https://www.funkybird.ru/policymaker

Оппозиционные челябинские блоги взламывают

Комитет по борьбе с блогерами в администрации губернатора Челябинской области, его работу курирует Центр оперативного анализа и прогонозирования администрации губернатора Челябинской области, (при покойном губернаторе П. Сумине кстати такой структуры не было. Примеч.редакции) одерживает одну «оглушительную» победу за другой. DDos-ит, спамит, гадит и хамит. В ответ блогеры иронично называют это мелкими гадостями.

Взломан аккаунт Юлии Поздеевой, профессионального хед-хантера в области госзакупок чиновниками Челябинской области. Именно она длительное время первой отыскивала и размещала информацию о крупнейших распилах, одиозных закупках писсуаров с датчиками обнаружения пользователя, персональной охране губернатора Челябинской области, по стоимости вдое превышающей обеспечение безопасноти двух спорткомплексов Челябинска, о приемах для иностранцев и бутоньерках для господ со Цвиллинга на 45 миллионов, и еще десятках крупнейших нелепейших и безумнейших трат бюджетных средств. Именно она первой предала огласке факт покупки личного вертолета для нужд губернатора области.

На Цвиллинга долго терпели. По ночам говорят оттуда доносились тяжелые всхлипы с рыданиями. Наконец «гора родила мышь».

«Полгода назад меня пытались сломить, -пишет блогер Поздеева в своем новом живом журнале, устраивая аппаратные игры вокруг награждения моего отца, умиравшего от тяжёлой болезни». Поняв, что «малым пряником» не обойдешься, девушка попалась идейная, взломали блог, почтовые ящики и даже полузаброшенный профайл на «Одноклассниках». В последнем как у Навального наверняка искали переписку с Госдепом на предмет получения заграничных траншей.

После публикации о наёмных комментаторах, троллях, ходящих по интернету с IP областного правительства, был заморожен блог sadpanther из Златоуста. Марина Белова также из идейных оппозиционеров, и частенько рассказывает у себя в блоге о Бентли, который купил господин мэр как раз (надо же так совпало?!) в момент получения городом денег на «Добрые дела «ЕР» и о руководителе спорткомитета администрации, также купившем себе заодно с начальником «Мерседес». При этом чиновники и их родственники в легальном бизнесе Златоуста замечены не были.

Вывод из ситуации: челябинских блогеров так просто на испуг не возьмешь. Многие хранят зеркала своих блогов на других ресурсах. А главное, информация, добываемая ими, расходится в инете со скоростью вируса, а кэш поисковиков как известно хранит все. Только и умеете, что гадить по-мелкому, говорят блогеры в ответ хакерам со Цвиллинга.