https://www.funkybird.ru/policymaker

Тёмные очки русофобии

В каком мире мы живём? Каковы наши ценности? Каковы наши жизненные цели?

Что мы хотим от жизни? И что собираемся привнести в наш мир? Эти вопросы задаём мы себе, шагая по длинной дороге жизни. Все мы, люди, разные. По-разному оцениваем одни и те же, окружающие нас предметы и факты. Имеем различные предпочтения и различные привычки. Имеем разный цвет кожи, вероисповедание. У каждого из нас — сугубо своя, ни на кого не похожая история. Ибо каждый человек- это целая Вселенная. Но всё же многие общие ценности, события и факты объединяют нас.

И поэтому, какими бы мы ни были, все мы называемся Людьми. Все мы хотим любить и быть любимы. Мы восторгаемся человеческой красотой и величием природы, нас окружающей. Мы хотим жить в мире, т.к. только в мире мы можем чувствовать себя в безопасности и растить своих детей. А значит, все мы хотим одного и того же — простого маленького кусочка человеческого счастья! И это- то общее, что всех нас объединяет несмотря на все остальные внешние различия.

Строя своё сегодняшнее счастье, мы иногда оглядываемся назад, в своё прошлое, а иногда и в глубины веков для того, что бы оценить настоящее, провести параллели и не повторить уже ранее допущенных ошибок. История не может быть объективной и абсолютной наукой. Ибо все мы по-разному оцениваем одни и те же факты. И история всегда пишется в интересах лишь одной стороны, а именно, в интересах власти. Таким образом История всегда была политическим инструментом, на котором те или иные политические силы исполняли и исполняют нужные им «симфонии», направляя человеческие массы в нужное им русло во имя достижения своих корыстных целей.

Но всегда ли эти цели звучат в унисон целям и интересам самих людей?

И в этом — главный вопрос!

Что же тогда? Как оценить исторические факты? Как отличить правду от лжи? Каким изданиям верить, а каким — нет?

Прежде всего нужно понять, «а для чего мне это всё нужно?», «какие выводы я хотел бы из этого сделать и какие дивиденды получить?», «не будут ли дивиденды получены ценой предательства и подлости?» «какие последствия такой интерпретации исторических фактов мы можем получить?», и «нужно ли это вам лично, вашим близким и вашим детям».

Человеческое общество развивается по известным законам диалектики. Существует взаимосвязь событий и их взаимное влияние. Любой исторический факт, поэтому, как мозаику, возможно попытаться положить в уготовленную её «ячейку» и оценить, подходит ли она сюда или полностью не вяжется ни с диалектическими законами развития общества, человеческой психологией, другими множественными историческими фактами, литературными произведениями и т.п. Если это не удаётся, такие исторические предположения переходят либо в раздел гипотез, либо в раздел откровенных фальсификаций.

Исторические гипотезы, навязываемые слишком динамично, и, несущие в себе очевидные деконструктивные послания, можно сравнить с вирусами, вживляемыми в здоровый организм с целью его разрушения. Особенно успешно это проходит в тех случаях, когда организм ослаблен…

Ход истории предсказуем и, анализируя факты прошлого, и настоящего вполне реально выстраивать современные политические модели и двигать общественное сознание в нужном направлении.

В своё время В.И. Ленин разработал впервые теорию восстания, как науку. В середине 20-го века так же вся система управления человеческими ресурсами превратилась в известную науку- менеджмент. Система движения товарных потоков, продвижения торговых марок, товаров, управление спросом стала науками — Логистикой и Маркетингом. Нас по-научному ведут к нужным решениям. При выборе товаров, идей, политиков, оценке исторических фактов.

С первых лет перестройки, провозгласив «плюрализм мнений», мы, словно «выпустили джина из бутылки», открыв свободный путь к нашим ушам и нашему сознанию со стороны, противоборствующей Советскому Союзу в период «холодной войны».

При этом, противодействующая пропаганда СССР была растоптана, дискредитирована, рассеяна. Существовавшие же западные инструменты и ресурсы «идеологической работы» не были ликвидированы. Они остались, и остаются, по сей день, важнейшим инструментом

в руках своих хозяев и во их благо. Работая на всех уровнях, начиная с молодёжи, заканчивая верхними эшелонами власти. Как бы невидимо и не осязаемо. Подобно «коню троянскому», внедряют они нужные им идеи для достижения нужных им целей.

Политика- есть инструмент для решения экономических задач каждого государства. Получение сырьевых ресурсов, выход на новые внешние рынки сбыта своей продукции (особенно важно в условиях динамичного капиталистического перепроизводства на внутреннем рынке (современные стандарты диктуют ежегодный рост на уровне 30%), в условиях постоянного процесса сокращения человеческого труда машинным, перманентных процессов сокращения издержек, всё- для повышения эффективности работы капитала). И всем нам известен самый мощный капиталистический механизм, переживающий глобальный кризис своей финансовой и экономической систем.

Из всего вышесказанного, человек, обладающий элементарной логикой, смог бы сам предложить схематично модель по выводу этой «Мировой капиталистической машины» из кризиса:

Защитить свой рынок- не допустить появление на мировом товарном рынке новых конкурентов,
Захватить новые внешние рынки- сделать производственную базу стран- импортёров слабой и неконкурентоспособной, не способной действенно противостоять импортируемой продукции.
Прибрать к рукам сырьевые источники- распространить своё тотальное влияние, например, на Востоке России до Урала и далее, а так же и другие страны, в числе которых всё тот же Ирак…
Снизить инфляционные процессы внутри своей страны, с одной стороны, и заставить фактически «мёртвый капитал» (т.к. он находится вне возможного уровня внутреннего потребления страны, его выпустившей) — посредством долгосрочного кредитования собственными денежными знаками других стран.

Однако «западные демократические модели» предполагают участие в процессах электората как в своей стране, так и за её пределами. Управляют которым уже давно на «научной основе».

Формирование общественного мнения,
Ограничение и цензура информационных потоков (куда делся пресловутый плюрализм?!)
Формирование положительных собственных героев и отрицательных в лице потенциального противника, например, вечно пьяного бандита- русского или террориста — иракца. Т.е. формирование образа общего внешнего врага, который бы объединил как электорат внутри страны, так и народы других государств вокруг «единого освободительного центра» от, например, «международного терроризма» и «русского ига».
Дискредитация и нейтрализация «вредных идей и настроений», например, идеи союза Беларуси и России.
Объединение собственной нации и раздробление многонациональных государств вероятного противника. Развитие там «национально-освободительных движений».
Обеспечение собственного электората «хлебом и зрелищами», что бы он, как в древнем Риме- он меньше думал и анализировал. Ибо чем больше голова забита отупляющими фильмами, играми, развлечениями, а желудок- гамбургерами и колой, тем больше эти существа становятся похожи на пищеварительные системы, нежели на человеко-разумные существа.
Развитие в собственной стране патриотизма и экспансия своих ценностей в другие страны. (начиная от, казалось бы, безобидного «Хеллуина», до государственной символики)
И т.д. и т.п.

Возвращаясь «к нашим баранам», раз политика определяется, прежде всего, интересами экономики, то вопрос, какое из существующих торговых направлений способно обеспечить рынками сбыта и источниками базовых стратегических сырьевых ресурсов? Другими словами, куда мы продаём основную часть наших белорусских товаров? И чьи нефть, газ, металл и т.д. потребляем? Причём по ценам, ниже европейских?!

Следовательно, куда должен по всем правилам, логике и здравому смыслу быть направлен взгляд народа РБ? Каждый, даже первоклассник, в силах дать ответ на этот простейший вопрос. Однако…..

Сегодня мы громче и громче слышим призывы отвернуться от «Москалей». Обвиняя

их во всех бедах белорусов. В истреблении последних, «оскотинивании» и т.п. А начиналось всё под благовидным предлогом изучения истории «родного края», начиная от первобытных «беларуских» поселений «древнего беларуса». А сегодня уже договорились до того, что мы, дескать, с русскими и не братья никакие, даже не двоюродные? Как бессовестно утверждают авторы «Истории имперских отношений: белорусы и русские. 1772-1991 годы». Эти лже историки написали труд, которые совершенно не стыкуется ни с одной имеющейся информации, противоречат логике и здравому смыслу, ход их «истории» полностью противоречит общественным законам и правилам, он, как та историко- социологическая «мозаика», не ложится в отведённое ей поле законами общественного развития и смежных историй! А следовательно, всё это является полностью вымыслом этих людей. С важной оговоркой : «Made in USA». Ибо будьте уверены, он писал это под диктовку сотрудников ЦРУ. Интересно одно. Знали ли они это или даже не догадывались. Лишь это определяет степень их вины перед собственным народом.

Что ж, очень известных факт, часто приводящийся на уроках по менеджменту. Пол века назад, в американском лагере для японских военнопленных проводилась идеологическая работа с последними. Вместо того, что перевоспитывать упрямых самураев, было придумано, создать мотивацию для их «самоперевоспитания». Им был предложен «пряник» за лучшее сочинение на нужную для американцев тему. Результат превзошёл все их ожидания! Что ж! Эта успешная практика воплощается по всему миру и по сей день. В этом-то и состоит главный секрет «свободной демократической» прессы и «научных» модуляторов всего, включая историю.

Все исторические факты не имеют никакого смысла, если они ничего не несут сегодня! Так, помня о зверствах фашистов в Советской Белоруссии, ни один белорус сегодня не машет антинемецким флагом и не призывает к разрыву отношений с этой страной, не оскорбляет её власть, граждан, символику! Хотя Гитлер пришёл к власти не в следствие Революции и Гражданской войны (как это случилось в России в случае с большевиками), а в результате свободных выборов!!!

Католические воины Польской Шляхты, неся на Восток карающий меч Папы Римского против «неверных» т.е. православных христиан, сажали православных белорусов на кол целыми поселениями! А белорусский язык запрещался и происходило поголовное либо истребление белорусов, или известное всем «ополячивание». О котором, по известным причинам, говорим лишь вскользь, как о недоразумении. Зато верим в бредовые фантазии относительно «государственного беларуского» лишь на основании одной найденной грамоты. (Не беря во внимание даже тот факт, что язык-то тогда именовался «русинским» и был фактически единтичен «русинскому» южнее и восточнее! А прародители сегодняшних беларусов — Кривичи населяли территории, включая Великий Новгород! Недаром Латыши именуют и по сей день русских Кривичами! Так что теории об отсутствии родства не состоятельны полностью. (Кто не верит, может сдать кровь на ДНК. Уверен, 99% нонешних беларусов найдут в себе русских генов на порядок выше, чем многие официальные русские, смогут найти в своей!) И что мы имеем сегодня! «Речь Посполита- Наша Радзима»! «Русские-нам не братья. Русские- Азиаты. Мы, белорусы- Европейцы!» и т.п.

Это здорово, что зло так быстро забывается! Плохо то, что и добро — так же!

Все множественные освобождения земли белорусской эти, националистически настроенные лица, уже не знают! Что ж, они и название себе придумали- «православные шляхтичи»…. и даже Советскую Армию, освободившую Беларусь от фашистов, силами «Белорусских фронтов», сформированных преимущественно в Сибири, сегодня без зазрения совести называют «Белорусской Армией» на всех уроках истории, искажая правду в сознании молодёжи. ….

Например, Краснознамённая Гвардейская Иркутско-Пинская 30-й Дивизии! Дислоцированной в ГЦВ (ЧССР). Была сформирована в Иркутске, героически освобождала Беларусь. А за освобождение Пинска, ей было присвоено звание «Гвардейской». И с тех пор, Все, кто когда-либо служил в гвардейской части, по военным законам, пожизненно остаются гвардейцами! Сегодня останки Дивизии зияют пустыми окнами казарм в М.Горке. А по Минску несут знамёна никогда не существовавшей до селе «Белорусской Армии»- Освободительницы.

Православные белорусы! Тремя пальцами крестятся. Как символ Бога триединого и Руси Триединой! Руси Великой, Руси Малой и Руси Белой! Руси Святой! Но православие не объявляло крестовых походов! Ни вчера. Но, что самое важное, не объявляет их и сегодня! Русь она не только православная. Она сегодня есть котёл народов и религий. Всех. Вместе. Неделимо!

Однако, сегодня очень многие из «самоопределившихся» белорусских соотечественников молятся на звёздно-полосатый флаг и страшно русофобны. К чему бы это?!