https://www.funkybird.ru/policymaker

В Челябинске митинг против Путина был массовым

В Челябинске на жутком холоде прошли митинги за и против Путина. 500 сторонников премьера-кандидата привезли со всей области на автобусах. 1,2 тысячи сторонников отставки Путина пришли сами, с нарисованными от руки плакатами, с детьми и стариками.

В Челябинске прошел очередной митинг «За честные выборы», собравший около 1200 человек в жуткий холод на Алом поле под постаментом Ленину. Выступающие говорили: выборы президента 4 марта 2012 года нелегитимны, к ним не допущены кандидаты оппозиционных партий и движений. Уже изначально они сфальсифицированы. На них следует ожидать обман и подтасовки, поэтому необходимо всем идти на эти выборы, голосовать за любого из кандидатов, только не за Путина, лидера жуликов и воров.

В этот раз на митинге выступал депутат Государственной Думы от «Справедливой России» Василий Швецов, который заявил, что его партия в Челябинске готова назначить наблюдателями всех желающих (обращаться по адресу проспект Ленина, 83, тел. 256-55-22, 265-51-65).

В Челябинске работает школа наблюдателей, всех неравнодушных призывают стать наблюдателями, ловить жуликов за руку прямо на участках, не давать подтасовывать и мухлевать.Честным путем Путину не выиграть, только обманнным. Жулики пойдут на все, лишь бы остаться у власти.

Требования оппозиции остаются прежними: опротестовать и пересмотреть итоги выборов в Госдуму, отправить в отставку председателей ЦИК В.Чурова и И.Старостину.Привлечь к уголовной ответственности всех виновных в фальсификациях, прекратить цензуру в СМИ, освободить политзаключенных.

Требование митинга-кандидат Путин должен прекратить пользоваться мощным госресурсом для собственной агитации, всем кандидатам нужно дать равные возможности, вернуть общественное наблюдение за выборами, ввести мораторий на удаление наблюдателей и представителей СМИ с избирательных участков. Не давить на избирателей в ходе голосования.

Двумя часами ранее у Оперного театра в Челябинске проводили свой митинг сторонники Путина. Согнали всех кого только смогли со всей области. На нем ни губернатора в фуфайке, ни чиновников правительства с родными и близкими замечено не было. Хотя разнарядка для чиновников из штаба «ЕР» была строгой: всем чиновникам прийти и близких привести.

Техническая часть для 500 участников, которых привезли автобусами, поили чаем, была безупречной. Плакаты, изготовленные типографским способом, а не написанные от руки как у оппозиции, мощная аппаратура, звук. Со сцены какие-то псевдоработяги говорили, что альтернативы Путину нет. Через 20 минут все дружно сиганули в автобусы и разъехались. Как например на этом фото, единоросский коллектив санатория «Урал» приехал по указке владелицы санатория, руководителя партячейки Г. Селяниной из района, пьют чай, отогреваются после митинга. Сама Селянина укатила минутой ранее на личном вип-авто.

Путин всячески открещивается от «ЕР», но именно она сгоняет для него директивами всех зависимых на митинги, тратит огромные средства на организацию и его поддержку. Радужно оптимистичный отчет в Москву с фото и видео едроссовское начальство отправило через тридцать минут после митинга. Партия жуликов и воров -в едином марше со своим кумиром!