https://www.funkybird.ru/policymaker

Собака лает — караван идет

В этом блоге я попытался раскрыть подробнее суть записи «Другая реальность» в свете последних событий на политической сцене страны.

Вчера ЦИК объявил о возможном снятии Явлинского с предвыборной гонке. Это действительно сильный удар в первую очередь по системе наблюдателей, ведь как известно Яблоко всегда предоставляло на выборы самых подготовленных и качественных контролеров действий Волшебника.

Среди всех гневных речей публичных лиц особенно выделяется речь кандидата в Президенты РФ Прохорова, который первым среди кандидатов прямо заявил о снижении легитимности выборного процесса при таком решении ЦИКа. Помимо прочего Прохоров обратился к своим думским оппонентам на предстоящих выборах с предложением воспользоваться своим думским положением и повлиять на решение ЦИКа в пользу допуска Явлинского к предвыборной гонке.

Что это? Популизм, просчитанный до мелочей ход или просто честность. Я уверен, что это просчитанный до мелочей ход, и очень надеюсь на честность.

Кандидат Прохоров идет семимильными шагами по пути расширения своего электората. Еще вчера ему давали не более 1% голосов, а среди последних неофициальных опросов часто встречается цифра в 15 — 17%. Люди начинают верить бизнесмену и не на пустом месте. Периодически в сети стали появляться записи в ЖЖ об уже выполненных обещаниях Прохорова, вот их список:

1. Обещал не отказываться от Ройзмана. Ушел из ПД, сейчас кандидат в Президенты, а Ройзман с ним.
2. Обещал добиваться отставки из Кремля Суркова. Суркова в Кремле нет.
3. Обещал после выхода из ПД продолжить политическую деятельность. Он кандидат в Президенты.

Это первое что пришло в голову и думаю, что список в ближайшее время будет быстро расти. Даже не смотря на мои сомнения в личной заслуге Прохорова в отставке из кремля Суркова, это обещание можно считать выполненным, так как итог однозначен — Суркова в кремле нет.

Сегодня было опубликовано видео Прохорова, в которой он описывает модель правления страной сразу после его избрания. В системе правления страной нашлись места и оппозиционным деятелям и легитимной думе. Прохоров предлагает создать конкурентную систему управления страной, где на одно место будут сразу несколько человек для возможности быстрой замены, а так же ограничение пребывания на одной должности максимум 8 — 10 лет в течении жизни. Так же озвучена идея реформирования судебной системы, сокращения полномочий Президента страны и увеличения полномочий Парламента.

Что можно отметить. Прохоров стал говорить намного красивее и при условии выполнения своих обещаний и строгого следования заявленной программе, на мой взгляд это достойный кандидат для большинства жителей нашей страны.

Для всех остальных необходимо определиться только в одном. Прохоров является одним из Ельцинских, Московских олигархов, которые смогли ужиться с Путинскими Питерскими олигархами, в связи с чем, в программу Прохорова не включены идеи разбора полетов за последние 20 лет. Более того, вынос архивов СССР на публику, скорее всего, поставит крест на коммунистической партии, как на правопреемнике КПСС.

То, что Питерские и Московские олигархические группировки в масштабах России все более отчетливо начинают напоминать Рокфеллеров и Ротшильдов, для мало-мальски грамотных людей уже не секрет, как и не секрет, что бить друг друга по рукам за прошлое они тоже не собираются и не будут этого делать.
Для исторической справки. К Московской группировке я отношу олигархов, которые появились во времена правления Ельцина, часть из которых была не согласна с формированием второй Питерской группировке во времена правления Путина, за что некоторым членам пришлось уехать в Лондон, а некоторым на зону. На мой взгляд сегодня ситуация изменилась. Каждая группировка закончила накопление «стартового капитала» для своего дальнейшего развития и судя по выдвижению Московского представителя против Питерского нашла таки консенсус в способе раздела сферы влияния.

На фоне спровоцированного (а может и режиссированного) властью народного волнения, я смею делать вывод о том, что на предстоящих выборах в Президенты РФ произойдет смена правящей верхушки с Питерской на Московскую, как это неоднократно происходит в США между Демократами и Консерваторами (в истоках которых стоят Рокфеллеры и Ротшильды).

Вопрос остается только один — устраивает ли нас такой сценарий или нет. У меня самого чешутся руки отправить под справедливый суд всю эту свору «правителей», но я прекрасно понимаю, что это ни при каких обстоятельствах не будет сделано мирным путем, а значит повторение 91 года.

Сегодня я сижу и просто наблюдаю за красивым выполнением сценария, в котором играем далеко не мы и все что остается, это надеется на более порядочное правление человека, у которого уже все есть. Надеюсь, что Прохоров понимает, что всех денег не заработаешь и с собой не заберешь.