https://www.funkybird.ru/policymaker

Ярославский позор или неЧестные выборы мэра

Полиция изъяла в Ярославле 12 тысяч нелегальных бюллетеней, сообщает Интерфакс. Круто! Неужели уже начали печатать поддельные бюллетени для вброса?

Оказывается речь идет о том, что сотрудниками полиции 11 и 12 февраля 2011г были задержаны 25 человек, в том числе 15 несовершеннолетних, которые распространяли информационный бюллетень, выпущенный якобы региональным отделением партии «Яблоко», «Ярославский дозор». « Продвинутые» источники поговаривают о том, что, в поимке злоумышленников принимала участие служба безопасности компании Якова Якушева «Спектр».

В 20-00, 11 февраля сотрудниками правоохранительных органов в штабе одного из кандидатов на пост мэра Евгения Урлашова. Обыск и опрос членов штаба продолжался более 7 часов. Искали тираж этой газеты, судя по выложенной записи обыска на сайте Урлашова, ничего противозаконного найдено не было.

По словам руководителя регионального отделения этой партии Владимира Зубкова, издания они не печатали, хотя 13 февраля на канале НТМ в передаче «Второе мы» он говорит, что не исключает, что это мог сделать и кто-то из членов партии. Также он подал исковое заявление в суд на избирательную комиссию о незаконном снятии его с выборов. Зубков сильно обижен на власть города.

Днем 13 февраля в срочном порядке проводится пресс-конференция с участием трех кандидатов, они напрямую обвиняют Урлашова в выпуске этой газеты, но при этом его туда не приглашают. Примечательно то, что в числе спикеров присутствуют снявшийся кандидат Илья Осипов и председатель избирательной комиссии г. Ярославля Андрей Бурьяноватый.

На Городском канале по результатам пресс-конференции, с ее участниками выходит несколько обличительных сюжетов и передач с резкими обвинениями в адрес Евгения Урлашова.

Далее вечером того же дня, на Городском телеканале в 21.30. В сюжете выступает молодой человек, который сообщил, что получал эти газеты в штабе Евгения Робертовича, а потом разносил их по подъездам. Но получасом позже, в 22.00, по телеканалу НТМ, вышел сюжет, в котором Денис Новиков ( так зовут этого молодого человека)говорит, что помимо сотрудников правоохранительных органов, в отделе полиции находились и представители предвыборного штаба одного из кандидатов.

Денис Новиков, студент ЯГТУ: «Мне сказали, чтобы я на Городской телеканал на камеру сказал, что эти бумаги мне были выданы в офисе Урлашова Евгения. И что если я это все не скажу, то я вылечу из университета. Было много угроз такого плана».

Евгений Урлашов заявил: «Это провокация. Я считаю, что вы делаете это по указаниям вашего начальства»- заявил он сотрудникам полиции. Евгений Урлашов готовит обращения и к столичным правоохранителям — главе МВД, и к руководителю Следственного комитета. Накануне Урлашов неоднократно заявлял о ряде провокаций в его адрес. «Все стены испорчены. Мы сейчас это все исправляем, закрашиваем. Некоторые люди портят, а мы исправляем. Это стандартная провокационная акция»- о факте вандализма на доме, где находится его общественная приемная. Штабом кандидата озвучивались факты попыток срыва встреч представителями штаба Якова Якушева. На встречах Урлашова с жителями во дворах постоянно появляются пикетчики от кандидата Якушева и раздают свою газету, подставные лица громко выкрикивают вопросы и мешают кандидату общаться с жителями. Артистам под угрозой увольнения запрещают выступать на встречах в ДК в поддержку Урлашова.

Каток пошел, похоже, что это только начало…