https://www.funkybird.ru/policymaker

Все устроено в мире несправедливо

Общество — самое сложное устройство на Земле. А есть еще сообщество и надгосударственное правительство межгосударственных финансовых тузов. Когда-то они делали свое черное дело, стараясь быть в тени. Теперь стали командовать в открытую, почувствовав свое могущество.

Пока все устроено, как и прежде — развитые страны эксплуатируют менее развитые, власть каждой страны эксплуатирует свое население, только немного изменились приемы — вместо колониальных войн, угона в рабство — войны за демократию, против диктаторов и средств массового поражения, за целостность, а вместо блестящих погремушек — деньги. Суть — захват чужих ресурсов осталась неизменной.

Как и раньше, население бесправно, власть — всесильна. Как и раньше Законы защищают власть и обязывают население. В Уголовных Кодексах всех стран скрупулезно прописана уголовная ответственность за любые действия и подготовку к ним, направленных против власти, но нет ответственности за властные преступления: за неэффективное управления экономикой, за снижение жизненного уровня населения, за социальную несправедливость, за разбазаривание территории и ресурсов страны, за низкое здравоохранение, за бездарное командование войсками и прочие и прочие преступления, которых полно во всех странах.

До сих пор все страны колотят всевозможные кризисы, войны, терроризм, вся тяжесть которых ложится на население, а власть и капитал имущие на них только наживаются, выражая соболезнование семьям погибших, искалеченным, инвалидам, сиротам, снимая остроту деньгами.

Общественное мнение в странах и мнение сообщества зреют крайне медленно. Прогресс в этом ничтожный. Мнение сообщества ныне не позволяет власти любой страны расстреливать демонстрации и митинги, назначать Правителей без проведения всеобщих выборов, но то, что достигнуто, превращено в фарс и не более того. Выборы есть, но они суть выборы-невыборы: голосование по спискам, нет графы против всех, ценз состоятельности и административного ресурса. Мнение сообщества спокойно реагирует на уничтожение населения выбранных финансовыми тузами страны, на непрекращающиеся войны.

Причина столь медленного развития общественного мнения и мнения сообщества в исключительно слабом политическом образовании населения всех стран, что следствие желания властей всех стран и тузов. Политические науки — самые трудные, их специально все века фальсифицируют на глазах у всех, герой становится предателем, предатель — героем. Достижения сообщества за последние 100 лет не проанализированы и никому не доступны. Они настолько важны, что властям есть смысл их скрывать. Это делают с целью увековечить капитализм.

Власть любой страны перед серьезным действием вынуждена позаботиться о состоянии общественного мнения. Это практика с единичным исключением. Общественное мнение всегда формирует власть. Так перед вступлением США в войну с Германией и Японией были проведены диверсии против населения США. Тоже было и перед войной против Чечни. А перед переходом на «рынок»? Власть всегда готовит нужное общественное мнение, когда предполагается что-то совершить в интересах меньшинства населения. Власть никогда не будет формировать общественное мнение для проведения политической реформы в интересах большинства населения, что и видим сегодня. Предреформенная ситуация в стране более 30 лет, а реформы нет и нет.

У населения есть только право голосовать и право разрешать или запрещать что-то конкретное власти своим общественным мнением. Нет его, власть вольна делать все, что ей угодно. Жаловаться некуда. Власть была безответственности и есть.

Важная роль в формировании общественного мнения у оппозиции. Сегодня во всех странах оппозиции нет. Все политические партии помогают власти.

Расстановка сил в обществе изменилась — ведущей силой стало население — вернее общественное мнение, ведомой — власть, Власть давно это поняла, население все еще не осознало. Поэтому и власть, и всевозможные политические деятели сомнительного качества их стремлений используют население. Без населения возможен лишь переворот в интересах меньшинства — смена фамилий во власти, но не политическая реформа в интересах большинства.

Для построения справедливого общества за 3 — 4 месяца достаточно сформировать общественное мнение — «госсектору Банк госсектора!». Пока оно не будет ощутимо, толку не будет. Требовать что-то другое — забавлять власть. Что власть боится пуще всего — потерять право распоряжаться казной страны. Вот ее ахиллесова пята. Каждый должен помочь сформировать нужное НАСЕЛЕНИЮ общественное мнение вопреки власти, предателям и провокаторам. Гоните Немцовых и ему подобных, гоните и иностранцев.