https://www.funkybird.ru/policymaker

Навальный: некоторых восстановили, а некоторых — нет

Почти 10 дней назад я рассказывал о том, как избирательные комиссии в Москве отсеивают неугодных кандидатов на муниципальных выборах (http://youtu.be/nuBKl2rOYQA). Жулики и воры из Ломоносовского района и представляющие их интересы члены Территориальной избирательной комиссии отказали в регистрации двум независимым кандидатам: Петру Милосердову и Константину Колесниченко (он кандидат от «Демократического Выбора»).

Кандидатов сняли за то, что со слов графолога якобы несколько подписей в подписных листах выполнены другими лицами. Подписи, разумеется, кандидаты собирали сами.

Милосердов и Колесниченко оказались стойкими бойцами, не утёрлись и пошли жаловаться.

Вчера, 1 февраля, Мосгоризбирком вынес решение: отменить отказ в регистрации Милосердову и Колесниченко, зарегистрировать их кандидатами.

Новоиспеченных кандидатов поздравляю (особенно Милосердова, у него сегодня день рожденья).

Так что в Ломоносовском районе теперь есть за кого голосовать. Ребятам, кстати, очень нужна поддержка, так как жулики и воры вряд ли простят им полученный пинок. Подробней узнать об этом можно здесь:http://lomonos.gorod2012.ru/

Теперь о грустном.

С муниципальных выборов в Москве сняты десятки человек, счет подбирается к сотне. По самым абсурдным и беспредельным основаниям.

Вот примеры:

Кандидату от района Донской Борису Мазурчику отказали из-за того, что избиратели указывали в его подписных листах «дом 3» в качестве своего места жительства, в то время как согласно справке УФМС, это «дом 3 корпус 1», и это при том, что сами жители про это не знают, и других корпусов у дома 3 нет.

Кандидату от района Хамовники Татьяне Раевской отказали из-за отсутствия в документах доказательств того, что она временно не работает

Кандидата от района Лосиноостровский Александра Кузина не хотели регистрировать, сперва – потребовав якобы утвержденную комиссией другую форму финотчета, а потом – просто выключив свет во время заседания комиссии.

Я призываю всех, кого сняли – бороться. Идти в комиссии, суды доказывать свою правоту. Пживовцы ждут, что вы опустите руки и «не будете мараться». Поступите ровно наоборот, как Милосердов с Колесниченко.

И еще, что очень важно. Единороссы в Москве не стали проводить партийную конференцию Партии Жуликов и Воров, и поэтому все их кандидаты идут по подписям, как самовыдвиженцы. Голосовать за этих людей нельзя.

Гражданская инициатива «Наш город» (Михаил Вельмакин и Петр Милосердов) открыла сайт http://www.gorod2012.ru/. На нем представлен список кандидатов из числа гражданских активистов (они идут как самовыдвиженцами, так и от оппозиционных партий).

Но главное – там сообщается о выдвиженцах от Партии Жуликов и Воров, массово идущих на выборах под видом «независимых» кандидатов. Также, на сайте представлена информация о снятых с выборов кандидатах, недобросовестных и противозаконных действиях избирательных комиссий.