https://www.funkybird.ru/policymaker

Лейся, песня, или Рогозин поет гимн Путину

Вчерашняя статья Рогозина в поддержку Путина — это что-то лютое, не совсем адекватное и беспощадное к центральной нервной системе, поэтому я хотя и не призываю вас ее читать, но все же допускаю, что кому-то — на свой страх и риск — было бы интересно с ней ознакомиться. Хотя бы для того, чтобы еще раз осознать, какие люди будут определять курс развития страны ближайшее десятилетие. Заботливые патриотушки, мать их. Не с Николаем и Сталиным сравнения проводить нужно (хотя они уже сами по себе нелестны), а с Адольфом Гитлером — тоже был тот еще борец за национальную самостоятельность и противодействие «каткам гегемонизма».

Но что меня поражает сильнее всего: как Рогозин восхищается Путиным и его решением поднять столь важные темы, открыть диалог в тяжелое для страны время, в то время как сам Путин говорит, что раньше было еще тяжелее. Внимание вопрос: почему тогда все эти безумно важные на январь 2011 года темы не были открыты в январе 2000? И где они были все то десятилетие, что Путин был при власти?

Нет, я ошибся, сильнее всего меня в таких вот статьях задевает другое. Авторы во всю глотку надрываются, чтобы в красках расписать угрозы бедному отечеству, говорят о необходимости развития обороны, военной мощи, экономической самостоятельности и «грубой физической силы» — то есть всего того, на что уже регулярно уходят триллионы рублей госбюджета, но при этом не произносят ни слова о фактически уничтоженном сельском хозяйстве, безнадежно отстающей промышленности (даже слово это упоминается только в связи с «оборонно-промышленным комплексом») и катастрофически неразвитой инфраструктуре на подавляющем большинстве территории страны. Но зато как в таких условиях удобно лить ушата помоев на тех, кто хочет «пожить в «европейском русском национальном государстве»… в пределах Садового Кольца». Кстати, а где и в каких условиях живет сам господин Рогозин? И не приходила ли ему в голову мысль, что для экономической самостоятельности и формирования национального чувства полноценности имеет смысл уровень жизни «в пределах Садового Кольца» расширять за пределы этого кольца, за пределы Москвы, за пределы Московской области и даже за пределы центрального региона? Но нет, зачем им это. Ведь всегда достаточно указать на внешнего врага, потом на отечественный «гарант», а затем погромче прикрикнуть «Салва Раиссе!»

Только сейчас понял, что мне это напоминает — рекламу дезодоранта Old Spice: взгляните на Запад, потом на меня, потом на Запад, опять на меня, и да поможет вам бог, если вы не будете на меня смотреть. Да, я на коне!

А мы, стало быть, под конем.

P.S. Все помнят, что Путин — тамплиер? Чем ближе к четвертому марта, тем эта «фантастика» Ubisoft мне кажется все более близкой к реальности.