https://www.funkybird.ru/policymaker

Государство: давайте копнем глубже

Казалось, что причина всех бед сообщества четко определена — возможность власти каждого государства распоряжаться прямо или окольно казной страны, более четко — отсутствие собственника казны страны, что приводит к множеству ее «хозяев» и власти казны поэтому достается меньше там, где празднуют частные банки и крупные хозяйства (они сами могут вывозить капитал).

Если религиозные государства строили по методу проб и ошибок, цивильные страны строили все по единой всепобеждающей теории. Эта теория гарантировала власти страны стабильность при любых катаклизмах — кризисе, войнах, всевозможных бедствиях и личное обогащение власть и капитал имущих. Но при этом авторы теории не забыли и свои интересы.

Это и есть еще одна беда. Оказывается, что сообщество давно подхватило опасного паразита. Этот паразит очень живуч и поражает все новые и новые страны. Пока средство против него не найдено. Это ранее тайное, а теперь явное надгосударственное Правительство — Бильдербергский клуб финансовых воротил. Зародился он более 300 лет назад. Это были первые собственники капитала — банкиры, политически самые грамотные люди планеты. Они первые поняли, что силовые приемы управления населением должны уступить место более изощренному денежному управлению населением. Они не только создали свою лженаучную экономическую теорию, но и, отлично и талантливо проработав ее организационную сторону, успешно ее реализовали.

Воротилы выбрали США в качестве исполнителя своих находок, который со временем становились все изощренней и потому эффективней. Для начала финансовую систему США приспособили для своих нужд. Такой сложной финансовой структуры больше ни в одной стране нет. Это позволило печатать деньги США для своих нужд.

Основа их теории — людские пороки — жадность, алчность, жажда власти и страх ее потери, завистливость, любовь к роскоши, вседозволенности, безответственности, гордыне, огромное желание быть умнее и мудрее других, и быть хотя бы чуть-чуть выше материально-имущественно обеспеченным окружающих, быть выше их морально.

Они первые поняли, что сила, войны, кризисы, всевозможные бедствия вечны, и что можно на них наживаться. Они первые поняли особые свойства денег развитых стран. Они первые поняли вечность людских пороков. Они первые поняли, что деньгами можно управлять не только населением общества, но и всеми странами.

Конечно, они отлично познали и свои слабые стороны: гнев населения, развитие политических наук, повышение политических знаний населения и правителей стран. Принятые ими меры эту опасность отодвинули в далекое будущее. За 300 лет сообщество политически не выросло.

Все страны — конкуренты во всем — в науке, в вооружении, в ресурсах, в рынках сбыта. Все страны боятся военного нападения. Все страны до сих пор не понимают до конца опасность, исходящую от этого всех побеждающего паразита. Сегодня почти все страны, почти все сообщество работают на финансовых воротил.

Успехи воротил столь масштабны, что представить ими достигнутое не хватает фантазии. Не имея своего государства, своего населения это надгосударственное правительство сумело обзавестись своей самой мощной армией мира — НАТО, построить массу военных баз по всему миру, поставить под ружье граждан разных стран, организовать все виды разведки и аналитические центры.

Все развитые страны в той или иной мере стали последователями воротил, применяя разработанные ими способы отъема чужой собственности менее развитых стран. Все было бы хорошо, но сообщество стало не выдерживать паразита: развитые страны стали превращаться в страны-потребители, кризисы стали тяжелее и тяжелее, население стало потихоньку политически зреть.

Да и потомки авторов — соавторы теории, понимая, что все должно вот-вот закончиться, шибко активизировались, надеясь достичь своей цели, — закабалить все страны и сократить население планеты на 2/3. По их расчетам это их риск сведет к нулю.

Борьба с политическим паразитом возможна только политическим способом. И начать бороться с ними надо не напрямую, а окольно — сначала надо начать развивать свои страны, переводя госсекторы экономики всех стран на обслуживания банком госсектора с важнейшими политическими особенностям от всех известных банков — руководитель Банка — собственник казны страны и обличен законодательной властью в пределах своей компетенции на время его работы по найму. Это позволит более эффективно пополнять казну страны, создать впервые в мире кредитную систему в интересах государства и отодвинуть частные банки от казны страны.

Надо иметь в виду, что частные банки — опора паразита. Вторым этапом — юридически грамотно освободиться от финансовых обязательств по выплате долгов и процентов по ним. Могущество паразита это не подорвет, но страны встанут на ноги. Третий этап — формирование нужного МИРОВОГО общественного мнения против паразита, это оставит НАТО без персонала.

Одновременно с Банком госсектора необходимо учредить Государственный Комитет по снабжению и сбыту, передав ему внутреннею и внешнею торговлю. Это позволит, например, за поставки иностранным государствам товаров и услуг брать не бумажки разного цвета, а товары и услуги (это оптимальный вариант организации внешней торговли). Все необходимые политические реформы выполнит Банк госсектора самостоятельно.