https://www.funkybird.ru/policymaker

Президентство во мраке

Всюду произносятся прекрасные речи претендентов в Президенты России. Все говорят хорошо и правильно. Все обеспокоены улучшением жизни простого человека.

Но одно дело сказать на потребу общества всё, что оно желает услышать, а другое дело реально обеспечить общий прогресс России. И хотеть сделать это одно, а как на самом деле получится это же совсем другое, т.к. положительный всеобщий результат не возможно гарантировать.

Почему-то считается, что каждый достойный сможет успешно реализовать Президентство во благо России. Естественно, лидер партии обязательно имеет в своём окружении хороших специалистов. Но ведь этого крайне недостаточно. Для этого нужно нечто другое, скажем, дар свыше.

Зададимся вопросом: Почему не получилось вывести СССР и Россию в лидеры мировой экономики Сталину, Хрущёву, Брежневу, Горбачёву, Ельцину? Ведь у них была и харизма и грамотное окружение. Но, чтобы простой народ ими был доволен, сказать нельзя, хотя и были успехи. Значит, для Президента нужна какая-то интуиция, которую не может обеспечить окружение.

Но почему же в США экономика лидирует? Что там всегда были недюжие Президенты? Но на этот, казалось бы, простой вопрос не могут ответить даже специалисты. Видимо, здесь все факторы влияют в комплексе: географические, исторические, природные.

Президент должен обязательно решать, прямо скажем, оптимизационные задачи на грани фола в условиях жёстких ограничений. Ведь для принятия судьбоносных решений нужно одновременно учитывать множество факторов: международных, социальных, производственных, экономических. И здесь недостаточно быть просто “компьютером”, способным быстро оперировать с множеством показателей. Потому что нужно иметь элементарное чутьё.

Но есть ли это у Путина? Бесспорно, т.к. он это уже доказал – спас Россию от развала и хаоса. Есть это у Медведева? Напротив, совсем нет. И накопившееся недовольство – это недовольство сложилось при правлении Медведева. Да, Путин был Премьером, но не Президентом, а это две огромные разницы, т.к. последнее слово всегда за Президентом.

Но сейчас опасность, которая грозит России совсем не меньшая, чем была в лихие нулевые. Очень сложная международная обстановка, всеобщий экономический кризис, ПРО США около границ России.

В такой обстановке недостаточно брать на горло, чтоб стать следующим Президентом. Но все естественно рвутся, и будут рваться во власть. А жизнь гораздо богаче, чем мы даже представляем. И, кто бы ни был Президентом, Россия возможно и не погибнет. Но вопрос заключается только в цене таких проб и ошибок.

В отличие от США, где от Президента мало, что зависит, т.к. там устоявшаяся экономика, у нас напротив, именно от Президента зависит, сохранится ли Россия в прежних границах или развалится на княжества.

Все претенденты говорят, что должна быть сменяемость. Но позвольте! Великая Россия – не игрушка, что, мол, сам поиграл, и дай другому поиграть.