https://www.funkybird.ru/policymaker

Тайный митинг «За Путина!» прошел в Одинцово

Открываю сегодня ленту и вижу что она полна рассказами о запутинском митинге в Екатеринбурге.
Я понимаю почему так много информации именно об этом митинге — он анонсировался практически как альтернативный ответ кремлевских политтехнологов Болотной площади.

Как
тветили и был ли адекватен этот ответ вы сами наверняка читали — не буду повторять стеб и веселуху, которыми сегодня и так полон ЖЖ. Хочу рассказать о другом:

Оказывается вчера же в нашем районном центре прошел митинг или сходка или даже не знаю как назвать… в общем прошло некое мероприятие в поддержку Путина.

Во-первых мероприятие было тайным, потому что никаких анонсов и пресс-релизов никто в городе не распространял. Т.е. если и есть одинцовцы, которые реально желали поддержать Путина в его непомерном желании вечного единоличного всевластия, то узнать им о том куда идти было фактически не от куда.

Но не раз уже писалось, что на деле данные митинги организуются не для избирателей, мнение которых власть давно фактически абсолютно не интересует, а для одного единственного зрителя. А потому районная администрация решила поступить как обычно и как в свое время предлагал оппозиции проводить свои мероприятия сам Путин:

Согнали народ в любом месте, согнали прессу, потусовались, заявили о себе и «ушли стуча копытами в сторону заката».

В общем так в принципе в Одинцово и поступили — собрались на стадионе мимо которого дай Бог полтора землекопа в неделю ходит. За ночь намалевали плакатики, отняв у своих чад акварель и гуашь. Согнать удалось по разнарядке правда только работников администраций городских и сельских поселений и МУПов (муниципальных предприятий ЖКХ). В связи с этим основной лозунг митинга: «Мы за хот-доги не продаемся!» звучал несколько двусмысленно — вот уж точно жителям района известно, что этих граждан за какой-нибудь хот — дог не купишь. Уж мы-то с вами знаем за сколько они продаются, особенно в нашем Одинцовском районе.
Люди прятались от фотокамер, в страхе, что назавтра вся округа узнает, что были на этом митинге и они сгорят от стыда.
Впрочем к их радости мероприятие было недолгим — хватило и часа, что бы заявить свою безмерную любовь к царю и безмерную ненависть к тем, кто выступает против него, «а значит и против государства» и тусовка, «стуча копытами» удалилась в сторону личных авто и специально нанятых автобусов.

А я вот думаю, что на деле это была генеральная репетиция будущих оппозиционеров.
Ведь как только Путина прогонят и начнут строить в стране нормальное государство — естественно на местах первыми со своих насиженных и прикормленных уютных насестов полетят именно те бюрократы, которые собрались вчера на митинг в Одинцово.
И естественно они будут вспоминать нынешние времена, как самое счастливое для себя время.
И конечно скорее всего Путин станет для них фигурой, олицетворяющей такое время.
Понимание же, что именно он сам и спровоцировал все то, что явно вскоре в стране последует и что именно он главный виновник того, что больше им не удастся занимать никакие государственные посты (это как минимум) к ним скорее всего не придет, увы.
И будут они собираться с портретами своего кумира на митинги и тайные вечери, молиться на него и ненавидеть всех, кто его не любит и считает главным Жуликом и Вором.
Но это будет завтра, а сегодня пока они сами не понимают, что именно такое их ждет будущее и иного варианта развития событий просто нет.