https://www.funkybird.ru/policymaker

Алексей Навальный: новости «честных» выборов

Как фальсифицируются выборы в день голосования, все знают.

А вот отличная иллюстрация того, что фальсификации и обман начинаются гораздо раньше, когда комиссии отсеивают неугодных кандидатов.

Вот пример из Ломоносовского района Москвы.

В пятницу избирком снял с выборов двух муниципальных кандидатов — Петра Милосердова и Константина Колесниченко.

Чтобы получить право баллотироваться в муниципальные депутаты, нужно собрать не так много подписей — около 50 штук.

Не так и сложно, да?

Только вот у комиссии всегда наготове сидит графолог, который сразу, если нужно, заявит, что за одного избирателя подписался другой.

Графолог — это милая девушка 23-х лет от роду.

Одну подпись она забраковала, т.к. её вносил человек 75 лет, и комиссии вместе с графологом показалось, что в дате стоит не десятое января, а из-за дрожащего почерка пожилого человека, там стоит «нулевое января».
На все убеждения, что человек хоть и пожилой внёс эту подпись, но не маразматик отнюдь, и не существует нулевого января в природе — комиссия не отреагировала никак.

После этой «экспертизы» у Милосердова оказалась 41 действительная подпись вместо необходимых 43-х, а у Колесниченко — 42 вместо 43-х.

Вот как принимали решение о снятии кандидатов.
Съемка скрытой камерой.

Посмотрите в лица этих тётечек.

Именно они, а ни какой не народ, источник власти в Российской Федерации.

Они, со своим начальством в префектуре и мэрии Москвы, присвоили себе право решать, кто может баллотироваться в депутаты, а кто нет.

hКак знакома нам всем эта универсальная формула Жуликов и Воров: давайте прекратим дискуссии и продолжим обсуждение по повестке дня.

Гнусного дядечку в очках зовут Игорь Анатольевич Юриков, работает он руководителем аппарата Управы Ломоносовского района Москвы и рулит процессом незаконного отстранения кандидатов.

Для него это имеет сугубо практический смысл: независимый депутат — это независимый контролёр, который усложнит Жуликам и Ворам задачу тихого и спокойного воровства на территории Ломоносовского района Москвы.

Плюс у Милосердова есть отдельные прегрешения: он создал независимую от Московских властей Ассоциацию муниципальных депутатов (вот здесь: www.amdm-msk.ru), активно занимается выборами в местное самоуправление в Москве, организовав курсы по подготовке независимых кандидатов (вот здесь www.facebook.com/groups/gorod2012).

Константин Колесниченко получил дополнительную чёрную метку, потому что был активным наблюдателем на прошедших выборах 4 декабря, когда он ловил за руку жуликов и воров в московском районе Очаково-Матвеевское.

Милосердов и Колесниченко будут обжаловать этот беспредел в избиркомах и судах.

Будем надеяться, их восстановят. Жулики боятся только «общественного резонанса» — давайте его создадим.

Распространение видео и информации о фокусах избиркома приветствуется.

В наших интересах, чтобы Милосердова и Колесниченко избрали и они устроили весёлую жизнь И.А. Юрикову и его дружкам-жуликам.

Напоминаю, что регистрация желающих поработать наблюдателями на предстоящих выборах идёт здесь.