https://www.funkybird.ru/policymaker

«ТерАКТ» демократии в правах человека

Принятый конгрессом США «Акт о демократии и правах человека 2011 года» отчасти усиливает и расширяет внедряемые американцами пороговые нормы демократии для Беларуси от 2004 года и уточняет их редакцию от 2006 года.

Примечательно, что имеющиеся в документах положения, обязывают президента США подробно информировать американский конгресс обо всех поставках «вооружений и связанных с вооружениями технологий», которые Беларусь якобы «осуществляет странам-спонсорам международного терроризма». Неужели США рассматривают Беларусь как своего главного конкурента?..

Применяя разного рода санкции против официального Минска, Америка тем самым демонстрирует свою повышенную озабоченность связанную с освобождением «политических заключенных». Наконец-то все становится на свои места: заостряя внимание на своих заводилах неудавшегося политического переворота президентских выборов 2010 года, американцы тем самым выпячивают их политическую ангажированность.
Столь значимыми политиками, как белорусские «политзаключенные», не рождаются — ими, естественно, становятся за хорошие деньги. Так какая же тайная выгода для США скрывается за занавесом всех этих популистских санкций в отношении Беларуси?

Словно сговорившись, политические эксперты и аналитики в один голос утверждают, что введение принятых санкций себя никак не оправдает, поскольку не способно нанести экономический или психологический удар действующей власти. Видимо именно поэтому далеко не все страны готовы пойти на поводу у американцев. Находятся смелые до неприличия государства, которым и вовсе более выгодна и интересна судьба скорее процветающей, нежели загнивающей Беларуси.

Очень жаль, что американцы отказываются воспринимать реальную информацию о Беларуси. Им в который раз выгоднее поверить сказочникам из продавшейся белорусской оппозиции. А ведь «Акт о демократии» отдельной графой предусматривает выделение из федерального бюджета США финансовых средств на брожение демократических процессов в этой прослойке белорусского общества. Так на какую свободу слова рассчитывают американцы, спонсируя пятую колонну Беларуси?!

Может США пора угомонится в применении санкции против Беларуси. Смеха в них сегодня больше, чем разумного смысла. Пускай американцы вначале посветят «факелом Свободы» в собственном хлеву демократии!
Претендуя сегодня на лидера «миротворчества» они не забывают твердить, что свобода далеко не бесплатна и каждый должен платить за пользование ею свою цену. Какова она для Белорусов стоит спросить у оппозиционных лидеров, ведущих переговоры с американцами. Все эти «профессиональные борцы за свободу и демократию», причем как в США, так и в Беларуси любят звонкую монету.

На этом звоне базируется и весь глубокий смысл и принципы, закладываемые в так называемые документы «о демократии и правах человека», которые на практике попирают все эти свободы.