https://www.funkybird.ru/policymaker

Позорище, сотворенное фронтовиками в Екатеринбурге

Похоже Уральская тема отработана. Вчера была поставлена точка и перевернута страница. НТВ-шники оттянулись сюжетом про большой фронтовой пук в Екатеринбурге, выразившемся в кое-как согнанной толпе аж в пять тыщ душ при затратах тыщ на сто, истерической накачке в СМИ и в похабных выступлениях, больше походивших на конкурс городских сумасшедших.

Редактор журнальчика тоже попал в сюжет в качестве доктора психиатрической больницы, с сочувствием описывающего историю болезни группы пациентов. Вот не ожидал от чернушного и ультра-желтого НТВ нейтральной, а значит благожелательной подачи. Спасибо, чо, тронут.

Позорище, сотворенное фронтовиками в эту субботу в Екатеринбурге под названием «Путин и рабочий класс на одной яхте» пошли в поход против «гнилой интеллигенции на утлой лодке» закончилось точно так же и как и антинаркотическая клоунада » Пацаны, вам это не надо», то есть большим бюджетом с нулевым выхлопом, точнее выхлоп был, именно тот, о котором неприлично говорить.

Вчера же поприсутствовал на записи ещё одного аккорда ненависти на Первом Эрнстовском канале. Та ещё передачка получилась. Не уверен, что её выпустят ( грозились в эту среду в 17-05 по Москве ),но если это всё-таки произойдет, то наверняка в неё не войдет , как адвокат Макаров, позиционирующий себя , как оракул и носитель истины, визжал, швырялся папкой со сценарием и вообще очень походил на человека, случайно зашедшим в студию.

Цель мне была понятна сразу — мочилово, на помощь группе любителей Путина и Едра в лице Уралвагонзаводвских активистов, ну тех которые собирались разогнать митинги и показать кузькину мать от рабочих Урала ( впрочем к работягам они имели такое же отношение, как я к балету ) была придана тяжелая артиллерия в виде Минаева и Леонтьева, ну и разумеется самого Макарова, которому так и не удалось скрыть желание отработать полученную пайку.

Хомячье же представлял йа, Ольга Романова и фееричный Антон Носик, известный в в ЖЖ, как dolboeb, и ребята с Екатеринбурга, то есть коллеги по ЖЖ. Вся свара вертелась вокруг темы можно было или нельзя называть кого-то скотом и быдлом. По замыслу авторов редактора журнальчика следовало запинать, зачмырить, всячески опустить и по-возможности заставить самому себе на-рать на голову. Макаров всю передачу пытался это сделать, а когда у него это не получалось начинал психовать , сучить ножками и изображать непонятого гения.

Носик откровенно издевался и снимал всё происходящее на айфон, активисты несли пургу, поддержка пыталась профессионально осудить, Макаров истерил, редактор журнальчика в середине записи вообще сказал, что ему скучно, чем довел Макарова чуть ли не слез. В общем балаган » Убить Куприкова» разваливался и походил за сельский водевиль.

Показательно, что после записи журналисты подходили и благодарили за то, что уел истеричного ведущего, видать он их достал здорово. Сошлись с Михаилом Леонтьевым, постоянно перемигиваясь и давая понять друг другу, что понимаем то, что происходит.

Леонтьев оказался самым адекватным и приятным человеком из стана оппонентов, поэтому я и обратился к нему с вопросом ( правда Макаров минут двадцать делал вид , что не замечает моего присутствия и даже на знаки ведущего » Однако» не реагировал ), мол, Михаил, ты идейный охранитель системы, как получилось так, что я, ещё вчера лояльный к системе персонаж, вдруг стал видным оппозиционером, кто это сделал ?

Ответ витал в воздухе : дебильные и алчные пиарщики через ретранслятор Говорухина. Правда сказали об этом Я и Носик. На том и порешили. Каждый остался при своем. Жаль конечно, что не удалось вывернуть тему в плоскость реальную, а именно : крах системы и судорожные попытки её спасти.

В общем, что из этого получилось можно будет увидеть в среду, если покажут конечно.