https://www.funkybird.ru/policymaker

Либеральные «властители дум» против левых и патриотов

Информация от участников переговоров вокруг шествия и митинга протеста 4 февраля.

К настоящему времени либеральные оппозиционеры, захватившие контроль над организацией митингов на Болотной и, в особенности, на Сахарова за счет наличия финансов, оттеснены от принятия решений «представителями общественности» — группой продюсеров, беллетристов, телеведущих и даже актеров.

Источник их средств непонятен; вероятно, это Кудрин и Прохоров, которым предполагается передать контроль за митингами на следующем этапе.

Таким образом, власть, столкнувшаяся с народным протестом, сначала помогла обуздать его либеральным оппозиционерам, затем передала его «общественникам», а затем передаст его Кудрину и компании как наиболее удобным для себя переговорщикам. И вместо вынужденного диалога с людьми, освиставшими его на «Олимпийском», Путин будет вести комфортный диалог со своими подчиненными — Прохоровым, которого он может назначить (или не назначить) премьером, и Кудриным, которого он может назначить премьером, может председателем Банка России, а может отправить послом в Бирму.

Идея рациональная и понятная, как поведут себя левые и патриоты — увидим (Удальцов выступил на митинге под плакатом «Зюганов наш президент», удачи им обоим), но я пишу этот пост из-за одной простой детали.

Изнемогшие в изнурительных и вязких переговорах о доступе к микрофону на митинге 4 февраля левые обратились к либералам-оппозиционерам с вопросом о том, заинтересованы ли те вообще в их представительстве или же они хотят превратить общенародный митинг протеста в либеральный междусобойчик.

Либералы-оппозиционеры честно признались, что процессом рулят уже не они, и обратились к «властителям своих дум» — реально контролирующим подготовку митингов либералам-«общественникам».

И получили исчерпывающий и честный ответ: «На х.. нам не нужна эта нищета».

Таким образом, заявление дочери питерского мэра и сенатора Нарусовой и крестной дочки Путина Ксении о том, что бедные протестующие заслуживают значительно меньшего уважения, чем богатые, ибо первые протестуют из меркантильных соображений, а вторые — за идею, является не ее частным мнением: оно отражает доминирующую точку зрения организаторов «народного» протеста.

Им нужны норковые шубы, — а «быдло», одетое попроще, может идти «на х..».

«Быдло» сделало свое дело: позволило сиятельным деятелям культуры приблизиться к высотам власти. Теперь ему пора уходить.

Картина была примерно понятной и без исчерпывающего ответа, — просто мои предположения были авторитетно подтверждены.

У меня только один вопрос к левым, патриотам и всем остальным, не обладающим «п..датыми шубами».

Только один.

ВАС ПОСЛАЛИ — ВЫ ПОЙДЕТЕ?