https://www.funkybird.ru/policymaker

Болото в ступоре: ждём провокаций

Ожидаемо, ох как ожидаемо вылазят либеральные издания различного пошиба выливая ушата помоев на организаторов митинга на Поклонной.

Собсно вот оно — свершилось. То что не желала делать компрадорская элита, отключив весь пропагандисткий аппарат, сделала широкая антиоранжевая коалиция (приглашали и Жириновскго и Зюганова).
И выяснилось, что в обществе есть огромный запрос на патриотический митинг, что многих, очень многих не устраивает оранжевый сценарий и его цели.
То есть народ — есть, и народ — не обманешь.

А значит 20 лет прошли не зря. И кое что мы запомнили крепко-накрепко: отдавать улицу тем кто под благовидными лозунгами смены зарвавшаейся верхушки хочет развалить страну — нельзя ни при каких услвиях!
Перемены только законным способом! Иначе они перерастут в хаос и развал страны, как уже было и в 1917 и в 1991.

И я уверен — большинство тех кто был на митинге — прекрасно понимали для каких целей там находятся.

Это была демонстрация силы и оранжевым и Путину.
Оранжевым — чтобы не выдавали толпу обманутых людей за весь народ. Путину, чтобы он понимал, что есть сила которая может сломать и оранжевых и его, если захочет. А то что оранжевые очерняют, а Путин примазывается, так это от страха.

Самих запутинских плакатов было не так много как хотят представить. Ну а то, что они появились вообще — немудрено, ибо митинг ставил задачу собрать ШИРОКУЮ АНТИОРАНЖЕВУЮ КОАЛИЦИЮ всех сил кроме провластных. Это и было сделано — ни одного флага едросовского на митинге не было.
Никто от едросов не выступал.

И будь на том митинге Зюганов — все карты легли бы в его руки! Но Зюганов предпочитает ходить на болото, где его цинично посылают куда подальше вместо того чтобы дать выступить.

В любом случае 140 тыс собравшихся говорят о многом. И никакие 30 несчастных автобусов отснятые «разоблачителями» никакой роли не играют.

Теперь всем становится ясно — просыпается то самое народное сознание. Сознание того, в какой стране нам придется жить, сознание того, какие вызовы готовит нашему народу новая мировая реальность.

Именно оно сделает общество по настоящему гражданским, то есть таким в котором каждый будет отдавать отчет своим поступкам.

Болото уже понимает что улицу — проиграло. И никакие выдуманные репортажи продажных газетенок типа «Свобода-ньюс» c 500-рублевыми оплатами ничего не изменят!
В ответ на любую их улицу — будет собрана другая, превосходящая по численности. И пусть не говорят что только они — народ. Это — ложь!

Болотный страх оказался настолько силен, что задолго до Антиоранжеого митинга была развернута массированная и крайне наглая по исполнения пропаганда для очернения самой идеи широкой коалиции.

Так с начала прошлой недели Газета.ру и другие изадания со ссылкой на нее начали распространять такого рода заявления:

Таксисты буду бесплатно возить на митинг 4 февраля на Поклонной горе. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил член инициативного совета митинга Александр Ермошкин, который представляет в нем организацию сторонников партии «Единая Россия».

Или вот:
Оргкомитет митинга за Путина признал, что людей сгоняют на акцию, объясняет «перегибами на местах»

Дальше Дождь дает видео с какими то чуваками которые называют себя оргкомитетом http://tvrain.ru/news/valenki_so_strazami_i_baranki_na_sheyu-158927/
и несут всякую околесицу про валенки со стразами…

У чуваков этих кстати есть сайт http;//забудущее.рф, зарегистрированный ровно на следующий день после того как Кургинян объявил о созыве широкого антиоранжевого митинга.

Весь этот фейк отлично разобрал Минаев в своем шоу посвященному митингам.

Хотелось бы обратить внимание на мелкие штрихи, которые Минаев не стал уточнять. А именно — все эти заснятые клоуны — вполне реальные люди. Вращаются они в около Едросовских структурах называемых «Сторонниками партии Единая Россия». Вот например тот чудак болтавший про халявное такси
http://www.storonniki.info/?p=8941

То есть получается что — канал Дождь принадлежащий околокремлевским структурам, снимает откровенный фейк с участием опять же околовластных структур с целью придать предстоящему митингу, называемому у этих клоунов «За будущее России» провластную окраску, и тем самым вымазать Кургиняна и настоящий оргкомитет едросовским дерьмом.

Надо ли сомневаться в том что вся эта котовасия была бы невозможна без указки сверху?

Следовательно, это еще одно доказательство того, что все митинговые страсти на болотной не обходятся без кремлевской поддержки.
А значит прав Кургинян в том что болотные митинги носят явно оранжевый характер и являются только верхушкой айсберга борьбы «либерального» и «силового» блоков.

Причем либеральный блок не гнушается не только связями с Западом, но и идеями передачи контроля над ядерным арсеналом.

Что ж если вопрос передачи власти поставлен так откровенно, то вряд ли нам удастся избежать очередных провокаций и совсем не факт что они не будут связаны с кровью….