https://www.funkybird.ru/policymaker

Лимонов: будем выходить на Триумфальную, на Болото не пойдем

Да, вчера все было круто.
Русский мороз драматизировал события. У нас закипел мотор «волги» и пришлось выгружаться около 18.15 где придется. А пришлось на Садовом, за «Пекином».

И це
ый километр или больше, небольшой толпой мы шли через расположение противника (в данном случае через войска полиции).
Самое удивительное, что они нас заметили рано, но остановить не смогли, хотя и пытались. А мы шли нагло, не останавливаясь, отряхивая их как волки псов с себя. Так и пропороли сквозь них на самую площадь, где встали и я стал говорить. Неплохо получилось пройти, а что говорил, уж не помню. Думаю, все правильно говорил.

Небо (на фотографиях с площади видно) было такое густо-синее, как денатурат.
Вы знаете, что такое денатурат? Я пил некоторое количество раз, когда был юным работягой монтажником-высотником и строил цех танкового завода имени Малышева в Харькове. Денатурат — это сорт технического спирта, выпьешь, потом керосином отрыгиваешь с неделю (говорили, что ослепнуть можно, но русский человек — он же сумасшедший).

Так вот московское небо 31 января было цвета денатурата. На самой площади они наконец собрались в превосходящую нас массу, противники, я имею в виду, и накинулись на нас. Но мы же с ними не воюем. У них все права, а у нас никаких.

Вначале меня втащили в пустой автобус со множеством милицейских шапок на сидениях.
Но тотчас пересадили в «лимономобиль» — в бронированный утюг на одного пассажира, и помчали как железную маску через Москву. Окон в утюге нет, поэтому куда везут, не знаешь, только догадываешься.

Привезли в ОВД Тверское.
Повели на верхний этаж. Там, в их актовом зале уже сидел Константин Косякин. Мы с ним обнялись. Потом привели чудесного дирижера Михаила Аркадьева. И с ним мы обнялись, друг друга по спинам похлопали.
А потом привели тучу женщин. Не нацболок, ну просто человек двадцать разных женщин, среди них две с известными мне фамилиями, Низовкина и Стецура, так кажется? В актовом зале в полиции висят все министры их ведомства, от еще царских через Ягоду, Ежова и Берию к Нургалиеву. Компания пестрая, аж дух захватывает.

Протоколы, ручки, паспорта, полицейские, милицейские…
Новости ОВД, где майор такой-то давно не видал? — А его перевели в Басманное ОВД. — Здравствуйте, я на вас протокол составлял!
Сержант спрашивает:
— А где ваш приятель Немцов?
— Он мне не приятель, говорю.
— Ну как же, вы же вместе начинали вашу Стратегию?
— Ничего он не начинал, Немцов, он к нам приходил пиариться иногда, а потом поддержал Алексееву и тем внес раскол.
— Аааааа!

— Три года у вас, — говорит знакомый участковый. — Будете продолжать?
— Будем.
— А что на Болотную, пойдете?
— Нет. Там эрзац-свобода, с разрешения властей. А мы на Триумфальной за настоящую воюем.

Составили все бумаги, одно и то же в каждой.
Из бумаг я узнал, что я кричал, якобы «Долой путинскую и фашистскую власть!». Особенно умилительно это «И», не правда ли? «И». В смысле стиля, тому кто составлял эту «фабулу» (так на милицейском жаргоне называется выдуманный сценарий задержания гражданина) — медведь этому типу на ухо наступил. Разве так можно слова складывать, бедные слова…

Короче, я должен явиться в суд в участок №423, 9 февраля.

Будем выходить на Триумфальную?
Будем.

Не пойдем на Болото?
Не пойдем, потому что там эрзац-свобода. А нам нужна настоящая.