https://www.funkybird.ru/policymaker

«Молодая Гвардия» запускает проект «Я за честные выборы»

«Молодая Гвардия» запускает проект «Я за честные выборы!», который направлен на обеспечение честности и прозрачности голосования на выборах Президента РФ 4 марта этого года. Проект стартует 6 февраля сразу в нескольких городах России.

В Москве мероприятие пройдет на Пушкинской площади. Начало в 12.00, ожидается, что в нем примут участие около 1000 человек, среди них — Тимур Прокопенко и Мария Кожевникова. Предполагается, что лицом проекта станет Вячеслав Манучаров, актер, соведущий программы «Большая разница» на Первом канале.

Парламентские и президентские выборы — важные события для любой страны, которые вызывают в обществе повышенный интерес к политической жизни государства. Сегодня в России этот интерес подогревается оппозиционными силами, которые устраивают истерию в СМИ и на просторах Интернета, утверждая, что прошедшие парламентские выборы якобы нелегитимны и полностью сфальсифицированы. Безусловно, в ходе парламентских выборов были зафиксированы определенные нарушения, вся информация о них поступила в Центризбирком. Однако вполне очевидно, что эти нарушения не носили массового характера и не могли хоть сколько-нибудь серьезно повлиять на расклад политических сил. Тем не менее благодаря использованию современных технологий оппозиционерам удалось внушить многим мысль о том, что выборы прошли нечестно.

В этой ситуации «Единая Россия» и «Молодая Гвардия» решили продемонстрировать готовность к максимально открытому диалогу с оппозицией и проведению предельно прозрачного голосования. Об этом, в частности, свидетельствуют действия правительства по установке веб-камер, которые в режиме реального времени будут передавать происходящее на избирательных участках в день голосования.

В свою очередь, «Молодая Гвардия» решила запустить проект «Я за честные выборы!», дабы пресечь недобросовестные спекуляции на выборном процессе. Для этого на следующей неделе будет запущен Интернет-портал www.chestnye-vybory.ru, на котором будут размещаться материалы, посвященные предвыборной гонке и непосредственно голосованию. С момента старта проекта 6 февраля на этом сайте будут выкладываться видеоролики: в них граждане из разных регионов страны расскажут о том, за кого и почему они будут голосовать.

Непосредственно в день выборов мобильные бригады будут проводить экзит-поллы на выходе с избирательных участков и оперативно размещать информацию в Интернете.

Чтобы предупредить любые обвинения в предвзятости, молодогвардейцы приглашают к сотрудничеству представителей разных политических сил и общественных организаций, которые осуществляют контроль за проведением голосования 4 марта на выборах Президента РФ.

Проект «Я за честные выборы» стартует 6 февраля в десятках городов России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Саратове. Помимо портала www.chestnye-vybory.ru, проект будет продвигаться в российских и международных социальных сетях, блогах и микроблогах. Также деятельность проекта получит освещение в федеральных и региональных СМИ.