https://www.funkybird.ru/policymaker

Штаб Путина на Южном Урале – это бонзы из «ЕР» с обслугой

В предвыборном штабе кандидата в президенты Владимира Путина на Южном Урале оказались сплошь партийные бонзы и их преданная обслуга. А штаб возглавили люди из областной администрации и губернаторского окружения. Блогеры: «Титаник» по имени Путин точно пойдет ко дну.

Предвыборный штаб Владимира Путина на президентских выборах на Южном Урале официаально возглавил Валерий Шагиев, руководитель «Медиа -Центра», в который входят «31 канал», «Челябинское эхо», ТРК «Восточный экспресс».

Осенью 2011 года Шагиев был включен в состав участников праймериз, которые прошли под эгидой Общероссийского народного фронта, а на декабрьских выборах стал кандидатом в депутаты Государственной думы по спискам «Единой России», но мандат не получил, его обошли более достойные соратники в партийной борьбе. Шагиев известен как «человек Юревича», много лет преданно выполняющий пиар-заказы олигарха во власти.

На днях состоялось первое заседание штаба Путина на Южном Урале. В составе штаба оказались такие например участники как депутат гордумы Наталья Баскова, активно агитировавшая за «ЕР» в школах и детсадах Челябинска в эту думскую кампанию, секретарь регионального политического совета ЧРО ВПП «Единая Россия» Владимир Мякуш, руководитель приемной «ЕР» Владимир Горнов, бессменная участница всех псевдообщественных и провластных тусовок Вера Соколова и т. д. В общем, сколько бы Путин не пытался мимикрировать «от партии», она его везде найдет и признает своим порождением.

Технологическим (а значит и фактическим) руководством избирательной компании Путина на Южном Урале будет заниматься заместитель губернатора Челябинской области Александр Уфимцев. На его счету немало кампаний, в которых он стяжал себе славу «прожженного» циника, и профессионала по черным пиар-технологиям. Скорее всего, он будет отвечать за организацию предвыборной кампании в муниципалитетах Челябинской области.

Блогер Александр Мельников дает свою оценку факту появления Путинского штаба на Южном Урале и пророчит найм в штаб за хорошее вознаграждение своих собратьев по живому журналу.

«Наши» перехватили федеральный заказ у варягов, проваливших госдумовскую кампанию. Работать они будут эффективнее, но ключевой вопрос в том: можно ли сейчас в принципе, легитимно, спасти «титаник» по имени Путин. Помимо прочего, приход «наших» обещает, что несколько известных местных блогеров сделают идеологический кульбит».