https://www.funkybird.ru/policymaker

Россияне устали от политики

Если человека, который любит шоколад постоянно кормить шоколадом, то это лакомство станет ему противным. Так произошло и с политикой.

По всей видимости, революция в России отменяется. И прививкой от «оранжевой чумы» стали сами оппозиционеры. А помогли им в этом и Власти, проводя весь период путинской эпохи в топорных информационных атаках на собственное население, не допуская оппозицию к зомбоящику годами. И ВДРУГ осветили митинги протеста и предоставив карт-бланш оппозиционерам: пожалуйста, собирайтесь, мы даже полицию не будем на вас натравливать. Оппозиция, видимо, растерялась и показала собственное лицо говорунов и ссыкунов.

Переключаешь каналы: везде Едросы и Путин, заходишь в Интернет – и там Путин с его троллями. Была надежда на приход к Власти Левых, но те эпично слили свою победу в канализацию, пообещав не выводить людей на улицу и бороться с Путиным в путинских судах. Тогда люди обратили внимание на внесистемную оппозицию, но она оказалась не лучше системной: такие точно интернет-хомячки, позвали людей на улицу помитинговать подальше от властных кабинетов. У нас ГКЧП провалился по причине нерешительности союзных Властей и боязни народного гнева. А нынешний Кремль, видимо, ничего не боится: разрешили организовать митинг, чтобы народ убедился в полной никчёмности оппозиции, которые утопили революцию в болоте.

Такая вот прививка от революций: люди не хотят уже вообще о политике слышать. Наиболее ярко это отражается на дискуссионных порталах и социальных сетях, где пропагандисты от либералов пытались организовать протестное движение. На том же Вконтакте, какие самые посещаемые группы? В основном развлекательные: фильмы и приколы, где нет особого хамства, там куда более комфортная обстановка. Стоит зайти на политические группы, интернет-тролли не дремлют, превращая и без того унылые политические новостные разделы порталов в откровенное богомерзкое зрелище с зашкаливающим количеством хамства среди троллей.

Правда, не учли оппозиционеры ещё один факт: для успешной революции нужно не только призвать народ, но и подкупить часть госбезопасности, которые предоставят провокаторов ведущих людей на штурм Кремля. По всей видимости, Госдеп США устроил тренировочную «революцию», возбудил народ, но не ввёл масштабные адресные санкции против Российских чиновников, которые разбегутся, как мыши с путинского корабля, как только поймут, что сам Путин из гаранта безнаказанного воровства превратится в обузу, от которой нужно поскорее избавиться.