https://www.funkybird.ru/policymaker

«Молодая гвардия» расспросит россиян о честных выборах

Предстоящему в марте голосованию посвящена новая акция «Молодой гвардии Единой России». Проект «Я — за честные выборы» стартовал сразу в нескольких городах: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Новосибирске, Хабаровске и других. В Москве «молодогвардейцы» собрались на Пушкинской площади, чтобы публично рассказать о своем масштабном начинании.

Это не социологи-практиканты и даже не начинающие журналисты. Активисты «Молодой гвардии» взяли в руки микрофоны, видеокамеры или просто мобильные телефоны, чтобы задать обычным прохожим, казалось бы, риторический, но такой важный вопрос.

— Здравствуйте! Вы за честные выборы?
— Конечно.
— А почему?
— Потому что это очень важное событие, должно проходить честно.

За прозрачность и открытость, против фальсификаций и вбросов — общее мнение Новосибирска и Хабаровска, Воронежа и Ростова… Большой проект «Я — за честные выборы» стартовал сразу в восьми крупнейших российских городах.

«Оппозиция, подогреваемая западными компаниями, пытается расшатать политическую обстановку в нашей стране, и мы считаем, что надо дать людям высказаться в поддержку стабильности, в поддержку демократических выборов», — заявил активист Всероссийской организации «Молодая гвардия» Алексей Коробейников.

Прохожих спрашивали на центральных улицах, у подземных переходов, метро, многие останавливались сами. Все ответы «молодогвардейцы» обещают обязательно выложить в Интернете – на специальном сайте проекта. Естественно – без купюр. Уже сейчас там – не одна сотня таких видеообращений. И хотя большинство сняты в стиле «сам себе режиссер», в том-то и смысл: показать, что режиссером своего будущего каждый тоже должен быть сам.

— Это мой гражданский долг, я не хочу, чтобы мой голос был украден. И я считаю, что все должны пройти на эти выборы и проголосовать.

Несмотря на морозную погоду, самая масштабная акция традиционно прошла в столице, на Пушкинской площади. Здесь даже установили огромные экраны. Люди говорили не только, кому они доверяют, но и почему.

— Будущее у нас есть, и так хочется, чтобы вся наша молодежь была счастливой, чтоб у нее было право на образование, на социальное обеспечение в работе.

«Мы — активная молодежь, нам важно — как мы будем жить дальше, с кем мы будем жить дальше, и нам нужен действительно сильный лидер! вы согласны со мной? — спрашивает со сцены собравшихся председатель координационного совета «Молодой гвардии» Тимур Прокопенко.

— Да.

Организаторы проекта не скрывают, кого они хотят видеть во главе страны. Поэтому у многих в руках – транспаранты со словами поддержки и фотографии премьера. При этом «молодогвардейцы» приглашают присоединиться к акции абсолютно всех – независимо от политических взглядов и пристрастий.

«В городах-миллионниках, в Москве, на Пушкинской площади – где угодно, каждый может поучаствовать в нашей акции, она называется «Я – за честные выборы». Мы приглашаем любые политические силы, всех, кому не все равно, как мы будем жить дальше», — заявляет Тимур Прокопенко.

Тех, кто придет 4-го марта на избирательные участки «Молодая гвардия» тоже снимет и покажет. Данные опроса людей на выходе с участков будут выложены сразу после голосования на том же сайте «За честные выборы». Чтобы сомнений в их легитимности уже ни у кого не осталось.