https://www.funkybird.ru/policymaker

Судьи — мы, а кто кандидаты?

Думаю,что в моем логине содержится некоторая информация о том,к какой группе электората можно меня отнести. Кстати,еще раз хотелось бы поспорить по поводу того стереотипа,который почему-то сложился у официальных и неофициальных аналитиков. Пенсионеры за Единую,пенсионеры за Путина. Почему?! За прибавки к пенсии в размере 300-600 руб. однократно ? Еще за что я должен любить Путина и ЕР? Огласите весь список,пожалуйста? Господа аналитики,да ведь логичнее было бы отнести нас к группе сторонников коммунистов! Разве не так? С этого места я и хочу подробнее.

Мой отец дважды вступал в партию. Первый раз отказали по причине его отца,которого в 37-м увели за лошадь и 4 или 5 коров в хозяйстве-сильно жирно,мол.После 1953 года в КПСС отец все же вступил и обид никаких не было. Коммунистом был тесть. Сам я, дважды получая предложения вступить в КПСС,отнекивался.На мой тогдашний взгляд,сильно много было в той партии карьеристов,рвачей. Я же не знал,что в нынешней партии власти такие качества -норма жизни.В КПСС норма на 20-30 %,а в ЕР-это на 90-99 %.

В общем,в декабре я голосовал за КПРФ.Однако,еще тогда я сомневался,что буду голосовать за её Генсека Г.А. Зюганова.К сожалению,мои сомнения только упрочились,и намерения НЕ голосовать за этого кандидата равны 99,999 %. Я прекрасно понимаю,что вызову сейчас бурю гневных откликов тех,что верят в способность Зюганова стать президентом. Верить можно в религии,там не доказывают,есть Бог или нет. Верю и всё ! А в нашей земной жизни надо бы посмотреть на слова,дела,поведение.поступки каждого кандидата.Каждого,в том числе и Зюганова.

Обсуждать вновь и вновь желание Геннадия Андреевича стать президентом,мог ли он взять власть из слабеющих рук Ельцина даже не хочется. Путин боится дебатов,а Зюганов боится власти.Комфортнее ему критиковать,что он неплохо выполняет десятилетиями. С этим для меня ясно.Давайте посмотрим на поведение.на манеры в дискуссиях. За небольшой промежуток времени я посмотрел его встречи с В. Познером,схватка у В. Соловьева с Прохоровым и вчерашняя полемика тоже с Прохоровым. Скажу-не впечатляют манеры Генсека,очень даже не комильфо ! Человек совершенно одемагогился ! Ему задает Познер конкретный вопрос,на который надо бы и ответить конкретно,уложившись в 10-15 слов. Но Геннадий Андреевич начинает тягуче-монотонно толковать про Ерему,не забывая напомнить про свои заслуги. Но вопрос ведь был про Фому! Абсолютно такая же картина была и на «Поединке». Ответ на свои вопросы секунданты Прохорова получить не могли.

И вот вчерашние предвыборные дебаты с Прохоровым. Передо мною Жириновский,но только в худшей редакции. У того хоть оживляж,присутствует некий артистизм.Зюганов такими артистическими данными не обладает,он просто не дает оппоненту сказать слова и нудно-нудно талдычит свое.С самого начала передачи звучат такие выпады: » С таким ростом не надо хамить», «В 47 лет не создал семьи», «Прошу удалить его из аудитории». А что,рост и семейное положение как-то оговорены у нас в статусе президента? Или Геннадий Андреевич впал в уныние,что не так ростом вышел;а попутно и свою холостяцкую молодость с ностальгией вспомнил. Какое его дело до этих параметров Прохорова? Самые любимые слова на передаче у Зюганова были: хам,хамство,хамить. После внимательного выслушивания очередной тирады Зюганова начинает говорить Прохоров,и тут же Зюганов обрывает с непременным своим «хам». Вчера по ТВ я не мог подсчитать,но при публикации видео здесь я насчитал за 30-минутную передачу 20 или 21 «хамов» со стороны не хама Зюганова.

А какие смехотворные обвинения присутствовали!.. Вы платите самые маленькие налоги в мире для миллиардеров ,всего 13 %. Не в бровь,а в глаз! Я бы спросил на месте Прохорова: Геннадий Андреевич,а Вы со своей немалой зарплаты не 13% выплачиваете? Нет,правда — Дума не принимает закон о прогрессивном налоге,Зюганов тоже не прилагает усилий для этого,а Прохоров добровольно должен придти в налоговую и предложить им 66 %. Да!… Кто-то с головой явно не дружит.

Неплохо у Зюганова звучали и сравнения возраста Прохорова с возрастом Наполеона и Гитлера. Очень воспитанный,культурный и толерантный даже человек. Кстати,Геннадий Андреевич,для общего развития: Гитлеру в 1945 было 56 лет. Звучали какие-то обвинения в непостройке Прохоровым дороги от Питера до Москвы,в неуважении к великому русскому ученому Ломоносову,в том,что министрами у нас Сердюков,Фурсенко… ( Замечу,что в Думе все эти десятилетия сидел Зюганов,а не Прохоров)

Я не призываю голосовать за Прохорова.Это не агитация за него. С сожалением должен сказать что не за кого вообще голосовать. Я просто даю оценку личности одного из кандидатов,даже не его программы. На этой предвыборной встрече как-то показалось мне,что один из кандидатов был не совсем адекватен. А не приведет ли к уменьшению голосов за Вас,Геннадий Андреевич,такое поведение7 Ведь могут и спросить: А нужен ли нам такой президент,который вдруг еще начнет стучать по трибуне ботинком?