https://www.funkybird.ru/policymaker

Встреча с кандидатом в президенты России Зюгановым

13 февраля в Центральном Доме журналистов состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ, кандидата в Президенты России от Компартии и Народно-патриотических сил Г.А. Зюганова с членами Молодежной общественной палаты, молодыми политиками, общественными деятелями и журналистами. Во встрече принимал участие член МОП Андрей Мельков.

Это первая из серии встреч членов МОП с кандидатами на главный пост страны. Через 3 недели гражданам России предстоит сделать, пожалуй, самый важный выбор в истории государства. Представители Палаты хотят лично встретиться с каждым из кандидатов в Президенты и услышать об их целях и задачах на ближайшие 5 лет, как говорится «из первых уст».

В своем вступительном слове лидер КПРФ кратко обозначил основные проблемы страны и способы их решения в условиях мирового экономического кризиса, который, как отметил Г.А. Зюганов, пагубнее всего сказался именно на России.

В частности, по его мнению, в РФ почти полностью уничтожены многие отрасли промышленного производства, устарела большая часть энергетической инфраструктуры, в руинах — сферы образования и здравоохранения.

«Вам не осталось заводов, вам не осталось лишнего куска земли. 1 млн. 800 тысяч молодых людей закончили вузы, а конкурс на одно рабочее место — 17 человек. Молодежь просто не в состоянии на свои доходы приобрести себе квартиру», — сказал Г.А. Зюганов, обращаясь к участникам встречи.

В этой связи, считает Геннадий Андреевич, дальнейшие движение по сырьевым рельсам на фоне дичайшей коррупции уже невозможно — требуется модернизация, но не «единороссовская», которая, по словам лидера КПРФ, не пошла дальше слов и высоких кабинетов, а реальная.

Выход из этой ситуации лидер российских коммунистов видит в «левом повороте» внутренней политики. «Левый поворот означает усиление роли государства, социализацию жизни, инвестиции в образование и здравоохранение, обуздание банковского капитала. Эти проблемы обсуждаются везде в мире. Но не в России», — подчеркнул Г.А. Зюганов, приведя в пример реформы Обамы в США.

«Сегодня просветление в сознании населения уже началось. Левый поворот неизбежен. Главное, чтобы он прошел без перекосов», — сказал в заключение Г.А. Зюганов, подчеркнув, что для его совершения необходимо провести честные и свободные выборы 4 марта.

За 2 академических часа лидер коммунистов ответил на дюжину вопросов. Говорили о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса, о возрождении «некогда лучшего в мире образования», о реформе армии, об урегулировании внутренней и внешней миграции, о Евразийском Союзе, без которого, по мнению г-на Зюганова, «мы совершенно неконкурентоспособны». Но всё же «красной строкой» встречи стали предстоящие выборы. По словам лидера КПРФ мы все должны сделать всё возможное, чтобы главное политическое событие года прошло открыто и честно. «Мы ведь граждане свободной страны, а не крепостные какие-нибудь, которых можно передавать от барина к барину», — подытожил Геннадий Зюганов.