https://www.funkybird.ru/policymaker

В Москве готовят «антиоранжевый» митинг

Патриотические организации собирают 4 февраля большой «антиоранжевый» митинг в Москве. Как заявляют организаторы акции, это ответ на протестные выступления оппозиции.

Начнутся мероприятия на Поклонной горе в 13:00. Инициаторами акции выступили движение «Суть времени», Конгресс русских общин и общественный фонд поддержки Героев СССР и России. Впоследствии к организации митингаприсоединились порядка двух десятков различных общественных объединений.

«Наш митинг не за и не против кого-либо из политиков, наш митинг – за Россию, за то, чтобы наша страна была сильной и независимой, не превращаясь в игрушку в иностранных руках, как это уже было в 90-х годах. Если ты хочешь видеть Россию сильной, свободной и независимой – приходи 4 февраля на Поклонную гору!» – говорится в обращении на официальном сайте митинга.

Спикерами на митинге станут известные общественные деятели, журналисты, писатели и представителей разных религиозных конфессий. Собравшиеся услышат, в частности, выступления Михаила Леонтьева, Сергея Кургиняна, Максима Шевченко, Анатолия Вассермана.

Накануне к будущим манифестантам обратился политолог Сергей Кургинян. Он отметил, что митинг на Поклонной горе объединит самые разные политические силы. «Не может быть никакой идеологической монополии, когда создается широкий антиоранжевый фронт», – уверен политик.

На Поклонную придут как сторонники, так и противники Владимира Путина. «Но там должны быть патриоты, которые понимают, до боли понимают, что началась особая форма иноземного вторжения. И если этому вторжению сейчас не сказать нет, то потом будет поздно. Сначала они навяжут монополию улиц, а потом мы лишимся страны», – предупреждает Кургинян. — «Это «оранжевый» враг, которому мы даем отпор. И не в Путине дело, а в Родине».

Напомним, в конце прошлого года в российской столице прошли два митинга – на Болотной и площади Сахарова, организаторами которых была несистемная оппозиция. Поводом для них Борис Немцов, Владимир Рыжков и другие выбрали несогласие с результатами выборов в Госдуму. Примечательно, что оргкомитет этих акций напрямую общался с представителями иностранных государств. Скандалом, в частности, обернулся их поход на прием к новому послу США в Москве Майклу Макфолу, среди визитеров которого засветились также некоторые представители оппозиционных фракций российского парламента.