https://www.funkybird.ru/policymaker

Всё дело в казне

Столько лауреатов Нобелевской премии по экономике, сколько теорий, а всех стран постоянно колотит — то кризисы разного рода, то войны — кто за независимость, кто за целостность, кто за демократию, то страны разваливаются, то их разваливают.

Правительства, СМИ работают с полной нагрузкой. Все, кто может, вооружаются. Многие заседают, многие бастуют, полиция работает, криминал тоже, большинство возмущено, меньшинство развлекаются, банкиры, торгаши и юмористы процветают, сатира исчезла, везде явно излишняя многопартийность — плюнуть некуда, куда-то все призывают население в разные стороны, а сами стремятся только во власть — там сытнее и безопаснее.

У большинства стран огромные долги. В общем, в мире хаос с большой буквы. Все шибко политически и денежно обеспокоены, ударились в религии, ждут конца света.

Массы собираются на митинги и шествия, власть сбилась с ног — не может понять, что им надо. Единого общественного мнения нет. Оппозиции нет ни в одной стране. Царит идеологический кризис.

И среди этого мирового хаоса есть маленькая группа спокойных и торжествующих, смотрящих за всеми странами, довольных положением дел и предвкушающих дальнейшие успехи — все у них идет по плану, все у них — ок!

Как они благодарны своим предкам! Ведь это их предки создали непубликуемую тайную экономическую теорию ВЕЧНОГО КАПИТАЛИЗМА. И не беда, что она лженаучная. Зато отлично работающая во всех странах. И единственная у них забота — продолжать разрабатывать новые изощренные методы отбора чужой собственности. Они уже давно переплюнули талантливых предков — создали свою армию, равной которой в мире нет и не будет. Настроили везде военные базы. Поставили под ружье граждан разных стран. Принудили все страны работать на них, а Правительство США сделали исполнителем своих мирных и военных желаний. И развитые страны стали союзниками США.

И не беда, что теория основана не на науке, а лишь на свойстве денег, особенно развитых стран, а также на жадности, алчности, жажде власти и страхе ее потерять, обмане, политической неграмотности остального населения планеты.

Триумфальное шествие этой теории продолжается и продолжается, вовлекая новые страны. И нет в мире противника этой теории. За все века ни одного сбоя! Одни победы!

Конечно, потомки понимают, что их божий рай на Земле вот-вот закончится. Они даже воздвигли автономный подземный город-убежище близ Денвера. А может еще где-то. Но давняя стратегия их выручает. Власть каждой страны за малым исключением в душе считают их благодетелями. И власть, и капитал имущие всего мира готовы защищать этот порядок.

На лауреатов Нобелевской премии они смотрят как на больных и ущербных, отлично понимая, что им до их предков дистанция огромных размеров.

Во многих странах есть любители самоучки, желающие облагодетельствовать человечество, выдвигая доморощенные решения о демократии, о народовластии, о всенародном контроле, о повышении нравственности и религиозности и еще множество вариантов с разными измами.

И пока люди поймут, в чем собака зарыта, соавторы лженаучной теории станут непобедимыми. А дело в ДЕНЬГАХ, точнее в КАЗНЕ каждой страны. Изначально во всех странах казна была и есть в руках власти. Пока это остается, соавторы могут жить спокойно, а власть в каждой стране будет стабильна, если соавторы теории не захотят ее убрать.

Каждый день работает на соавторов теории. Каждый день положение всех стран мира ухудшается. Все это приводит к ухудшению положения населения. Думайте все, кто может! Время пошло давно!