https://www.funkybird.ru/policymaker

Сегодня уличные урны приобретают важное значение

Несмотря на то, что у всех уличных урн для мусора всего одна функция, которая заключается в хранении мусора, существуют самые разнообразные виды этих изделий, каждый из которых имеет свои особенности и характеристики.

Из какого материала могут быть выполнены урны?

Дерево. При производстве урны для улицы из дерева, применяют древесину сосны и каркас из металла. К преимуществам этого вида урн стоит отнести то, что они не дорогие, полностью экологичны и могут иметь самые разный объем и форму. Так как этот вид урн покрывается специальной пропиткой. Они не боятся воздействия пагубных факторов и способны прослужить в течение долгого времени.

Гранит. Для создания урн применяют полированный камень, который потом фиксируют на стальное основание. Стоит отметить, что такие урны могут весить больше ста килограмм и стоят весьма дорого. Срок службы изделий очень большой, при должном обращении они могут прослужить много десятков лет. Чаще всего, урны на основе гранита устанавливают возле гранитных конструкций. Из-за большой цены и веса, этот вид не имеет большой популярности.

Бетон. Кроме бетона в состав урн входит еще и арматура, которая делает изделие очень надежным и прочным. Вес бетонной урны может быть больше пятидесяти килограмм. Бетонные урны прекрасно противостоят вандалам, так как их сложно перемещать и нанести повреждения. Главным недостатком данного вида является их серый цвет, но благодаря современным технологиям, урны могут быть окрашены в самые разные цвета.

Чугун. Урны отливаются из чугуна и покрываются порошковой краской. Такие урны могут быть, как стационарными, так и мобильными. Форма и цвет могут быть практически любыми. Главное преимущество таких урн заключается в их долгом сроке службы.

Металл. Основой урн является нержавеющая сталь, поэтому они не боятся коррозии и хорошо переносят высокую влажность. Также урны могут быть выполнены из обычной стали, в таком случае их красят порошковой краской для дополнительной защиты и увеличения срока службы.

Процесс покраски происходит под действием высокой температуры. Также из стали делают уличные урны с отдельным уровнем для сигаретного пепла, они отличаются очень удобной конструкцией и тем, что не допускают возгорание мусора. Верхняя часть урн с пепельницей может иметь крышку, предотвращающую распространение пепла.

Конструкция урны может быть самой разнообразной, изделие может оснащаться крышками, педалью, дополнительными отсеками и так далее.