https://www.funkybird.ru/policymaker

Лимонов: дневная проповедь в четверг

С утра стало известно что «московские власти разрешили оппозиции…» и уже дальше детали можно было и и не слушать.В случае победы, само начало фразы было бы уже иным «оппозиция разрешила московским властям…»

Итак, московские власти разрешили оппозиции провести шествие от метро «Октябрьская» до Болотной площади, и митинг на Болотной. Опять старая добрая Болотная, символ поражения.Однако вожди буржуазии галдят как всегда о победе.
Попробуем поразмышлять что происходит.

Это победа ? Никакая не победа. Произошла ПОДМЕНА, такая легкая,натренированным движением, подмена. Речь должна была идти о капитуляции режима, сфальсифицировавшего уже одни выборы и уверенно двигающегося к фальсификации президентских выборов. Но разве этому радуются буржуазные вожди и приглашают радоваться и вас ? Нет, не этому они радуются и уже обрадовались вы. Капитуляции нет, выборы 4 декабря не отменены, новые свободные выборы в парламент не назначены, политзаключенные не освобождены.Так чему радоваться ? Они радуются тому, что гражданам разрешили пройти от метро к Болотной под само-наблюдением и под наблюдением полиции и провести митинг на Болотной.Радуются разрешению шествия и митинга!!! Шествие,им, как детям обещают,- возможно будет включать в себя движущиеся платформы с оркестрами. Ух, ты! А коллективы школ самбы из Бразилии не пригласили ? Чтоб бразильянки танцевали на платформах, ну в шубах… Приглашают, вам, говорят Шевчука. А старый добрый наш музыковед Артемий Троицкий обычно он ходит в розовых или красных штанах,будет ведущим шоу. «Ну, изумительно!», как говорит Шендерович.

Я, не знаю что видели вы в последнюю неделю, но я видел хорошо разыгранный спектакль с участием власти (олицетворяемой мэрией, но ясно что за ней федеральная власть) и Оргкомитета оппозиции (их три или четыре, если с «Лигой»,ну для краткости Оргкомитет). Спектакль,психодрама, рассчитанная создать у публики видимость тяжелой борьбы интересов, трудностей, противостояния, перипетий якобы борьбы, совещаний в ночи. Депеши. донесения, рапорты,новости, » нам не дали»,» мы пригрозили выйти все равно», «они испугались» и вот «Ура! Мы ломим, гнутся шведы!»

Эти маленькие детали спектакля нужны были, чтобы повысить драматизм и создать ощущение победы,хотя им вульгарно разрешили шоу. Внезапная счастливая неожиданность!

Однако уже в разговоре Гудкова с Рыжковым, ставшим доступным без их ведома, вывешенном 18 января на politrash_ru, вполне казалось бы безобидном, Гудков говорит что он лично склоняется к маршруту от Октябрьской до Болотной, и митинг на Болотной.И в дебатах со мной на ФИНАМ-ФМ 23 января тот же Гудков называет тот же маршрут.

Я, когда услышал первый раз заявку буржуазных вождей от Октябрьской шествием по Садовому и митинг на Манежной, убежденно сказал окружающим меня в этот момент нацболам. «Пройдут шествием по Якиманке и закончат на Болоте.»
Опять.

Так и случилось.
Есть смысл обратить внимание на роль Гудкова.Оскандалившегося Немцова пока отодвинули, теперь главные это Рыжков,Гудков,Пархоменко. Я обычно сужу по физиономии человека, у Гудкова видно что у него физиономия сонного, хитрого полицейского или следователя. Но и если судить по биографии,так он ведь отставной полковник КГБ, представить что он чужой корпорации чекистов я не могу. Упаси боже, я не говорю что он по-прежнему служит, но он мыслит по-полицейски, это уж точно. Есть смысл прослушать его дебаты со мной на ФИНАМ-ФМ, там он сам многое о себе выдает. Он прямым текстом признается, что выходящие сейчас на митинги граждане, по его мнению не способны на решительный протест, и видимо потому он этот протест профессионально гасит.

Я за все что ведет к победе над режимом и я против всего и всех тех, кто мешает нам победить.
Потому я против самозванных вождей либералов ведущих протест в болото, как незабвенный Сусанин, но тот завел врагов в Болото. Правда тоже врагов Государя,»жизнь за царя».

Вместо того, чтобы искать конфликта с властью, чтобы победить его в конфликте, Гудковы ищут как избежать конфликта. Вот избегут и 4 февраля, примут третью резолюцию. Будете ее наизусть учить.

А пока будут идти шествием по Якиманке, станут выдавать полиции граждан с провокационными лозунгами, я уверен. Потому я не с ними.

Это была скорее короткая дневная проповедь в четверг.