https://www.funkybird.ru/policymaker

Обращение Бориса Миронова к единомышленникам, друзьям!

Дорогие мои единомышленники, соратники, друзья! Вас много, вас очень много, вас намного больше, чем мы думали и надеялись, когда ввязывались в предвыборную президентскую кампанию. Такой мощной поддержки не ожидал никто, начиная с тех 572 героических личностей, которые десять (!) часов стоически претерпевали сволочную, подлую, издевательскую процедуру регистрации инициативной группы, которую придумала власть, чтобы уже на первом этапе выборной гонки воздвигнуть непреодолимый барьер.

Но мы с вами его преодолели! Да, в первые часы нас было больше — 750 человек, но кто ж ожидал, что предстоит такой изнурительный марафон, и у многих оказались куплены билеты «туда-обратно» одним днём. Но 572 человека стоически держались до победного конца! Мы единственные, кто показал свой переполненный зал кинотеатра «Нева» в интернете, как документ подлинности нашего собрания. Присутствовавшие все эти долгие утомительные часы в зале проверяющие из Центральной избирательной комиссии, да ещё в ранге членов ЦИК, как и другие смотрящие, не любящие демонстрировать себя, они поняли, что всё это очень серьёзно: ни одного наёмника в зале, ни одного случайного человека, и попробуй они отшвырнуть меня, как других кандидатов, по «формальным признакам», тогда мы бы представили им всех вживую — настоящих, подлинных, непроплаченных, идейных.

Вот почему меня решили остановить иным путём — обвинив в экстремизме, заявив, цитирую документ Центризбиркома, что избирательное право Б. С. Миронова «ограничено в целях обеспечения блага общества… как санкция за злоупотребление конституционными правами». Б. С. Миронов, как автор экстремистской книги «Приговор убивающим Россию», (это, кто не читал, исследование геноцида русского народа в новейшей истории России), по утверждению Центральной избирательной комиссии и Верховного суда России не имеет права избираться. Ельцинский режим выписал мне «волчий билет», Путин пошёл дальше — поразил меня в гражданских правах. Но мы с вами не проиграли этот этап конституционной борьбы за власть. Мы победили на этом этапе!

Власть явила, что она боится нас всерьёз, страшится прихода к власти русских людей, вооружённых идеологией национализма. Но именно в этом, в победной идеологии русского национализма, о чём я писал ещё в 1993 году, в своей программной статье в «Российской газете», — исток спасения, сохранения и развития России, русского народа. Мы с вами на единственно верном победном пути и мы с него не свернём! Мои устремления сказать спасибо лично каждому, кто встал рядом в кинотеатре «Нева», кто организовал многотысячный сбор подписей по всей России, оказались неподъёмными, потому что нас много, нас действительно очень много, ещё раз подчеркну гордую правду — нас больше, чем мы ожидали. Спасибо всем! Только так, в единстве нашей силы — наша победа!

Мы продолжаем собирать подписи, чтобы предъявить их и Верховному, и Конституционному судам, как свидетельства тысяч и тысяч людей, лишённых своего конституционного права выбора. Но выборы — не самоцель. Это прекрасная возможность консолидации соратников для дальнейшей борьбы за Россию. Ведь борьба эта только разгорается. И теперь мы просим вас поддержать нас материально. Нужны деньги, нужны немалые деньги и для печатных изданий, и для аренды залов, и для организации митингов, и для поездок по стране… Я долго откладывал эту просьбу, но переговоры с людьми богатыми показали, какие они твари дрожащие страха ради иудейска. Урвав кусок и жадно слюнявя его, они возмечтали, что так будет вечно, и уже ничего, кроме собственного брюха, их не интересует: ни Родина, ни народ. Ну что ж, обойдёмся без них. По доброй русской традиции пустим шапку по кругу.