https://www.funkybird.ru/policymaker

Сторонники Пеуновой устроили митинг на Пушкинской площади

В Москве на Пушкинской площади проходит митинг под названием «Достали». Собравшиеся недовольны отказом ЦИК зарегистрировать лидера партии «Воля» Светлану Пеунову кандидатом в президенты России.

В начале мероприятия лидер незарегистрированной партии «Воля» Светлана Пеунова выразила сожаление, что президентская кампания началась с нарушениями. По мнению Пеуновой, зарегистрированные кандидаты на выборы президента 4 марта 2012 года не могли в столь короткий срок собрать 2 миллиона подписей, передает РИА Новости. «Если подписи собраны честно — скрывать их не нужно», — сказала лидер «Воли». Митингующие заявляли, что митинги оппозиции, прошедшие в декабре, были проплаченными, также члены «Воли» выражали сожаление, что об их партии так мало информации в обществе.

Участники акции заявляли, что декабрьские митинги оппозиции были проплаченными, также члены «Воли» выражали сожаление, что об их партии так мало информации в обществе. Люди проходят на акцию на Пушкинской площади через рамки металлоискателей, трибуна расположена у памятника Пушкину. По окончании митинга был принят ультиматум. Организаторы митинга призвали всех собравшихся поддержать их требования.

В Государственную думу РФ
103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
Президенту РФ Медведеву Д.А.
103132, Москва, ул. Ильинка, 23
от гражданин России

УЛЬТИМАТУМ

Опасность уничтожения нависла над Россией и ее народом. Голод, нищета маячат перед нами. За 25 лет перестройки Россия из сверхдержавы превратилась в колонию. 90 процентов наших промышленных предприятий контролируются иностранным капиталом. Коррупция, воровство чиновников достигли небывалых размеров. Все это сделано руками руководства страны, которое использовало власть в своих личных корыстных интересах.
04 марта 2012 г. пройдут выборы Президента РФ. Граждане страны должны выбрать кандидата, который будет служить интересам страны и её населения, а не своим личным. Однако именно таких людей власти не допускают к участию в выборах.
Нарушено основное конституционное право – быть избранным на равных правах. Неравенство кандидатов от власти и от народа – очевидно. Путин и все партийные лидеры уже зарегистрированы без всяких условий. А самовыдвиженцам нужно собрать 2 млн. подписей за 20 дней, что заведомо невыполнимо, просто технически. Кандидаты от власти, набравшие 2 миллиона – вызывают серьезные предположения об их фальсификации, и место им в таком случае – не в Кремле.
Кандидат – самовыдвиженец Светлана Пеунова представила в ЦИК честно собранные 243 тысячи подписей, которые собирали 1759 добровольцев – волонтеров. Она честно сказала о невозможности выполнить антиконституционное условие сверхколичества подписей в сверхкороткие сроки. Фальсифицировать документы народный кандидат не считает возможным. Народная поддержка в реальном количестве была представлена. Но ЦИК отказал ей в регистрации.

Нечестные выборы депутатов Государственной думы уже вызвали волну народного гнева. Повторение такого же сценария на президентских выборах приведет к необратимым последствиям, так как развяжет руки организаторам «снежной» революции. Нелегитимно избранные Президент и Дума не смогут сдержать народных волнений, начнутся кровавые беспорядки.

Для предотвращения кровопролития ТРЕБУЕМ:
1. Организовать проверку подписных листов Прохорова, Явлинского, Мезенцева с участием широких слоев общественности.
2. В срок до 28 января 2012 г. принять нормативный акт, допускающий к участию в выборах Президента РФ 04 марта 2012 г. всех кандидатов, предоставивших в ЦИК РФ подписные листы с подписями избирателей, независимо от их количества. Восстановить Светлану Пеунову в статусе кандидата в Президенты РФ.
Дать возможность российскому народу выбрать своего президента!
В противном случае российский народ оставляет за собой право считать избранную 4 декабря 2011 г. Государственную думу и выборы Президента РФ, назначенные на 4 марта нелегитимными, а лиц, избранных на этих выборах, – не заслуживающими доверия и признания граждан России.