https://www.funkybird.ru/policymaker

«А наблюдателем я все равно пойду»

Чем ближе к выборам, тем больше убеждаюсь, что предстоящие выборы будут нечестными. Нет, я даже не о избирательной гонке – с тем, что даже она абсолютно нечестная, не согласны разве что Сам, Чуров и крайне узкий круг надорвавших на Поклонной мозги. Я говорю о процедурах голосования и подсчёта голосов.

Моя вера в победу Путина в первом же туре окончательно окрепла и утвердилась сегодня. Одно дело, когда читаешь в Сети сообщения о том, что некий чиновник приказал нижестоящей начальствующей мелюзге обеспечить победу crime-minister’у 4 марта, сразу же, не отходя от кассы. Совсем другое – когда держишь зримое, осязаемое и довольно увесистое доказательство в собственных руках.

Доказательство называется «Амурская правда». Издаётся в Благовещенске, административном центре Амурской области. Номер от 16 февраля сего года. (К сожалению, сайт газеты выдает совершенно иную картинку, поэтому приходится мучить вас картинкой плохого качества и обилием цитат).

Первую полосу вы видите сами. Знакомый с детства кадр из мультика. Но, поскольку качество изображения не ахти, цитирую подпись:

«Почему люди выходят на улицы и кто раскручивает выборную «карусель» мнения участников общественной дискуссии. Стр. 6»

На стр. 6. находим полосную статью Сергея Корницкого «Кто раскручивает выборную «карусель». Политики, социологи и студенты обсудили, что такое честные выборы».

И первое, что мне бросилось в глаза — это заголовок второй части материала, «Карусели» от оппозиции». Что же, прочитала главку. И узнала, что «партии, обвиняющие избирательные комиссии и «Единую Россию» в фальсификациях… применяют широко известные в народе «карусель» или «вертолет».

Когда первый шок от прочитанного фрагмента прошёл, перечитала статью от начала до конца, на два раза. И, говоря честно, пришла в ужас.

Такого наглого, циничного вранья, подтасовки фактов и откровенной демагогии я не ожидала даже от этого официозного издания.

Ложь начинается с первополосного анонса и подзаголовка, в которых говорится об «общественной дискуссии» и участии в ней «политиков, социологов и студентов». В самом материале упоминается лишь четыре фамилии: социолога, члена ТИК, студентки МАП и председателя областной избирательной комиссии. Ни других фамилий, ни количества участников «дискуссии» в статье просто нет!

При этом социолог Юрий Магницкий, которого читателям представляют как «ведущего специалиста партнёрской организации общероссийского фонда «Общественное мнение» по Амурской области», утверждает, что «у участников митингов (имеются ввиду митинги оппозиции – А.Д.)… появились деньги, заработанные честным путем. Но они не хотели бы, чтобы… у них эти деньги: а) отбирали; б) не давали бы им работать… Они не протестовали прямо против того, что выборы прошли нечестно – по опросам большая часть населения считает, что нарушения были, но они носили в основном технический характер, поэтому не повлияли на исход голосования».

Вот так. Заведомый лжец работает на ФОМ. Ясно, какие цифры «опросов» общественного мнения он направляет в Москву. Ясно, какие цифры потом выдаются зомбируемому населению. А чего стоит рассказ члена ТИК о том, что вбросы бюллетеней невозможны ни при каких обстоятельствах, сразу после которого идёт вышеприведённый пассаж о «вертолетах» и «каруселях»?

Избирателя готовят к первому туру. Неважно, поймаем ли мы их за руку за вбросом, или они, не стесняясь никого, просто перепишут протоколы – обвинят нас. Обвинят в провокациях, в клевете, в работе на Госдеп, в антипатриотизме, в «оранжизме».

И мы можем сколько угодно дискутировать в Интернете, но пока на местах «правды» всех окрасок, как и разнообразные ФОМы, будут промывать избирателю мозги, ничего не изменится. Пора нам выбраться из паутины и спуститься на землю..