https://www.funkybird.ru/policymaker

За гранью Макфола

Несколько безпомощных фигур так называемой патриотической общественности 28 января благосклонно выслушали агента США и мировой демонократии Гарри Каспарова, согласившись вступить с ним, т.е. с немцовской «Солидарностью», в антикремлевский диалог и возможный антипутинский союз. Презрев заповедь «Блажен кто не идет в собрание нечестивых», они обнаружили свою безпринципность или, в лучшем случае, слепоту, сев за общий стол, где уже задавал тон упомянутый политинтриган, призвавший недавно Запад к войне против России.

Полное официальное название собрания, как пишет портал «Национальный акцент», тоже вполне показательно: «Форум национально-патриотических сил по выработке консолидированного решения об участии в массовых мероприятиях за обеспечение прав граждан на честные выборы и развитие России».

Логика собравшихся проста как мычание: честные выборы — залог развития России. Все согласны? Простите, но я не вижу логики. Прежде всего, честные выборы требуют четкого определения. Если допустить на выборы только Путина и Жириновского и честно подсчитать голоса — это будут честные выборы? То-то же. Если добавить милого Госдепу США Явлинского, засчитав поддельные подписи как подлинные, — станут ли выборы честнее? Ничуть. Присвоить Дмитрию Рогозину звание русского националиста (что охотно делают западные СМИ) и выпустить его на выборную дистанцию — станут ли выборы честными? Тоже вряд ли. Даже генерал Ивашов, благополучно для Кремля проваливший все свои политические проекты в прошлом, будь он допущен к выборам, не заполнил бы зияющую брешь, имя которой — гражданская непредставленность государствообразующего народа в политическом процессе. Отсюда и вывод, лежащий на поверхности: государство на территории России является антирусским. Поэтому и многие из тех, кого государство выдает за русских, таковыми не являются — ни по этническому происхождению, ни по духовному содержанию.

Вот и полугосударственный портал «Национальный акцент», сообщая о русских националистах, записал сюда Владлена-Владимира Тора, Александра Поткина-Белова и давно уже никого не представляющего, кроме собственной импозантной фигуры, Сергея Бабурина — ректора государственного вуза и уважаемого отца семейства. (В сообщении «Русской народной линии» он безосновательно назван председателем Русского Общенационального Союза, тогда как руководителем этой авторитетной всероссийской организации является Игорь Владимирович Артемов. Об авторитетности РОНСа свидетельствует факт ее неправомочного запрета Владимирском областным судом. А присвоение Бабурину чужих регалий — не признание ли того факта, что он больше ничего и никого не представляет?)

Но как понять или как поверить в то, что за этим столом оказались уважаемые мною (прежде) люди: полковник Виктор Алкснис, ветеран русского национального движения Владимир Осипов? Остается лишь уважать их прошлые заслуги и отказать им в доверии сейчас. Или я чего-то не понимаю? Но я хорошо понимаю Каспарова и его кураторов. Выступая перед внимательными «националистами», Капаров нашел нужные слова: речи уже быть не могло о призывах к США атаковать нас ракетами и напалмом… Нет, он мог лишь поиграть на струнках оскорбленного патриотизма: вспомнить об острове Даманском, политом «кровью советских пограничников», а россиянской федерацией отданном Китаю. Странно, что так называемые русские националисты не пригласили другого «особого гостя», ничуть не хуже Каспарова, а именно Сергея Адамовича Ковалева, который тоже призывал «давить Россию, а не цацкаться с ней».

Итак, о «честных выборах» — более-менее ясно. Но и честные выборы сейчас нам не помогут, и вот почему.

Во-первых, как сказано, из-за ущербного состава участников. Во-вторых, из-за отсутствия народного представительства. Есть в стране Всероссийский еврейский конгресс, но нет Земского Собора коренных народов России. Всероссийский союз потребителей РФ возглавляет бывший или нынешний депутат П. Шелищ, явный член или сторонник упомянутого конгресса. Так называемые сенаторы Слуцкер, Нарусова, Шпигель и прочие столь же очевидные персонажи предсавляют далеко не коренные народы России. Поэтому борьба за честные выборы, во главе которой машут флагами Каспаров, Немцов, Макфол и Хиллари, — это борьба за русское наследство между посторонними соискателями. И когда они признают, наконец, свои выборы «честными» — лучше нам не станет. А стать хуже -может вполне. В последнем лично я не сомневаюсь: станет именно хуже. Таков закон их последовательного «развития» России.

Поэтому сейчас единственная наша беда и забота — это проблема русского единства, народной самоорганизации. Совсем не выборы! Выборы нам ничего не дают, потому что нас-то — нет! — а при сохранении нынешней безпомощности (читай: разобщенности!) русских организаций — нас никогда и не будет. «Исчезающая Россия» — пишут о нас эксперты другой исчезающей нации, немцев. Потому что и там, и тут страна возглавляется наднациональными денежными мешками.

Как же ведет себя законный хозяин русского богатства? Он внимает двуликому Янусу в лице Каспарова, хотя Каспаров — только рупор, и понятно чей. Даже антирусскую (по факту ее применения) статью 282 Каспаров согласен отменить, и «русские патриоты», собравшиеся в 28 января в Доме писателей России (какой стыд — пригласить туда Каспарова!) — и русские «патриоты» типа Бабурина ему верят — или считают, что им выгодно ему поверить. Не будет вам чаемой выгоды, господа! Представим на миг, что усилиями Обамы, Макфола, Немцова и Бабурина с Явлинским правительство и думу захватили «самоновейшие русские» — Касьянов, Греф и Чубайс, а последний стал президентом. Бабурина с Костей Крыловым они даже на порог не пустят. Единственный шанс для них — это двойное гражданство, о котором мы не знаем, но вправе догадываться. Тогда они получат свою пайку.

Понятны азартные бойцы отец и сын Мироновы — Борис Сергеевич, Иван Борисович…

Бориса Сергеевича остается уважать за его прошлые дела, а от юного Ивана — ждать просветления (если азартность не помешает). Но более всего мешают им — и вредят нам, народу русскому — амбиции несостоявшихся вождей. Советская партийная выучка и пиетет перед революцией как совершенным благом заставляет их без конца лелеять мечты о личном спасении России, во главе подконтрольной им — каждому отдельному спасителю, исключающему других конкурентов, — собственной партии. Каждому зрячему человеку нелепость этой картины очевидна, но только не им.

Между тем народ русский давно уже стонет и взывает: «У этих всяко-цветных вы, может, и десятые, но сами-то себя не встраивайте в порядковый строй этой системы.

Нам каждому нужно в себе определиться, что Бог в эту очередь не становится — и мне в ней стоять нельзя. Беречь друг друга, как на войне, ибо теперь — война. Будешь думать о себе, не сбережешь того, кто думает о тебе, — останешься один, без прикрытой спины.

Стряхните с себя, о, Семенко, Степанов, Рогозин и Савельев, — сон своей уникальности. Отложите частные разногласия ради главного — Дома Богородицы, в котором мы тут все живём. Встретьтесь, обнимитесь, вспомните «первую любовь» (Апок.), объявите друг другу амнистию и станьте спиной друг к другу, как бойцы в окружении врагов. Каждый должен довериться другому. Каждый должен стать глазами и лицом для спины своего друга. Это относится к каждому из всех, кто хочет не рассуждать, а действовать.

Перестаньте спорить. Обсуждайте, но не спорьте до ссоры. Определитесь в главном — мы должны быть искренними в лучших своих чертах и чуткими друг ко другу. В этом — основа. Так надо настроить себя и наши отношения. Главное — Россия, я — частность.»
(http://www.ruskline.ru/analitika/2012/02/02/o_tretej_sile_v_usloviyah_cvetnogo_perevorota_opyt_ukrainy/)

В этом смысле уважения заслуживает позиция движения «Народный Собор». Признавая справедливость некоторых требований, выдвигаемых участниками митинга 4 февраля 2012 года на Болотной площади г. Москвы, «Народный Собор» категорически против участия в данном мероприятии, «во главе которого стоят лица, ответственные за разрушение России в 90-ые годы и использующие сейчас протестные настроения населения для дестабилизации России по «оранжевому» сценарию».

Также «Народный Собор» приветствует заявленную «антиоранжевую» направленность митинга 4 февраля 2012 года, который будет проходить на Поклонной горе в г. Москве, однако, ввиду отсутствия достоверной информации о всех организаторах и о сценарии этого митинга, «Народный Собор» не будет участвовать в нем как единая организация, использующая свои флаги и символику. В то же время «Народный Собор» не препятствует организациям и индивидуальным участникам, входящим в Движение, участвовать в митинге на Поклонной горе, выступая при этом от имени своих организаций, а не «Народного Собора».

Кроме того, региональным отделениям Движения рекомендуется проводить на местах акции против «оранжевой революции» и принимать участие в таких мероприятиях, проводимых союзными «Народному Собору» организациями — при условии, что эти акции не являются предвыборными в пользу того или иного кандидата в президенты на выборах 4 марта 2012 г.

Вот достойная на сегодняшний день, ответственная позиция. Есть надежда, что она будет развита и послужит делу создания широкого единства русских организаций, которые и созовут Земский Собор государствообразующего и всех коренных народов России — для образования всеобъемлющих структур управления и контроля, без чего никакие усилия самочинных и самозванных спасителей России, тем более — партийного толка, не сулят ничего хорошего. Напротив, нац-революционеры однозначно несут катастрофу, ибо фактическая встроенность их действий в оранжевые, белые и прочие забугорные проекты не вызывает сомнений.