https://www.funkybird.ru/policymaker

Многие критикуют не только действительность

Под огонь критики попадает все, что касается и действительности, и прошлого и экономических и политических учений, теорий. Так как действительность плоха, то достается всем и чаще по делу. Критикуют и все личности, оставившие яркий след в истории сообщества. Критики подходят ко всему с разных сторон — кому что нравится, фронт работы есть для всех — ведь все перечисленное весьма объемно, как и сама жизнь.

У всех глубина и полнота критики разная. Это зависит от многих причин — и от уровня политических знаний, и от способности к анализу, от добросовестности, и от цели, которую ставит себе критикующий.

Цели бывают широкого спектра — от общественно полезных до общественно вредных.

Ученые политических наук, которых содержит население, в этой компании не принимают участие, так как власть им это запрещает. Население — прогрессивная эволюционная сила, власть — регрессивная, ученые у нее на подхвате.

Население само вынуждено изучать все науки политические, разбираться в хитросплетениях их, проверять свои догадки, оценки и решения. А это доступно единицам. Кроме того, ученые политических наук по настоятельному совету международных финансовых воротил и власти всех стран давно и добросовестно скрывали от населения достижения сообщества в политических науках. Этот огромный более чем 100 летний пробел в знаниях — гарантия неспособности населения стать активной силой. Имея такой пробел, население даже не может понять найденные политические решения.

Поэтому не все могут продуктивно заняться критикой, а ведь критика не самоцель — нужно политически научно обоснованное решение. В мире давнишний идеологический кризис. Оппозиции нет ни в одной стране. Людям задурили головы, либо купили их с потрохами вкусной похлебкой.

Искомое политическое решение должно его разрешить. А на это способны совсем единицы. Задача становится архи трудной.

Однако люди хотят жить и жить хорошо. Появляются публичные люди — писатели, журналисты, политологи, экономисты, политики, у которых политических знаний намного больше, чем у населения. Эти люди в меру своих способностей вокруг себя собирают единомышленников. Чем больше единомышленников, тем крепче вера в свою правоту. Как правило, достаточно правильно критиковать действительность, иметь хорошую дикцию, убежденность, даже артистом, уметь красиво писать, публично выступать в дискуссиях, на телевидении или по радио, хорошую память, быструю реакцию. Если еще это дело приносит доход, единомышленников прибавляется. На этой волне поднялись оппозиционеры — Г.Зюганов, В.Тюлькин, С.Миронов, Б.Миронов и другие. Особое впечатление на людей оказывают правильные лозунги и призывы.

Поверив этим людям, никто не понимает, что конкретной критики ВЛАСТИ НЕТ. Никто не критикует систему управления населением, отсутствие системы управления экономикой, распоряжением казной страны всех и вся, в том числе и в большей степени властью, что казна страны, недра бесхозны. А уж ОТСУТСТВИЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ совсем не вызывает вопросов. В результате эта вера равносильна в веру типа религиозной.

Упомянутые выше делают это умышленно в корытных целях. Некоторые из них прибегают даже к религиозным приемам — театрализированным представлением и переодеванием.

Пока население не поймет, что лозунги и призывы без политических решений их реализации суть туфта, приманка, толку не будет. Обман не будет разоблачен.

Среди активных деятелей подобного рода есть и прямые предатели — служители преступной власти, есть и провокаторы-добровольцы или платные. Население пока не может правильно их оценить.

Задача состоит в том, что надо поднимать уровень политических знаний населения. Только население может своим единый политическим требованием заставить власть его выполнить.

Даже в США население оказалось политически более грамотно, чем в России. У них лозунги — долой частные банки, долой кредит.

Не надо ждать никого — никто не придет никого обучать. Есть интернет — вод это реально.