https://www.funkybird.ru/policymaker

Иван Стариков: Путин решил выступить на Болотной!

Владимир Путин решил придти на Болотную 26 февраля, именно это подумал я, прочитав его новую обширную статью «Демократия и качество государства» в Коммерсанте.

Кандидат в Президенты, тщательно скрывающий, как этот свой статус, так и своё выдвижение от партии «Единая Россия», решил воспарить в завораживающую стихию облачной демократии. Согласитесь, это дерзновенный поступок для человека глубоко чуждого и даже враждебного интернету и его обитателям. Ведь всего пару месяцев назад Владимир Владимирович публично признавался, что интернетом не пользуется и вообще, что для политика это — полный отстой. Очевидно, развитие событий на улицах и площадях страны и, особенно в Москве, в последний месяц, подвигли его штабистов перехватить идею прямой представительной демократии в социальных сетях.

Отец моего друга рассказывал, что во время войны они полковые разведчики приноровились разводить костёр толом. Берешь похожий на кусок хозяйственного мыла брусок взрывчатки, делаешь насечки ножом, кладешь под сырые дрова, зажигаешь тол и костёр готов в любую погоду!

Однажды расположились они в мазанке (дело было на западной Украине) и та же технология — только в печке. А когда сквозняком хлопнула входная дверь, опомнились на улице: ни мазанки, ни печки. Сдетонировал тринитротолуол от легкого хлопка.

Я почему вспомнил эту историю, сегодня безнадежно сырые дрова избирательной компании главного претендента на пост Президента, решили воспламенить технологиями информационного взрыва в социальных сетях. Очень, очень рискованная затея. Интернет-сообщество представлено в подавляющем большинстве креативным творческим Антипутинским классом. И опрометчивый призыв формировать в интернете референтные группы от 100 тыс. человек, неизбежно приведёт к созданию в социальных сетях многочисленных групп, сплоченных лозунгами, главный из которых будет: «Путин уходи!». Это будет настоящая канонада оглушительных хлопков, закрывающихся перед Путиным дверей в Кремль.

Сегодня у народа уже нет страха, и мы станем свидетелями персональной регистрации с электронными подписями многих тысяч людей, выражающих своё крайнее неприятие возвращения Путина на высший государственный пост.
Так, что разнесут, кандидат Путин, мазанку Вашего предвыборного штаба сетевые хомячки. К бабке не ходи!

Печальный опыт Дмитрия Медведева после его публичного оскопления 24 сентября 2011 года, с издевательскими подарками, в виде револьвера с одним патроном, розовых стрингов и т.д. на его страничке в контакте — яркое тому подтверждение.
И никакие деньги, тролли и боты, вкупе с пускающими слюни бесноватыми кургинянами, уже точно никак не помогут.

Кроме того, Владимир Владимирович и Станислав Сергеевич! Главная проблема в том, что facebook, В контакте, twitter — не Поклонная, и туда людей автобусами не свезешь. Выход один: придется идти на Болотную.
Ждём.