https://www.funkybird.ru/policymaker

Ульяновск: за честные выборы

В то время как после массовых гражданских протестов по поводу нарушений избирательного законодательства при выборах депутатов Государственной думы, власть имитирует политические реформы и диалог с обществом, обещает честные и демократические президентские выборы 4 марта, её реальная политика свидетельствует о новых нарушениях избирательного законодательства уже в ходе президентской избирательной кампании.

Имеет место вопиющее неравенство возможностей проведения избирательной кампании кандидатами в президенты. Кандидат от «Единой России» премьер-министр Владимир Путин

— не уходит со своей должности в избирательный отпуск,

— использует для предвыборной агитации административные ресурсы российского государства,

— с помощью чуровской Центральной избирательной комиссии, превращенной в премьерский «избирательный фильтр», отсеивает самых неугодных и не удобных для себя кандидатов в президенты РФ.

На стадии проведения собрания инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты Российской Федерации полицией был блокирован вход в помещение, арендованное для проведения собрания, и этими противоправными действиями было сорвано выдвижение кандидатом в президенты РФ Эдуарда Савенко (Лимонова).

27 января 2012 года на заседании ЦИК РФ было отказано в регистрациик андидатом в президенты Российской Федерации Г.А.Явлинскому на основании якобы недействительности более 25% подписей, собранных за выдвижение его кандидатуры. Безусловно, это не техническое, а политическое решение власти.

Властные беззакония, творимый властью произвол, систематические нарушения демократических норм и правил проведения избирательной кампании и выборов могут быть остановлены только массовыми протестами граждан.

Мы обращаемся к жителям Ульяновска: помните, что голосуя за Путина, вы голосуете за «Единую Россию», то есть за консервацию того нетерпимого положения, в котором сегодня находится Россия, за коррумпированных чиновников, за сырьевую экономику, за убогое здравоохранение, за все более платное образование, за низкие зарплаты и нищенские пенсии. Поэтому, ни одного голоса за кандидата в президенты от партии «Единая Россия» В.Путина.

Требуйте вместе с нами судебного расследования обстоятельств, при которых инициативной группе по выдвижению кандидатом в президенты Российской Федерации Эдуарда Савенко (Лимонова) было воспрепятствовано силовыми структурами в проведении собрания по выдвижению. Требуйте вместе с нами регистрации кандидатами в президенты РФ и участия в выборах Григория Явлинского и Эдуарда Савенко.