https://www.funkybird.ru/policymaker

Население ждет, власть обещает

Чего ждет население? Постоянное повышение жизненного уровня при постоянном повышении уровня социальной справедливости за счет постоянного повышения эффективности использования ресурсов. Население имеет право ждать этого — ждать все имеют право все и чего угодно. А вот требовать этого — навряд ли.

Власть обещает населению вагон и маленькую тележку всего и всея на днях, строго по разработанному тексту. Имеет ли право власть обещать все и вся? Обещать что угодно все имеют право.

За что власть отвечает перед Законом? Ни за что. Нет такого раздела в Уголовном Кодексе «властные преступления».

Что может власть? Ответ — все. Что может население? Без единого общественного мнения — ничего. Население может быть недовольно властью, митинговать, шествовать по улицам, но и только.

Какое есть право у населения? Единственное право — право голоса на объявленных властью выборах. Никаких прав повлиять на власть у населения НЕТ.

Почему у населения никаких улучшений нет? Почему власть стабильна и стабильно при скатывании страны в яму? Ответ — власть очень эффективно обеспечивает свою стабильность. Это у нее единственная цель. За 300 лет собственники капитала отлично отработали разработанную ими систему управления населением, включающую много методов, цель которых — сформировать общественное мнение ЗА власть. Среди них важнейших два — ограничить политическое образование населения и иметь активных сторонников власти от 10 до 12% взрослого населения.

Необходимое количество активных своих сторонников власть просто покупает, предоставляя им возможность личного неограниченного обогащения любым способами вплоть до криминальных. Вот и весь секрет. У власти много помощников — и религии, и криминал, и терроризм, и оппозиция, и политически неграмотное население и все они служат власти за деньги. Где же власть берет столько денег? А казна страны для чего? Мало денег в казне — власть возьмет заем у развитых стран.

Вот если отобрать у власти эти два права — распоряжаться казной и брать займы иностранные, тогда власть свою стабильность будет достигать развитием страны. Может это сделать население? Может, если 10 -12% взрослого населения будет требовать учреждение Банка госсектора с законодательными функциями и со статусом собственника казны.

Сложно это? Сложно. Главное препятствие политическая отсталость населения. Нужно ОДНО всего требование. Нет его — будем еще 30 лет дебатировать, кто за что — кто за власть народа, кто за демократию, кто за народовластие, кто за религию и мораль, кто за коммунизм, кто за социализм, кто за смену фамилий, кто за смену власти и так и далее. Пока будет раздрай в головах населения, власть будет стабильна.

Что мешает понять эту простую истину — пока казна страны в руках власти, толку не будет.