https://www.funkybird.ru/policymaker

Крысы бегут с тонущего корабля: Путин и «ЕдРо»

В Интернете сейчас активно обсуждается памятка для журналистов подмосковных СМИ, которые будут освещать акции в поддержку кандидата В.В. Путина. Самое интересное, согласно памятке, в своих репортажах журналистам необходимо указывать, что: «организаторами мероприятия выступили влиятельные общественники, не имеющие отношения к партии власти». В Тамбовской области складывается аналогична ситуация.

В региональных СМИ было объявлено о проведении 4 февраля в Тамбове на площади Ленина митинга в поддержку В.В. Путина. Заявка на акцию подана физическими лицами. При этом в организаторах акции также числится некое движение «ДОСТАЛИ!», которое состоит из видных «единороссов».

Из манифеста движения:

«Мы разные, но нас объединяет желание жить достойно в своей стране. Мы не отдадим будущее страны в руки «грантоежек» и политических авантюристов. Нас достали две категории людей. Одни хотят ввергнуть наше общество в хаос уличных беспорядков и революции, другие не хотят работать и сливают любые нормальные начинания. И те и другие нас достали!
Мы требуем безжалостной борьбы против тех, кто своими действиями или бездействием вредит интересам нашего общества
Мы требуем провести восстановление и модернизацию научной и производственной отраслей.
Мы требуем ликвидировать средства массовой информации, которые на протяжении последних лет разрушали традиционные ценности российского общества
Мы будем осознанно и ответственно добиваться отзыва (отставки) должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления, препятствующих реализации нашей программы»

Лично я этому не удивляюсь. На прошлых областных выборах «Единая Россия» сама от себя требовала высоких пенсий и зарплат, качественных дорог и т.д. Это одно и тоже, когда чиновники с высоких трибун публично заявляют о борьбе с коррупцией, а сами трясут с очередной жертвы взятку. Зато призывы движения к безжалостной борьбе и ликвидации СМИ наводят на определенные опасения. То есть, все идет к тому, что на волне псевдоакций в поддержку Путина будут выдвигаться требования расправы с оппозицией, необходимости укрепления вертикали власти и т.д. А это значит окончательный переход к авторитарной системе. Прикрываясь, якобы, мнением народа, власть будет расправляться с неугодными лицами.

Политика дистанцирования В.В. Путина и его команды от «Единой России» началась с «Общероссийского народного фронта» и может закончиться ее роспуском и созданием новой партии, которая будет состоять все из тех же лиц. Это делается с одной целью — удержаться у власти, снова обмануть рядовых граждан, раздать новые обещания, при этом проводить ту же политику в интересах правящего клана.

Движение «ДОСТАЛИ!» яркий тому пример. Они требуют перемен, при этом по поступающей нам информации, под угрозой увольнения сгоняют на акцию 4 февраля в поддержку В.В. Путина. Есть разнарядка, на обязательное присутствие представителей всех отраслевых профсоюзов, рабочих, учащихся, а про бюджетников я даже не говорю.
Новые «лидеры» общественного мнения действуют теми же методами, что и нынешняя власть.

Цель акций — создание видимость поддержки В.В. Путина и того курса, который проводится последние 12 лет. В то же время рядовые тамбовчане против курса Путина и главы области Бетина.
По опросу, который проводился 30 января на телеканале РЕН-ТВ (ОЛИМП) в ходе передачи «Своя правда» по теме на какой из митингов 4 февраля вы пойдете, 66% позвонивших тамбовчан собираются принять участие в митинге «За честные выборы», против курса жуликов и воров и только 34% в митинге «в поддержку Путина».

Тамбовчане против курса, который направлен на деградацию страны и вымирание нации. Действительно, нас достали нынешние руководители. ХВАТИТ: вранья, воровства, произвола!