https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин решает свои проблемы за чужой счет

Что такое — многонациональное государство? Это государство в котором мирно сосуществуют люди разных национальностей, вероисповеданий с равными правами и обязанностями, все это красиво прописано в конституции. А что мы наблюдаем в реальной жизни? Национализм и дискриминация внутри страны, в отношении народов Северного Кавказа.

В последние годы мы наблюдаем рост и стремительное развитие националистических группировок в Российских городах, в особенности в Москве и Санкт-Петербурге, под носом у В.В. Путина. Если проследить историю их возникновения можно смело заявить, что расцвет пришелся на время президентского правления В.В. Путина, который и поныне единолично правит в качестве «серого кардинала» страной.

В 2011 году мы были свидетелями массовых межэтнических столкновений практически во всех городах России, которые привели к резкому ухудшению отношений этнических групп. Со стороны властей не было предпринято никаких мер по стабилизации обстановки, » Большие» просто сидели и смотрели как «маленькие» решают свои проблемы, как могут.

В социальных сетях постоянно появляются лозунги и высказывания, стравливающие граждан одной страны, например, на сайте Одноклассники.ру зарегистрированы пользователи с откровенными националистическими лозунгами в адрес жителей Кавказа, многочисленными оскорбляющими личность и достоинство фотографиями, провокационными видеороликами с призывами очистить Россию от жителей Кавказа и администрации сайта никакого дела до этого нет, а вот повесить белую ленточку на свою фотогрфию в профиле — символ оппозиционного движения, вы не сможете никогда, потому что бдительное око администрации вас тут же заблокирует.

Кому выгодно стравливать народы в единой стране? Если заметили, все это прокатилось как раз перед парламентскими выборами, что, на мой взгляд, по плану действующей власти, должно было отвлечь народ от существующих многочисленных проблем в России и направить его гнев на кавказцев. То есть, то что у врачей и учителей в России нищенские зарплаты — это кавказцы виноваты, то что в стране царит произвол властей, коррупция, взяточничество — тоже виноваты кавказцы, то что регионы не развиваются, в российских люди спиваются, а в кавказких убивают друг друга, что приводит в итоге к одинаковому результату- это тоже кавказцы. Вот причина всплеска национализма в России.

Почему Северный Кавказ должен быть разменной монетой в играх действующей власти? Нужен ли нам президент, для удержания власти стравливающий народы, которые 70 лет совместного проживания в СССР мирно сосуществовали в одной стране? Только при В.В.Путине и его марионеточном президенте Д.Медведеве мы стали свидетелями марша неофашистов на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!! Это площадь, где проводят парады в честь дня победы над фашизмом с 9 мая 1945года. Так давайте же задумаемся, кто наш будущий кандидат в президенты и к чему он нас в итоге приведет?