https://www.funkybird.ru/policymaker

Выборы 2012: воспоминание о будущем

Современная Россия, как известно, страна «демократическая».

При этом наша «демократия» не какая-нибудь индивидуальная, суверенная или национальная, а сугубо западного «образца» (т.е. спущенная нам по разнарядке с этого самого Запада). Но, разумеется, со своим местным колоритом и обычаями. «Управляемая», «суверенная» — вот, вспомнил! Кем управляемая? «Партнерами по общечеловеческим ценностям» из числа глобалистов, хотя, конечно, в каких-то незначительных моментах управление доверено и туземным «руководителям», назначенным все теми же «партнерами».

Краеугольным камнем и основой нашей «демократии» являются выборы (это у них, на «диком Западе», выборы — вещь во многом техническая и случающаяся лишь время от времени, а у нас выборы — это состояние жизни всего общества, перманентное мероприятие). Но тут есть некоторые «национальные особенности». Согласно Конституции (у нас есть, оказывается, Конституция), любой гражданин страны может быть избран депутатом законодательных собраний от уровня местных и до самой ГосДумы, губернатором или даже президентом. Однако, некоторые «дополнительные» и «уточняющие» законы четко указывают, что стать депутатом может лишь человек партийный, являющийся членом какой-либо официально зарегистрированной партии. Самовыдвиженцам там не место. Только партийные списки. А губернаторов вообще назначает «Тот, кто сидит в Кремле».

Странная такая нестыковочка с главным Законом страны. Не беда! Конституция у нас, как говаривал «уважаемый человек», далеко «не священная корова», которую трогать и обижать нельзя, а, скорее, — дама полусвета, которую можно ставить в различные удобные для властей позы. «Россиянам» уже давно объяснили, что все «тип-топ», все «по закону», а кто сомневается — 282-ю статью еще никто не отменял и попасть под нее может любой. Тут, как говорится, был бы человек, а как приклеить к нему эту статью мы найдем.

На Западе, этом «тупом» Западе, аборигены до конца выборов не знают, кто окажется победителем. В последний момент, при новом пересчете голосов, явный фаворит вдруг получает пинок под зад, а недавний аутсайдер — мандат. Там даже пара голосов иногда решают судьбу кандидатов. У нас же все намного проще (разумеется, для сохранения нервной системы «дорогих россиян»). СМИ и вся «вертикаль власти» доходчиво и монотонно объясняют электорату, какая партия станет супер-победителем. Избирателям настойчиво вдалбливают в голову, что бесполезно рыпаться, а нужно отдать свои голоса именно за тех или за тех. Они ведь вон какие хорошие, «белые» и «пушистые». Все это делается с одной целью — избавить любимых граждан от лишней головной боли, какую приносит свобода выбора вкупе с реальным избирательным процессом. Ну вот зачем им что-то там сравнивать и выбирать? Это их отвлечет от таких важных дел, как пиво, «Дом-2», «смехачи-аншлаговцы» и спаривание.

Для облегчения задачи явно «ненужные» партии устраняются с избирательной арены. В этом нет абсолютно никакой трудности. Любую партию (особливо, если она не нравится «Тому, кто сидит в Кремле») снять с выборов — пара пустяков. А все возмущения по этому поводу снятые могут засунуть себе, пардон, в портмоне. Можно и вообще даже к регистрации не допустить. В этом тоже нет ничего сложного. Русские патриотические партии и движения испытывали подобное на себе десятки и сотни раз. Закон? Да не смешите вы нас, господа! Какой такой закон? Закон у нас один — «Тот, кто сидит в Кремле»!

Но бывает небольшой системный сбой. Как в любой программе — порой происходит сбой. Так, на прошедших в минувшем декабре парламентских выборах «нужная» и «правильная» партия — «ЕдРо» — не получила того результата, на который настраивали и программировали «тупых зулусов», т.е. «дорогих россиян». Победить она, конечно же, победила (кто бы сомневался!), большинство в ГосДуме набрала, но большинство не «конституционное», как было обещано и заявлено. И тогда «Тот, кто сидит в Кремле» заявил, что на грядущих президентских выборах не будет никакого второго тура (т.е. — нужный итог будет получен по результатам первого тура). Это заявление правильнее читать так: еще одного системного сбоя я не допущу!

И не сомневайтесь, — «Тот» все сделает, чтобы не допустить нежелательного сбоя в поведении электората и, как следствие, в итогах мартовских президентских выборов. И уже делает.

Грядущие в марте выборы президента — момент истины. И для режима, и для нас, граждан. «Тот, кто сидит в Кремле» так долго там сидел и так обожает это занятие, что всеми способами будет цепляться за власть и свое кресло «сидящего». Для него власть — это единственное, что существует в жизни. Он ее вкусил, как тигр-людоед человеческой крови, и теперь маниакально ее жаждет. Он на все пойдет, чтобы не выпустить ее из своих рук. И в этом стремлении «царствовать» он даже не способен видеть будущее, не способен понять, что за грядущей победой (которую он получит отнюдь не честными способами) зияет бездонная и мрачная бездна, пустота. Власть! Власть, к которой он шел всеми путями, предавая и нарушая законы порядочности, манит его, как манит наркомана доза. Нет шарма, интеллекта, такта, симпатии, но есть патологическая жажда власти. Бойтесь серости, получившей в руки власть, ибо она ненавидит все, что выше ее хоть на миллиметр.

А мы с вами, наконец, увидим во всей красе, на что способен пойти «Тот» в своем желании остаться у руля власти. Увидим, наконец, всю глубину его изворотливости и беспринципности. Увидим его истинное лицо, которое и так прорывалось порой в таких фразах, сказанных публично, что у громилы с одесского Привоза покраснели бы щетинистые щеки. Разумеется, если «Тот» досидит до выборов вообще, ибо хозяева в лице Г.Киссинджера сейчас доходчиво объясняют своему клиенту, что сидеть ему дальше наверху вредно для здоровья. И аргументы у них — очень убедительные.

Методы недопущения нового сбоя при уже президентских выборах стали видны всем и удивляют своей простотой, грубостью, наглостью. Но ведь один из «апологетов» нашей «демократии» говорил : «Больше наглости!»

Зачищено все предвыборное поле. Другими словами, убраны все кандидаты, могущие представлять угрозу «Тому» или хоть намек на нее. Еще на этапе сбора подписей были «ликвидированы» Леонид Ивашов и Борис Миронов. Им даже не дали собрать подписи и передать их в ЦИК. Почему? Да, это были бы самые страшные конкуренты для «Того». Впервые в президенты выдвигались известные и сильные представители русского патриотического спектра. Люди, своей жизнью и свободой доказавшие бескорыстное служение русскому народу, как основе всей российской государственности. И именно они были самыми опасными соперниками. Ну вы можете себе представить публичные дебаты Миронова или Ивашова с «Тем»? Представляете этот цирк? Это же было бы избиение младенцев. Вопросы, которые бы,. например, Миронов задал, информация, которую бы представил слушателям, тут же бы превратили «Того» в бледную тень амбарной мыши.

По той же причине устранили и Ивашова. Русские патриоты в качестве оппонентов на выборах приводят «Того» в ужас. Он поскорее их «зачистил». Но не сможет он зачистить будущего, которое его ожидает. Такой панической страх именно перед представителями русского патриотического поля, такая ненависть к ним — более чем прозрачный показатель, кому действительно принадлежит будущее.

Зачистили даже Явлинского. Господи! Этот-то блаженный чем напугал? Ну разве мог бы Явлинский надеяться на серьезное соперничество с «Тем», учитывая, какую отрыжку вызывает у народа все, связанное с «либералами 90-х»! Сколько бы набрал лидер «Яблока»? 3%? 5%? Но он бы отнял их у «Того». А это — уже преступление по мнению деятелей режима. Да и вообще! Явлинский как-то более интеллигентно и интеллектуальней сморится на фоне «сидящего в Кремле»! Значит — убрать и «зачистить»! Нашли «бракованные» подписи! Рафинированного либерала, могущего надеяться на минимум голосов, отправили в « тираж». Кремль показал, что боится любой конкуренции. Даже безопасной. А это — символ неуверенности в себе и страха перед будущим.

Кто остался в «сухом» остатке? Зюганов? При всем моем уважении к «левым», Геннадий Андреевич отнюдь не серьезный оппонент для «Того». Он — не боец и, как показал прежний опыт, не станет по-настоящему бороться за пост президента. Зюганов привык к удобной жизни в Думе и не станет жертвовать ею ради идей и борьбы. Нет, лучше, конечно, уж ему голоса отдать, чем «Тому», но все же….. Геннадий Андреевич! Политика, оппозиционная политика — это путь мучеников и борцов, а не сытых идеологов! Жириновский? Ну, тут вообще без комментариев! Он всегда будет держать нос «по ветру» и не станет выходить за строго обозначенные рамки. Клоун? Да. Забавно слушать? Разумеется! Но четко знает свое место, и он никогда не перешагнет за границы дозволенного ему свыше. Прохоров? Ну тут вообще что-то из разряда горячечного сна. «Звездень» Куршавелля! Два метра «понтов», «бабла» и, уж извините, пошлой тупости! Обсуждать этот «экземпляр» — много чести! «Олигарх» в президентах — еще страшнее, чем «Тот». Разгружал вагоны и тем заработал на покупку «Норильского никеля»? Он, что, и вправду считает нас тупее себя, говоря такое? Прохоров нужен для схемы: «видите, какой он нелепый и страшный? лучше я, чем он!»

А уж какой «пиар» устроил себе «Тот, кто сидит в Кремле»! Нынче это слово такое модное! Скажи — «реклама», и ты просто «пипл». Скажи — «пиар», и ты — «продвинутый» и «современный человек». Полеты на истребителях и автозабеги на «калине» — уже вчерашний день! Нынче «сидящий в Кремле» пошел уже в такие дебри, чтобы понравиться «пиплу», что потерял чувство элементарного такта и юмора. Или, возможно, и скорее всего, потеряли это чувство его «пиарщики». Предвыборное позиционированное «себя любимого» превратилось в цирк и маразм.

Чего стоит незабвенный съезд «ЕдРа», где «Тот» солировал вместе с пристяжным действующим «лидером», который четыре года исполнял функции по сохранению трона для последующей передачи по назначению. Подобострастные и безликие лица «членов партии», жадно внимающих прописным истинам, озвученным «Тем» и его «другом». Тошнит! Я понимаю, что была попытка создать видимость «грандиозного действа». Но, увы! Второго «Триумфа воли» Риффеншталь не получилось. Вышел конфуз и цирк! Потом встречи с футбольными «фанатами», пиво, предложение кого-то там «отбуцкать за углом». Господи! Это же кандидат в президенты, а не в лидеры подворотной банды шпаны! Неужели нет банального такта и чувства границ? Налицо стремление так топорно завоевать симпатии молодежи? Фальшь сквозит с избытком.

Про «зависть» к «мужским» достоинствам высшего израильского чиновника, обвиненного и осужденного за изнасилование, — вообще за рамками реальности. Нужно же чувствовать культурные рамки! «Зависть» к насильнику отнюдь не прибавляет «бонусов» кандидату в президенты, а наоборот. Уж такие прописные истины взрослый мужчина должен понимать. Про статью «Того» о национальном вопросе я вообще промолчу. Набор шаблонных и набивших оскомину фраз. Не более. При этом в очередной раз стало очевидным презрительное и негативное отношение к русскому народу, его проблемам и трудностям.

Я абсолютно не сомневаюсь в итогах мартовских выборов. Имя победителя уже известно сейчас. Назвать? ВВП. И я этим не открываю Америки и не демонстрирую возможности ясновидения. Каждому трезвомыслящему гражданину понятно, что «новым-старым» президентом нашей несчастной Родины станет любитель фраз про «что-то размазанное из носа» и «мочить в сортире». Это факт. Но победа эта станет «пирровой». История полна такими «победами», когда они становились началом конца для победителя. И часто — некрасивого и даже жуткого конца. Вспоминается фраза из одного романа Гарри Гаррисона: «Победив, ты проиграл».