https://www.funkybird.ru/policymaker

Суть времени: герои, которых нет

Вот не могу я понять господ-протестантов-белоленточников. Совсем.

Нет, я не имею ввиду немцово-навально-рынскую интеллигенцию. Собчак очень кратко и доходчиво объяснила, что надо ЭТИМ. Права, права и еще раз права. Ну и никакой колбасы.

Это ясно. Ксюша и колбаса-это что-то из начала девяностых. Тогда выглядела правдоподобно сказка о пожирании 300 сортов колбасы в спец-распределителях ЦК. Сейчас этот номер не пройдет-народ поумнел.

Ксении Анатольевне нужны права. Нет, никто ее прав не нарушал. Почему? Потому что Ксения Анатольевна училась в МГИМО и как-никак знакома с постулатами не только Российского, но и международного права. И вполне себе понимает, что нарушение права доказывается только посредством вынесения судом вердикта о нарушении прав. Более того-необходимым условием является вступления вердикта в суда в законную силу.

Стоит отметить, что на прямой вопрос о «нарушении прав» господа либерасты мгновенно переключаются на язык иносказательный, а именно: «наши жалобы отфутболивают!», «суды нас динамят!», «судьи придираются к закорючкам!». Ну и как апофеоз, «суды все куплены и исполняют заказ Кремля».

И вот давайте разберемся, что обозначают вышеперечисленные эпитеты. Итак, суд «отфутболил». Судя по всему, речь идет об отказе в принятии жалобы. Из той же серии-«придираются к закорючкам». Т.е. подателем жалобы не соблюден порядок подачи таковой.

Итак, что же сделал суд, что противоречит закону? Господа податели не знают, как подавать соответствующие жалобы? Вот те раз! Г-н Рыжков занимался правотворчеством несколько лет в Государственной Думе! Ну ладно, не столь приземленными «пустяками». Так неужели нет возможности обратиться к юристам? А если юристы оказались юрЫстами, то почему не обратиться к другим? Более того, никто не отменял порядок обжалования отказа в принятии жалоб. Так в чем же дело?

Ну да ладно с господами-поводырями. А как обстоят дела с господами, толпящимися на Болотной площади и проспекте Сахарова? Тут все серьезней.

Я ни в коем случае не хочу применять в отношении г-на Навального излюбленное словцо г-на Сванидзе-«демагог». Не мой уровень. Да и работа-тоже. Вобщем, нет.

Навальный-занятный тип. Очень точно поймал момент для озвучивания в единственном лице нехорошего явления-коррупции. Леша провел несколько «исследований» на данную тему и враз и навсегда очаровал интернет-пользователей своей персоной.

Что ж, это очень не плохо, когда находится инициативный человек, которому не все равно, что расхищается народное добро. Я как-то по ТВ видел старушку-юриста, которая в судебном порядке разрушила не одну преступную схему прохвостов из ТСЖ. И вот сразу вопрос, А ЧТО ЖЕ МЕШАЛО АДВОКАТУ НАВАЛЬНОМУ ПРИМЕНИТЬ СВОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ НА НИВЕ ПРАВОЗАЩИТЫ?

Ничего. Просто у Леши и старушки-разные цели. Старушка занимается делом. При чем-успешно. У Леши-непонятные цели. Вместо того, что бы в судебном порядке прекратить безумие и воровство того же ТСЖ, Навальный вопит на каждом шагу ПЖиВ, бегает по митингам в поддержку придуманной им абревы и нелицепритяно называет своих сторонников-митингующих «баранами».

Ну а что же сторонники «белых ленточек»? Тут все в порядке! Главное-выйти и покричать. Ну, конечно, про Единую Россию и Путина. Что они-ПЖиВ. Ах, да! Потом надо выложить в «твой труб» по-больше заснятого на митинге «драйва». ТакЪ победимЪ!

Очень даже понимаю, что власть в РФ многим не нравится. Однако, со своей стороны хотел бы скорректировать «чаяния народа». Дело совсем не в том, что за «крыса ботоксная» сидит в Кремле. Гляньте на соратников столь ненавидимого Путина, которые пришли на площади-улицы. Это Кудрин что ли мАлАЭц? Чем же? Тем что вместе с ВВП много лет рулил нашей страной? Ну и чем он так хорош?

Кто вообще в клике тех, кто стоял на трибуне площади и улицы устраивает собравшихся? Немцов? Акунин? Божена? Вы с ума сошли? Может, бородатый клоун (не помню фамилии и был ли он там вообще) с клюкой-извечный страдалец за «русскую идею»? Лимонов у памятника Марксу? Артемий Троицкий в презервативе? Йура Музыкант?

Никто не хочет осознавать своих ошибок. Никто.Никто не хочет понимать, что никакие митинги и ленточки не изменят мизерные пенсии, крошечные зарплаты, дикие цены на ЖКХ. Никто не хочет понимать, что помои в продуктовых магазинах не изменятся на доброкачественный продукт. Никто не хочет понимать, что весь этот российский капитализЬм-обычная схема по отмыву бабла и приращения своих капиталов небольшой кучки воров, которые делят между собой наворованное у народа.

Никакие прохоровские догмы о «честной договоренности работодателя и работника» не имеют к требованиям ни к благосостоянию, ни к праву работника никакого отношения.

Осетрина не может быть второй свежести. Так же как и нормы труда не могут быть урегулированы вне составляющих медицинских, возрастных и прочих норм.Ни какая обоюдная договоренность (пусть и добровольная с обеих сторон) не оправдает смерти пассажиров автобуса, водитель которого договорился с работодателем о 20-и часовом рабочем дне, в результате чего водитель заснул за рулем и произошло ДТП. Стоит особо отметить, что в КЗОТЕ, и в том же ТК РФ, все возможности сверхурочных работ оговорены и никаких препонов к «ударному труду» не существует, так что Прохоров-обычный лгун. Кто не верит-откройте 99 статью ТК РФ.

Стоит отметить, что очередное «хождение» или «стояние» пресловутых «белых ленточек»-обычная мерзкая ситуация, когда люди будут использованы «демократическими» СМИ для поднятия рейтингов, и, как следствие-получение дополнительного «навара» с ситуации.

Для ливийского сценария не хватает только массового мордобоя. Чего, надеюсь, не случится. А вот что случится в случае мордобоя… Надо думать, за год с момента начала «арабских революций» все насладились уже зрелищем вдыхания всеми отверстиями тела «потоков свободы». Нет, дело совсем не в том, что Путину или еще какому Медведеву засунут дрефко оранжевого флага в заднепроходное отверстие. А вот то, что обычные люди без всяких ленточек подвергнутся очередной волне «прихватизаций» и прочих «прелестей» начала девяностых-к гадалке не ходить.

А вот этого как раз и не хочеться. Спасибо, проходили!