https://www.funkybird.ru/policymaker

С кем так активно соперничает Путин?

В прошлые выходные мне понравилось «работать кукушкой» — мониторить СМИ, а точнее ТВ, поскольку остальные СМИ абстрагировались от агитации.

Тут впечатления от предыдущих теле-выходных. Что «зацепило» на этих? Ну, аллилуйя Путину, это как обычно, уже традиционно. Но вот возникло еще одно странное ощущение.

Показалось, что «главный кандидат» ведет некий такой «бой с тенью»… И кто же эта тень?

Ту уж на мозги влияла «совокупность косвенных улик».
Например, на «митинге за Путина» в Кемерово сам главный герой долго и упорно чихвостил некого, кому как бы на рабочих наплевать, он типа ими брезгует, агит кампанию не ведет, и вообще… (продолжаем логически ряд) — тусуется в других местах, в Европах там разных, Куршавелях… Ну, понятно, в чей огород камешек.

Далее, комментировать снятие с предвыборной гонки Явлинского попросили прокомментировать Сергея Миронова. Хотя вообще то первым за Явлинского заступился…Прохоров. Почему Миронова комментировать этот эпизод на РТР позвали, а Прохорова не позвали? Хм…

Форум в Давосе. Дерипаска, Кудрин, Игорь Шувалов… Кто только не высказался. А давайте спросим Прохорова. Он же в экономике и финансах разбирается, в президенты баллотируется, олигарх как-никак. Снова тишина.

И вообще, обратим внимание на лексику. Раньше Прохорова называли «олигарх», «бизнесмен», «один из самых богатых людей в мире». А сейчас? Сейчас «предприниматель» или «самовыдвиженец». Теперь у нас в политике есть такое ругательное слово — «самовыдвиженец».

Интересно графическое выражение комплексов по Фрейду отношения к Прохорову в программе Алексея Пушкова «Поскриптум». Показывают портреты кандидатов. Их, как известно, пять. Ну, как можно разместить фото на экране? Просто в ряд. Или четыре по углам и один в центре. И кто у нас был «в центре»? Путин??? Не… Не угадали! Сначала выплыли фото четырех «взрослых» кандидатов, а в конце, под особый акцент, в середине экрана — фото Прохорова. Такой, вот «центровой игрок», «центральный нападающий».

Могли в принципе, поставить фото в ряд, по алфавиту. Или тот же дизайн, но его фотку в конце «списка», справа. Читаем то мы слева на право, был бы сигнал, что, мол, этого мы считаем последним. А тут постарались — в центре!

Что еще инкриминируют Прохорову? В этой же вышеупомянутой программе назван «Список претензий». Причем, озвучила его дама. У мужиков «рука не поднялась».
Итак, претензии:
— высок — показали графически;
— богат — постоянно акцентировали «страшно далеки они от народа»;
— не женат — «нашему народу нужен отец нации», а не гуляка. Ну, так то да. «Отцы нации» у нас уже были. И чем это для страны закончилось? Тем более, что тут же в «отцы нации» записали Путина.
И вообще, что за «постельные темы» в уважаемой программе? Почему тогда в рамках «равенства кандидатов» не пошарить под одеялом у других претендентов? Сплетни тоже говорят много всякого такого.
— молод — очень мило называть мужика под 50 «молодым человеком». Лестно так. Правда, отчего то умалчивают, что они одногодки с Медведевым Д. А. и Медведев уже побывал президентом. А Прохоров вот — «молод ишшо».

Таким образом, суммируем претензии: высок, богат, не женат, молод… И, что, с таким послужным списком конкуренты надеются вызвать неприязнь электората?

Теперь я понимаю, почему Прохоров не ведет никакой агитации за себя. Его конкуренты сами пропиарят.