https://www.funkybird.ru/policymaker

Ивашов: пока бушуют страсти формировать засадный полк

(Тезисы по оценке обстановки с позиции Военно-Державного Союза России)

Наблюдаемое в последнее время обострение политической обстановки под предлогом борьбы за честные выборы — с одной стороны есть внешнее проявление проводимой против России спецоперации с задачами: в очередной раз издержки глобального экономического кризиса возложить на Россию и русский народ; перехватить инициативу и полностью лишить народ России какой-либо власти; окончательно превратить страну в колониальный придаток западного благополучия.

С другой стороны, это попытки сохранить власть коррумпированной бюрократии и криминального бизнеса и продолжить тот же гибельный курс деградации и неоколониализма, все более превращая властные институты в закрытое олигархическое сообщество без ответственности за свои преступные действия.

С третьей стороны — наблюдается острый, но слабо организованный, протест народных масс против внешней и внутренней политики правящей «элиты», фальши и ухудшения жизненных условий граждан РФ.

1. «Легенда прикрытия» спецоперации внешних сил и «пятой» колонны выглядит как противостояние коррумпированной зажравшейся бюрократии, олицетворяемой В.Путиным и пробуждающимся протестом народных масс, возглавляемым либералами старой (Немцов, Касьянов и др.) и новой волны (Навальный, В. Рыжков, К. Собчак и пр. ). Приоткрывает цели и сущность этой операции срочное командирование в Москву в качестве посла США «специалиста по демократии» М. Макфола и тяжеловеса геополитических интриг и мировых провокаций Г. Киссинджера. Американский посол немедленно приступил к инструктажу «оппозиционеров» по организации «цветной» революции в России, а Киссинджер к инструктажу В. Путина. Подобная оперативность и наглость не случайны.

2. Признание декабрьских выборов — фальсифицированными — первый акт этой спецоперации, второй акт — признание фальсифицированными президентских выборов, третий акт — нелигитимность избрания Путина, формирование нечто, вроде Переходного Национального Совета (как в Ливии), который обращается за поддержкой демократии в США и НАТО. На каком — то из этапов для придания процессу необратимого характера будет «пролита кровь». А. Навальный уже проговорился, что боится провокации, это означает, что провокация готовится. С целью легитимности Переходного национального Совета срочно регистрируется кандидатом в Президенты РФ и подтягивается в рейтинге олигарх Прохоров. Именно он может стать фигурой, разыгрываемой как победитель президентской гонки, у которого В. Путин украл победу.

3. Путин — не Каддафи — он может сдать страну, как Горбачев сдал СССР, под благородным предлогом: — «не допустим гражданской войны!» и за хорошие отступные. О чем, видимо, и шла речь на его встрече с Г. Киссинджером 20 января 2012 г.

4. Изощренность технологии проведения данной спецоперации заключается в том, что на какую бы из противостоящих сторон не встали патриоты России — они все равно работают на механизм уничтожения страны:
a. поддержать справедливое и верное требования о «честных выборах» — значит усилить либералов в противостоянии с Путиным и дать шанс Прохорову и К. стать во главе РФ и затем по частям распродать ее заокеанским (мировым) олигархам, что и прочитывается в его предвыборной программе;
б. выступить против «оранжевых революционеров» — значит поддержать криминальный коррумпированный режим, обрекающий страну на более медленное умирание через деградацию и разграбление;
5. На первый взгляд, победа Путина, а значит его поддержка, предпочтительнее для национально — державных сил. С этим можно было бы согласиться, если бы Путин официально и четко заявил о программе возрождения России, представил обществу эту программу, порвал с криминальным и бездарным окружением, сформировал во власти команду истинных патриотов Отечества из интеллектуалов, организаторов производства, управленцев современными процессами, перевел бы развитие страны на уровень стратегического планирования, запустил процесс формирования подлинного народовластия. Но он по прежнему обхаживает либералов всех мастей, заигрывает с ними и с представителями глобального олигархата, похоже, не собираясь менять ни курс, ни команду.

6. Казалось бы, все варианты возможных ответов «перекрыты» и мы лишь заложники ситуации, не способные на нее повлиять. На самом деле «это перекрытие» существует лишь в нашем мышлении, которое в лучшем случае действует рефлекторно (посыл — ответ), как мышление объекта, на который оказывают воздействие, а не как мышление субъекта, способного самостоятельно вырабатывать замысел своих действий. К сожалению, мышление большинства политических лидеров именно таково — они объекты, поэтому у них нет своей позиции, есть лишь ОП-позиция. Это прекрасно знает противник и использует эту особенность в своих целях.

7. Каким может быть наш ответ, ответ национально — державных сил? Они нас выгоняют на площади с протестом и затем используют нашу энергию в своих целях. Мы же эту энергию протеста переключаем в энергию самоорганизации вокруг стратегии преображения России. Это должен быть российский геополитический проект, разработанный лучшими специалистами России, основанный на принципах геополитического анализа и стратегического планирования. Сущность его: используя результаты научного анализа мировых процессов, состояния России предложить российскому обществу концепцию развития (не реформ, а именно развития) всех сфер жизнедеятельности, сохранения и укрепления государственности, усиления безопасности государства, общества и каждого гражданина, утверждение народовластия, повышение международного престижа и геополитического статуса Российского государства. Такие проект и соответствующие программы у нас есть.

8. В результате такой самоорганизации появится самостоятельный национальный политический субъект, который сможет поломать всю игру внешних и внутренних антироссийских сил. Противник заинтересован в том, чтобы втянуть все активное население во внутриполитические разборки, в политическую и межнациональную бойню, с перспективой ввода сил НАТО с «миротворческими» целями, как в Югославии, Ираке, Ливии. Однако часть активного населения, будучи не в силах остановить эту игру, может выйти из нее, сформировать «засадный полк», который отмобилизованный выйдет на политическую арену, когда силы сторон дерущихся за власть над Россией, будут истощены и возьмет ситуацию под свой народный контроль.

9. Противник подстегивает ситуацию и толкает к заявлениям о формировании Органов Чрезвычайного положения. А. Навальный избран руководителем «Комитета национального спасения» на митинге 24 декабря. С. Пеунова заявила о создании чрезвычайных комитетов и Народных Дружин. Да и в целом ряд политических сил ведут дело к «чрезвычайщине». Это опасно!

10. Исходя из вышеизложенного, предлагаемый подход заключается в следующем:
a. Энергию протеста в энергию самоорганизации! Пока бушуют страсти, формировать «засадный полк». Нам нужны не эмоциональные, истерические порывы, а организованные структуры и действия в целях достижении нашей ПОБЕДЫ.
б. Мы предлагаем и переходим сами в иную плоскость:
1. Вместо шоу-дебатов — серьезный разговор о Стратегии развития страны с вынесением на широкое обсуждение проекта такой Стратегии;
2. Вместо «честных выборов» — изменение политической системы в рамках действующей Конституции через формирование вертикали народовластия;
3. Вместо митинговой стихии — работа по самоорганизации в регионах, а если и прибегать к публичным акциям, то показывать не столько массовость, сколько уровень нашей организованности, единства, воли и силы.
11. Основные направления практической работы на ближайшую перспективу:
a. Срочная доработка проекта Стратегии — Доктрины — Программы и вынесение его на обсуждение;
б. Запустить работу по собиранию сил через органы самоуправления, политические и общественные организации, военно-общественные объединения и казачьи формирования;
в. Наладить информационное взаимодействие, как в центре, так и с регионами.