https://www.funkybird.ru/policymaker

По поводу Навального

Навальный не дурак, он это прекрасно понимает и правду рубит только в одном направлении. В других направлениях не то чтобы лжет (как можно? Он ведь супергерой), просто не договаривает. Не договаривает про успехи политики Путина. Не договаривает про абсолютную законность выдвижения Путина на пост Президента. Не договаривает почему ли не каждый его чих сегодня транслируется по всем СМИ. Не договаривает, почему за призывы к свержению государственной власти его всего один раз посадили на 15 суток, а не наказали так как это положено по закону. Не договаривает, КАК он будет бороться, чтобы все вокруг в судах и полиции стали вдруг честными. Не договаривает, что будет если выкинуть Кавказ из России. Не договаривает, что случится если вдруг всех нечестных чиновников посадят, возможно ли это в принципе и не попадут ли под замес честные. Не договаривает про ангажированность и необъективность международных рейтингов измерения коррупции. Короче, куда не глянь – везде какие-то непонятки. Это если задуматься конечно. Но зачем?

Вы знаете, я даже считаю, что Навальный не какой-то там агент США. Все проще. Он амбициозен, он ничего больше в жизни не умеет, как «рубить правду матку» режиму в лицо. Это его шанс и он использует его на 1000%. Его я понимаю.
Я не понимаю, народ, который сотворил себе кумира. Кумира, который сказал РОВНО тоже самое, что говорят ВСЕ представители высшей власти России. Кумира, который борется с нечестностью, опираясь на УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ институты власти. Мы верим ему, хотя Навальный максимум что делает повторяет тактику Ельцина. Народный трибун, борьба с коррупцией и привилегиями. И естественно все –«при условии отставки союзного правительства».

Да было уже это все! И не думайте, что Ельцин шел к власти, чтобы развалить СССР, устроить гиперинфляцию, допустить войну в Чечне, мегаворовство бюджета, всеобщую продажность с одной стороны и нищету с другой. Безусловно – нет. Он просто шел к власти. И тоже был честным… Но как-то так получилось, что чиновничество в России стало больше чем в СССР. Привилегии у новой элиты стали такие, которые и не снились партийным функционерам. Ну а народ? Народ таким раком поставили, что лет 10 вообще уже не было мыслей о идеальных идеальностях. Выжить бы только…

Опасность прихода к власти Навального не в его личности. А в том способе, который избран. Способ отрицания всего и абсолютной конфронтации с властью, которая, заметьте, относится к нему очень по человечески. Опасность эта в заигрывании с охлосом. Эта опасность в пробуждении надежд на то, чего дать В ПРИНЦИПЕ не в состоянии. Он сам возможно этого и не понимает. Но это так оно и есть. Все быстрые преобразования – это всегда кровь и жертвы. Неужели кто-то думает, что в 1937 году Сталин дал указание извести побольше хороших людей? Нет, естественно – шла борьба с РЕАЛЬНЫМИ шпионами и РЕАЛЬНЫМИ ворами. Но во что это вылилось? В МАССОВЫЕ доносы, репрессии и беспредел. Это человеческая природа. Никто не сдается без боя, а особенно негодяи. На одного замоченного негодяя всегда будет приходиться 2 невинных. А человеская тупость прибавит к этим двум еще 5-6.

И я уверен, что если вдруг случится так, что Навальный доберется до власти. То максимум через год этот супергерой спросит себя «Неужели я этого добивался? Чего вам еще нужно, сраные ублюдки?». А сраными ублюдками будем мы…