https://www.funkybird.ru/policymaker

В Ереване состоялась пародия на открытие клуба «Путин»

Сегодня в академическом клубе «Клаборатория» группа молодых людей, называющих себя «Народным молодежным движением «Владимир Путин», провела пародию на официальное открытие клуба «Путин».

После старта инициативы, ознаменовавшегося поднятиями рюмок, наполненных водкой «Путинка», авторы инициативы пообещали, что все будет хорошо, совместно проскандировав «В светлый путь он нас ведет, он надежду нам дает, мы за Путина – вперед!».

«У нас нет большого финансирования, как у других движений. В отличие от них, мы более спонтанный и независимый клуб, однако мы протягиваем руку всем другим псевдоклубам», – сказал один из сопредседателей клуба Нарек Маргарян.

Продолжая отвечать на вопросы присутствующих журналистов, Нарек Маргарян сказал, что «мы понимаем другие клубы, которые, подражая нашим программам, пытаются открыться на день раньше нас, однако мы станем региональными лидерами по возвеличиванию Путина».

Говоря о дальнейших планах клуба, авторы инициативы пообещали проводить месячники, и даже годы возвеличивания Путина».

После завершения «конференции», сопредседатель клуба Эдгар Барсегян отметил, что этим шагом они хотят подчеркнуть, что подобные клубы должны нести ответственность за собственные шаги перед государством и обществом.

«Нельзя было более очевидным образом высказать то, что мы донесли этим шагом», – резюмировал Нарек Маргарян.

Медиамакс отмечает, что с инициативой о создании сети клубов «Путин» в Армении выступил председатель правления общественной организации «Молодежный союз стран СНГ» Андраник Никогосян.

Накануне, когда стало известно о готовящейся пародии, Андраник Никогосян выступил с заявлением:

«Выражаю свое глубокое возмущение просочившимся в армянские СМИ известиями, что 31 января в Ереване открывается клуб «Путин». Увы, но зависть и нечестная конкуренция сподвигли кучку непонятных людей и организаций попытаться перехватить у Молодежного Центра СНГ идею о создании клуба. Настоящий клуб Путина откроется 2 февраля в Доме Русской Книги и всецело посвятить себя распространию идей и программ Владимира Владимировича».

Вскоре после председатель российского Общества интернациональной дружбы «Восток – Запад» Расим Дандаров заявил о «некорректной профанации имени кандидата в президента России В.В.Путина в интересах интриг на территории Армении».

«Мы считаем создание рекламных клубов имени Путина без санкции предвыборного штаба Путина «чёрным пиаром» в интересах некоторых западных кругов», – заявил Дандаров