https://www.funkybird.ru/policymaker

«Американский обком» и рейтинги Путина

Вдалбливание в сознание российских граждан негативных данных о том или ином политическом деятеле продолжается, точнее — даже усиливается. Чем ближе президентские выборы в России, тем больше негативной или удобной для определенных западных кругов информации вбрасывается в российские СМИ, и не только.

Значительное количество нелицеприятных, а часто попросту необъективных материалов и мнений западных политиков и политтехнологов размещается в американских и европейских СМИ. Такие статьи обычно преподносятся читателям, как «независимые» и отражающие взгляд со стороны (только не указывают — с чьей колокольни они смотрят на Россию). Однако на самом деле многие материалы идут в русле антироссийской, да чего уж там скрывать — антирусской направленности «американского обкома».

Безусловно, в США и некоторых других странах Европы ничего не имеют против России капиталистической, ставшей сырьевым и финансовым придатком США. Но вот Россия независимая, непослушная «американскому обкому» им не нужна. Поэтому и столько шумихи вокруг «лидеров» российской оппозиции, выращенных на деньги различных американских фондов. Отсюда и поддержка одних лиц, чье русофобство уже давно известно, а рыльце уже давно «в пушку», и злобная истерия и контрпропаганда в отношении других лиц, которые зарекомендовали себя несравненно лучше и которые понятнее и ближе нашему народу.

Более того, распространение западными СМИ материалов о невозможности проведения президентских выборов в один тур имеет явно дезинформационный характер и признаки подстрекательской деятельности. А цель одна — показать всему миру и, в первую очередь, российскому электорату, что законный лидер президентской гонки вовсе и не лидер, что он имеет массу недостатков, что доверие «россиян» к нему падает.

Кстати, об этих самых «россиянах». Вам не кажется, что кто-то специально придумал этих безродных людей, чтобы больше никогда не говорить словами великого А.С.Пушкина : «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» ? Действительно, в число «россиян» попали и … , и … , и … , и представители всех
других национальностей. Словно кто-то забыл, что интересы людей различных национальностей и различного вероисповедания порой не совпадают. Значит, как обычно, интересы одних кто-то хочет соблюдать за счет других. Догадайтесь с первого раза — за счет кого все делается ? Поэтому не удивительно, что в чьей-то предвыборной программе прозвучало предложение о возвращении в паспорта граждан Российской Федерации графы «Национальность». Видимо, этот вопрос уже созрел.

Ну, а почему же «американский обком» так цепляется за проведение президентских выборов в России в два тура ? Наверное, у него здесь есть свой интерес. Во-первых, это оттянет само избрание Президента РФ и становление независимой от США России. Во-вторых, позволит купленной оптом и в розницу «оппозиции» кричать, что в России выборы проведены с нарушениями и требовать отмены
итогов выборов. Ну и самое главное, это позволит американским «кукловодам» нагнетать обстановку в России, провоцировать недовольство народа властью и провоцировать трения между различными слоями населения нашей страны. И это — самое главное.

Еще не забыты события различных «цветных» революций в странах Центральной Азии, Северной Африки и Ближнего Востока. И есть весьма обоснованное предположение, что «американский обком» на этом не успокоится. Все заверения, что США заинтересованы в наличии сильной России являются не чем иным, как дипломатической игрой. На самом деле США заинтересованы в том, чтобы Россия продолжала оставаться сырьевым и финансовым (!) придатком США и управлялась заранее скупленными на деньги американских (и контролируемыми американцами международных) фондов продажными и коррумпированными марионетками. Так что нужна Америке не сильная и независимая Россия, а «банановая республика» с тем же названием.

Похоже, как раскачивал нашу лодку «американский обком», так и раскачивает, только с большим усердием. И очень дожидается, когда лодка (о корабле уже нет и речи) с названием «Россия» перевернется. А тогда «демократы» из НАТО и США бросятся спасать «дорогих россиян» и насаждать «американский порядок» и уже давно подпорченный «американский образ жизни».

Да, и еще пару слов о недовольстве народа, умело разогреваемом «пятой колонной». Если власть или команды кандидатов в президенты дадут повод усомниться в честности проведенных выборов, то все марионетки и политические проститутки поднимут вой на весь мир. А если где-то еще будет
организовано противостояние с властью или конфликты на идейной или еще какой почве, то «пятая колонна» в России может потребовать иностранного вмешательства, а руководство НАТО и США тут же предложат свои «услуги» по наведению «конституционного порядка» в России. Чего, вероятно, и добиваются руководство, банковские и финансовые круги США и некоторых других стран.

Кстати, понимая зыбкость надежд что «оппозиционеры» смогут прорваться к власти в России или хотя бы присосаться к власти и всем ее приятностям, некоторые известные по митингам личности уже начали плести очередные интриги. Чтобы выторговать себе место в будущем некоторые политики,
выпавшие из обоймы, приступили, по-сути, к шантажу если не самой власти, то лидеров будущих президентских выборов. Так, они угрожают призвать проголосовать против известных политических деятелей не только своих малочисленных сторонников, но и часть российского электората,
одурманенного псевдодемократической митинговой риторикой. То есть продолжают мутить воду.

Но если такие действия еще могут находиться в рамках правового поля, то угрозы, что события на Болотной площади и проспекте Сахарова покажутся власти «детской забавой» можно рассматривать уже в рамках статьи 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).

И в заключение хотелось бы сказать о «нечестных выборах». То есть о том, что проигравшая оппозиция будет кричать об этом на каждом углу. Ну, а если власть хочет остаться властью и не хочет, чтобы в стране начались массовые беспорядки или даже «цветная революция», то надо заранее подумать, как осуществить контроль над процессом голосования и, особенно, подсчетом
избирательных бюллетеней. В Древнем Риме этот вопрос решался просто — при решении вопросов о передаче власти или перед голосованием по животрепещущим политическим вопросам заинтересованное лицо вводило в римский Сенат отряд самых верных легионеров. Может быть нам учесть их опыт ? Почему бы нам не заменить на избирательном участке скучающего милиционера на нескольких сотрудников ФСБ в форме ? Или ввести дежурство смешанных групп контроля из числа сотрудников ФСБ, МВД и МО (тоже в форме) ?

Надеюсь, вы догадались, что речь идет не просто о пресечении жульничества с избирательными бюллетенями. Речь идет о том, что менее удачливые кандидаты или их активные сторонники могут обвинить законную власть в стране в фальсификации выборов и призвать к акциям гражданского неповиновения. А это только и надо будет продавшейся «американскому обкому» части оппозиции
и «пятой колонне» в России, чтобы начать подготовку к «цветной революции» и призвать ввести в Россию войска НАТО и США. Разве этого мы хотим ?