https://www.funkybird.ru/policymaker

Зюганов: Путин и Медведев сами западные холуи

«Это рядовое событие вызвало подлинную истерику в рядах коалиции «Единой России» и ЛДПР. Это более чем странно, ведь общение с руководителями зарубежных государств является нормальной тактикой парламентско-оппозиционной деятельности. Да и «Единая Россия» никогда не чуралась, мягко говоря, контактов с американцами. В том числе, и на высшем уровне», — говорится в заявлении КПРФ, поступившем в «Интерфакс» во вторник.

Ранее на заседании Госдумы депутат-единоросс Андрей Исаев и лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выступили с резкой критикой в адрес коллег из «Справедливой России» и КПРФ в связи с тем, что те недавно встречались с заместителем госсекретаря США.

«Истерия «Единой России» и ЛДПР представляется не более, чем камуфляжем, призванным скрыть истинную сущность политики власти. Реальной причиной столь болезненной реакции российской верхушки на вполне рутинные контакты лидеров парламентской и непарламентской оппозиции с дипломатическим представителем одного из зарубежных государств — в том, что власть панически боится всплеска народного негодования, выразившегося в полном отторжении итогов парламентских выборов 4 декабря 2011 года», — говорится в документе.

Как считают в КПРФ, народ отторгает итоги выборов «как тотально сфальсифицированные».

«Будучи пойманными за руку, нынешние правители России судорожно пытаются перевалить вину за социальные потрясения с больной головы на здоровую», — говорится в заявлении.

Также в КПРФ считают, что «именно правящая элита РФ, в которую входит и господин Жириновский, является основным партнером США в деяниях, которые ведут к разрушению России».

«Это перевод 500 млрд долларов в банки США и Евросоюза, обескровливающие российскую экономику, это «окорочка Буша», заполнившие наши магазины в ущерб отечественному птицеводству. Это поощрение расширения НАТО на Восток. Это фактическое разрушение российской армии. Это ликвидация наших стратегически важных военных баз — Лурдес на Кубе и Камрань во Вьетнаме. Это дебилизация России через разрушение великой русской и советской школы и внедрение ЕГЭ. Это еще и бесконечно длинный перечень деяний верхушки России, которые способствуют осуществлению целей наших стратегических противников», — отмечается в заявлении КПРФ.

Г.А. Зюганов: «Охоту на ведьм» единороссы должны начать с Путина и Медведева

— Я предлагаю «Единой России» разобраться сначала со всеми, кто работал с Ельциным, включая Путина и Медведева, а также их министров, которые ежедневно общаются, консультируются со своими заокеанскими партнерами, а, на мой взгляд, скорее хозяевами, — отметил Г.А. Зюганов. — Почему я так утверждаю? Потому что в свое время опубликовал большой материал о том, что первая приватизация проводилась под диктовку американских спецов. Их было шесть человек, которых мы упоминали поименно. Они приехали в Россию и потребовали, чтобы перед ними положили на стол список всех наших ведущих предприятий, и сами, своей рукой, вписали их стоимость. В результате эти активы были проданы по цене менее трех процентов от реальной. И огромная собственность тысячелетней державы была спущена в сточную канаву под диктовку этих «специалистов» тем же Чубайсом, который по-прежнему является правой рукой Путина в области нанотехнологий.

Я очень долго объяснялся с господином Путиным, когда он был президентом: на каком основании они утопили станцию «Мир», закрыли наши базы в Лурдесе и Камрани. Я в Лурдесе был дважды. Это суперобъект, который мы осваивали много лет, вложив огромные деньги. С его помощью можно было видеть, как поднимаются все летательные аппараты с территории США, слышать, как ведутся переговоры на Нью-Йоркской бирже. Если вам известен ход таких переговоров, вы станете успешны на мировом рынке и не будете терять миллиардные состояния. Но, оказывается, господин Путин был в гостях у американских сенаторов, и те потребовали от него закрытия данных объектов. В результате они были закрыты.

«Единой России» надо спрашивать и со всех тех, кто был на встречах с Клинтоном, Гором и другими американскими политиками. Я в позапрошлом году встречался с Обамой, когда он приезжал в Москву. Он сам хотел со мной встретиться. И должен сказать, что беседа была довольно содержательная и интересная. Но если другие ее участники говорили, что нужно больше демократии, я настаивал на том, что американцы должны снять блокаду с Кубы, на том, чтобы они не размещали свои военные объекты в Прибалтике и Восточной Европе, объяснял, что расширение НАТО – это для нас огромная угроза.

Кстати, наш представитель Леонид Калашников заявил на встрече с послом Макфолом, что мы никогда не поддержим «оранжевую проказу», которую они к нам тащут. Она уже поразила Грузию, Украину, ее пытаются распространить в братской Белоруссии. Поэтому вопрос состоит в том, с какими целями вы встречаетесь с иностранными представителями, какие идеи отстаиваете. Что касается нас, то мы защищаем национально-государственные интересы России на любых площадках.