https://www.funkybird.ru/policymaker

Челябинск 4 февраля: ни одного голоса лидеру ПЖиВ

4 февраля в Челябинске на Алом поле в 14.00 часов пройдет очередной общегражданский митинг «За честные выборы». В этот раз протестная акция приурочена к предстоящим президентским выборам.

К участию в митинге приглашаются любые политические партии и движения, общественные организации и жители города, разделяющие требования о проведении честных президентских выборов, расследования фактов фальсификаций на выборах в Госдуму и уголовного преследования виновных. Подтвердили свое участие в митинге представители движения «Солидарность», Партий народной свободы, «Яблоко», «Справедливая Россия» и других организаций.

-Проводя новый митинг, мы считаем: главным политическим итогом выборов 4 декабря стало моральное поражение правящей клептократии и, прежде всего, лично В. Путина, потеря ими политической легитимности в глазах общества, -говорит руководиетль движеняи «Солидарность» в Челябинске Алексей Табалов, -мы уверены, что этот успех необходимо развить и довести до логического завершения на президентских выборах, освободить Россию от путинизма.

Мы уверены, что у нашей страны есть шанс изменить свое будущее. Мы уверены, что второй тур возможен. Мы уверены, что после второго тура у России может появиться новый Президент, и это будет не Путин.

Но для того чтобы это случилось, каждому человеку, мечтающему о переменах, необходимо приложить усилия. Во-первых, прийти на выборы и убедить сходить на них своих друзей, родственников и знакомых, во-вторых, проголосовать за любого кандидата кроме Путина, в третьих, защитить свой голос, став активным наблюдателем на выборах.

Мы не отказываемся от своих требований, озвученных на митингах 10 и 24 декабря. Мы продолжаем настаивать на них. Но сейчас объединяющим для всех должен стать призыв: «Все на выборы! Ни одного голоса лидеру жуликов и воров Путину! Голосуйте за любого кандидата кроме Путина!»

Призыв к явке на участки для голосования имеет принципиальный характер: каждый не проголосовавший увеличивает процент голосов, поданных за Путина, и, тем самым, приближает его к заветным 50 процентам.

Мы уверены, что на мартовских выборах необходимо обеспечить максимально высокий уровень наблюдения, и намерены приложить к этому все усилия. Масштаб неизбежных фальсификаций в пользу Путина имеет свой предел, который зависит от жёсткости наблюдения. Именно для этого в Челябинске организована и уже проводит свои занятия «Школа наблюдателя».

Это не означает, что мы просто хотим заменить «плохого Путина» на другого царя, одного из допущенных к выборам путинских соперников. И не только потому, что этот список очень неполон. А прежде всего потому, что опыт ельцинского и путинского президентств убедительно продемонстрировал фундаментальные пороки монархической по сути Конституции 1993 года. Она нуждается в серьезных изменениях. Мы хотим ликвидировать должность царя. Но для выполнения этой исторической задачи стране нужен президент переходного периода, президент, избранный на честных выборах.