https://www.funkybird.ru/policymaker

Тамбов готовят к приезду Путина: завезли белый снег

31 января к нам приезжает Путин, практически ко мне во двор. Все дело в том, что мой дом (9-этажка) находится рядом с оврагом, т.е дом, потом двор, а дальше овраг, такой приличный.

Летом люди приходят туда на шашлыки, туда можно ходить загорать, что в принципе я и делаю. А зимой у нас тут горнолыжный спуск, конечно не круть, но подъемник есть. Приезжают люди с досками, в крутых горнолыжных костюмах, дети катаются на санках, но все на энтузиастком уровне. Я ни разу не каталась, до сих пор не понимаю почему. Живу я на 9 этаже и вся картина маслом. Вчера, например, видела, как парень с девушкой катались на санках под большим фонарем в час ночи. Что-то в этом было…

Любовь, наверное, у них ))) Так вот этот овраг протяжённостью 2 остановки, и там подальше от меня, где видимость из окна уже ограничена, тренируются слепые. Сама узнала только из новостей, по НТВ показывали. У них там какая то база, не супер-чемпионы в инвалидном разряде, но поедут, оказывается, в Сочи, наверное, на Параолимпийские игры. Там в сюжете показали, что денег у них нет, помощи никакой, ни одежды, ни обуви. Делают себе спуск сами за счет благотворительных организациий, которые привозят землю КАМАЗами и делают достойный спуск. И вот на этой волне началось….

Власти взялись за дело. Уже 2 недели в круглосуточном режиме вся техника и рабочие в оранжевых жилетках трудятся над эти спуском… Расчистили дорогу до асфальта, а раньше даже таксисты не соглашались ехать до дома, можно было застрять. Решили в минус 20 класть асфальт, это же …. Школа, которая находится рядом, сразу попала под капитальный ремонт, ее сейчас обшивают плитками.

Садик, который находится рядом, тоже видоизменился. Во-первых, в ближайших 500 метров нет снега на дорогах, во дворах его нет вообще. Рабочие колют лед железными дубинками и днем, и ночью. Построили гору Арарат для лыжников, лестницу, чтоб подниматься. Землю возили целыми сутками. И вот — черная огромная гора, но нужен — то снег. Сегодня пригнали пожарную машину, из шланга которой валил снег. Картина: Пожарка, пожарные держат шланг, оттуда валит снег и обсыпает гору. Весь грязный снег увезли, новый белый привезли. Рабочие в оранж.жилетах весь мусор по оврагу собирали.

Столбы везде поставили, свет будут проводить, подъезды покрасили, ну и косметический ремонт внешне дома навели. В общем, улицу просто не узнать… И было бы все чудно, если не было бы так печально (надеюсь, хоть слепые будут счастливы, хотя они же не увидят ничего): не могут у нас все делать по-человечески, главное — создать вид. Понятно, что асфальт весь отвалится, лестница неукрепленная упадет.

Но больше всего удивили в дет.саду. Они решили красить его внутри в присутствии детей. Кто-то смог забрать, кто-то нет. Дети траванулись, всех тошнило. Минус 20, краска не выветривается. Крыша в саду течет, всем …, побелили, чтоб не заметно. Зато ковры персидские положили, игрушек привезли заморских. Мини кухни, мини парковки и т.п., хотя до этого дети играли в резиновых лисичек и в пустые флакончики из-под шампуней. Приедет Путин, возможно, зайдет в этот детский садик и все уберут.

И игрушки и ковры персидские. Вот наша власть))) Пост навеян тем, что каждый день в течение 2 недель наблюдаю этот тупизм…

В овраге снег подтаял и кусты торчали. Вы можете представить людей с газонокосилками, ходящими по оврагу. Все деревья спилили, которые, между прочим, сажали мы, мои родители и жители дома вдоль оврага, чтоб укрепить край, чтоб оползни не начались, но всех ….К нам едет Ревизор!!!! Жду-не дождусь… Как вы думаете, могу ли я на камеру с 9 этажа снимать сие действие или могу получить пулю в лоб???? Как в фильмах красная точка на лбу…. А если я выйду на улицу с детьми погулять в это время, меня не пропустят? Будет все оцеплено?

Дурь, просто дурь….

Осталось 3 дня, очень надеюсь, что нам во дворе поставят детскую площадку, так как кроме 3 лавочек (к которым, кстати, сделали крыши в честь приезда) и разломанной песочницы, есть только одни древние качели без сидушки…..