https://www.funkybird.ru/policymaker

Автора аудиозаписи речи губернатора Юревича уволили

В Челябинской области мстят за аудиозапись речи губернатора Юревича на встрече с директорами предприятий и депутатами-сторонниками ЕР в Миассе, где он призывал организовать принудительное голосование и обещал деньги в город за 65 процентов у партии жуликов и воров.

Опубликованную в ноябре запись можете послушать здесь: http://www.youtube.com/watch?v=sF7Dw8q_X1U

Чтобы отпали какие-то сомнения, публикую вторую часть (менее интересную) речи Юревича, выкладываю файлы-оригиналы под катом: скачивайте http://files.mail.ru/Z7VRLH.

Теперь выскажусь.

Сотни СМИ в области (за исключением нескольких) побоялись даже упомянуть про этот факт, хотя в интернете запись стала хитом и о ней написали федеральные издания не зависящие от региональных властей. Например, журнал Огонёк поставил речь на 5 место среди опубликованных призывов обеспечить любыми способами 65 процентов конкретной партии(скан страницы).

Теперь увольняют автора этой записи. Чтобы было меньше вопросов, постараюсь написать подробно.

Так вот. В день появления записи в интернете в администрации Миасса произошёл не просто переполох, там пыль стояла столбом, было дано задание любым способом найти и наказать автора. Спустя некоторое время были прям составлены списки не только присутствующих на встрече с губернатором призывавшего устроить беспредел, но и даже вообще находившихся в здании в тот момент. Дело в том, что эта встреча… транслировалась на всю администрацию по селекторной связи! (в кабинеты оборудованные связью) Благодаря этой трансляции встречу смог записать на диктофон мобильного Василий Потапов, зам.председателя контрольно-счётной палаты города, у которого, не только хватило гражданского самосозная придать факты гласности, но и на минуточку, у контрольно-счётной палаты в прямых обязанностях контролировать власти в городе, хоть и в области финансов, но Юревич же заявил про финансовое стимулирование, вот и проконтролировали его 🙂

Хоть Потапов и не стал публично заявлять, что это он записал, но по стечению обстоятельств, вариантов, кто находился в кабинетах с селекторной связью и мог записать, было немного и с первого же дня начался террор. Вначале ему прямо предложили написать заявление по собственному желанию. Он, естественно, отказался. Попытались надавить на председателя Контрольно-счётной палаты — он отказался нарушать законы. Потом попытались уволить решением собрания депутатов, но Василий Потапов два срока был депутатом и вообще личность в городе известная, да и речь Юревича многих покоробила, у более половины депутатов не поднялась рука подставить бывшего коллегу (даже у некоторых единоросов, к слову сказать) и решение не прошло. Месяц глава города Войнов думал, как же ему разобраться с неугодным жителем Миасса, требовалось срочно перед областными властями выслужиться. 27 января состоится/состоялась очередная депутатская сессия, на которой могли вновь попытаться уволить Потапова.

Многие говорили в стиле «уволят в любом случае, у них зуб на Потапова, не местные, так областные найдут способ». В итоге Василий принял решение участвовать в выборах и вернуться в марте на место депутата. 23 января он подал заявление в избирательную комиссию и если бы успел зарегистрироваться, то, ушёл бы в отпуск, но уволить кандидата по закону никак не смогли бы. Войнов это знал и буквально за несколько часов, до момента регистрации, было подготовлено решение об увольнении, всучили председателю контрольно-счётной палаты и заставили подписать, причём буквально надругались на законодательством и указали формальные поводы которые будут оспариваться в суде.

Но дело не в том, где теперь будет работать Потапов (депутат не получает зарплату, с его опытом работу найдёт), проблема в том, что кто-то решил, что он может узурпировать власть! За обнародование призывов (а по факту — приказ) к нарушению закона на выборах, устраивают террор и увольняют!

А теперь ещё об одном факте.
Пока Войнов интригами занимается — в городе дороге поплыли, ЗИМОЙ! ещё даже весна не началась… а что будет тогда?
В конце весны в город прислали деньги и Челябинскую фирму Челси (близкую губернатору) чтобы освоить эти деньги. Великолепная схема освоения бюджетных средств…

Срочно перед выборами, чтобы показать горожанам как Единая Россия трудиться и делает для граждан дороги (вообще-то деньги из кармана самих граждан) утроенными темпами воротили дело которое сами называли «дорожная революция», а по факту — лепление процента жуликам и ворам.

Вот примеры этой «дорожной революции». Здесь свершается чудо, делают аки святые дорогу по воде (христианские святые, ходившие по воде, стоят в стороне и завидуют).

А здесь по снегу в мороз за несколько дней до выборов срочно делают распиаренную развязку (не успели бы к выборам — вообще на смех их бы подняли)

Дорога построенная по воде чуть лучше держится (я ж говорю, чудо), но начало разрушения уже заметно. Как весна начнётся — фотографии выложу.

Дороги пролежали пару месяцев и стали разваливаться, и это ещё весна не началась! Миллионы рублей освоены и хоть и не 65, но 45 процентов ЕР в Миассе набрала. Жулики и воры довольны. Адекватные жители города негодуют.