возглавляет человек по имени Сергей Шойгу. Сейчас-то мы все к этому персонажу притерпелись, а вот еще несколько лет назад он своей персоной вызывал в обществе изрядный интерес и даже ажиотаж. Чем именно? А – своими интервью, которые Сергей Кужегетович раздавал во множестве. В тех интервью господин Шойгу был весьма откровенен: он говорил, что издавна увлекается всяческим национальным шаманизмом и общением с духами… Припомнили те интервью? А если позабыли, то поройтесь в паутине…

И следует ли после этого удивляться тому, что возглавляемое Шойгу министерство давно и основательно водит дружбу со всяческими экстрасенсами и предсказателями, которые суть служители сатанинские? Уж не с подачи ли самого министра существует в министерских недрах подобное безобразие? И – насколько основательно это самое безобразие вросло в плоть и кровь федерального министерства? Скольких сатанинских слуг завербовало МЧС за истекшие годы? Чем с ними рассчитываются? Чьими деньгами? Из собственных накоплений господина Шойгу? Весьма сомнительно. Спонсорскими средствами? Но всяческое спонсорство применительно к государственной структуре, каковой является министерство, называется однозначно – коррупция. Тогда – бюджетными средствами? А вот это уже – ближе к истине…

И ведь это – только одна сторона скорбной медали. А есть еще и другая сторона. Кто, скажите, в государстве Российском назначает министров на их посты? Ясно кто. Так вот: знает ли этот самый «ясно кто», кого именно он назначает? Если не знает, то – почему? А если знает и все равно назначает, то – дело обстоит еще хуже. Значит, нашего «ясно кого» такое положение вполне устраивает. Значит, он и сам таков. Или – такова проводимая им государственная политика. Уточним: сознательная и целенаправленная политика… Вам не страшно? Мне – страшно.

Коснемся теперь питерских коммунистов. Оно, конечно, эти малосознательные товарищи могли пойти на контакт с нечистой силой и без санкции своих партийных верхов. Но – позвольте слегка в том усомниться. В коммунистических партийных верхах, видите ли, заседают, отнюдь не святые старцы, а, некоторым образом, совсем даже наоборот… Кто как не представители коммунистической российской верхушки буквально-таки полгода назад яростно требовали убрать с российского государственного гимна слово «Бог»? Кто как не они замечены в связях со всяческим западным сектантством, которое, по сути, тот же сатанизм? Так что не станем все огульно валить на несознательных питерских большевиков. Народная поговорка гласит: «Ноги без головы не ходят». Вот именно, не ходят. Тем более что до сей поры центральное партийное руководство никоим образом не попрекнуло своих питерских единопартийцев в их заигрываниях с нечистой силой…

***

Понятно: те факты, о которых шла речь – всего лишь малюсенькая частица айсберга. Размеры же самой ледяной глыбы определить весьма мудрено. Попробуй-ка – нырни в погибельную глубь… И все-таки – давайте попробуем нырнуть. Хотя бы – на самую малую глубинку…

Не так давно в стране закончились думские выборы. Это – первое. Теперь – второе: имеется у меня одна знакомая. Она – ясновидящая, экстрасенс, гадалка, ведьма, и занимает в своей иерархии весьма высокое место. И, кроме того, она – мой давний моральный должник, чем я изредка и пользуюсь. Польза же моя такова: я задаю ей вопросы о жизни экстрасенсов, и она (с неохотой) на них отвечает. А затем я на основании этих вопросов-ответов пишу разоблачительные статьи. За что ясновидящая меня регулярно проклинает и желает мне, как и положено, всяческого зла…

Так вот: выборы и экстрасенсы. Оказывается, между этими двумя понятиями существует довольно-таки тесная связь. Не знаю относительно прочих городов и регионов, а вот в Кузбассе эту связь мне отчасти проследить удалось. В первую очередь благодаря моему ясновидящему респонденту. Вот что она рассказала:

— Всяческие выборы для нашего брата – золотое дно. В особенности – выборы в местные органы власти. Те, кто намерен усесться в Думе, нас более-менее сторонятся (хотя далеко не все и не всегда), а местные кандидаты в депутаты прут к нам косяками: помоги им победить в выборном турнире, и все тут. А отчего же не помочь? Договариваемся о цене и помогаем…

— Ну и насколько эффективна такая ваша помощь?

— Тебе, конечно, нужен честный ответ? Не слишком эффективна… Но – я не боюсь говорить правду. Потому что – все едино от этого ничего не изменится. Как только начнутся какие-нибудь очередные выборы, кандидаты опять побегут ко мне. Или – к другим экстрасенсам. И будут валяться у нас в ногах и слезно просить: помоги… Дело тут не в правде, а в чем-то ином… Когда обезумевшее стадо бежит к обрыву, то бесполезно этому стаду говорить, что впереди – смерть. Стадо все равно добежит до обрыва и упадет вниз…

— И какие же партии к вам обращаются?

— Всякие.

— А кому лично вы отдаете предпочтение?

— Тому, кто больше заплатит. А случается и так. Вначале ко мне приходит некий кандидат. Затем – его конкурент. И обоим я обещаю помощь. Конечно, они ничего об этом не знают…

— А помимо выборов…

— А помимо – я состою личным экстрасенсом у нескольких богатых клиентов: заведующего магазином, директора завода… Сейчас очень модно иметь личного экстрасенса. Ну, они его и имеют. А я – что? У меня – такая работа…

Такое вот, значит, экспресс-интервью. Ему, конечно, можно и не поверить: мало ли что скажет экстрасенс? Они, как известно, правду говорят редко. Но с другой стороны…

Вот, к примеру, взять чемпиона мира по боксу Николая Валуева, который недавно стал депутатом Госдумы от «Единой России». Ну, так он, прежде чем быть включенным в партийные кандидатские списки, предварительно прошел полную колдовскую инициацию (о чем отчасти «Голос совести» уже писал). Легковерного чемпиона поволокли на поиски снежного человека. И не надо говорить, что поиски снежного человека – всего лишь невинная народная забава. Ничуть это не забава. Спросите у Православной церкви, у любого верующего человека или у любого серьезного ученого, и они вам скажут, что снежный человек есть бесовская выдумка и приманка со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями для тех, кто опрометчиво вздумает на эту обманку польститься. Чемпион Валуев, движимый желанием стать депутатом, польстился. Никакого снежного человека он, конечно, не нашел, но зато подвергся полному набору всяческих колдовских приемов и ухищрений. Продал, как говорится, душу дьяволу. Уж он и через костры прыгал, и в шаманских плясках участвовал, и заклинания произносил… И – стал депутатом. Вы скажете – случайное совпадение? Но во всяком случайном совпадении есть доля непознанной закономерности…

И вот кто бы мне ответил – сколько их, депутатов с проданными душами восседает ныне в органах государственной власти? Работает в правительстве и министерствах? И так далее…